Купил SONY H9!

Всего 4458 сообщ. | Показаны 1921 - 1940
Re[Miris]:
Цитата:

от:Miris
Тут вот другая проблема, от которой хочется плакать. Посмотрите вот эти два портрета:



http://i036.radikal.ru/0801/c5/fbc5ad5c44c4.jpg

Первый снят старой Н2, второй - новой Н9

Ну откуда это ужасное мыло на Н9? Неужели производитель над нами поиздевался?

У кого-нибудь получилось снять девяткой ХОТЯ БЫ на уровне Н2? У меня - нет.

Двойкой просто щёлкнули на автомате метров с 5 со вспышкой. Я снимал примерно в таких же условиях

Подробнее

Спецы, ну что скажете?
Re[Miris]:
Цитата:

от:Miris
Тут вот другая проблема, от которой хочется плакать. Посмотрите вот эти два портрета:

Первый снят старой Н2, второй - новой Н9

Ну откуда это ужасное мыло на Н9? Неужели производитель над нами поиздевался?

Подробнее


А почему бы не поиздеваться - нород ведется ведется на циферки...

например коньяк 2-х летней выдержки это вообще не коньяк, а вот 7лет а лучше 9лет - это огого!!!
Re[Pechkin]:
Вот ещё макро гляньте по ходу. Вроде бы неплохо


http://i011.radikal.ru/0801/8a/a4c159d4401e.jpg

глазами текст на колечке не читается, даже в очках. Здесь - свободно. И чёткость неплохая, вроде бы.

Снимал в ручном режиме с разными параметрами, выбрал лучший кадр из 5-6.

Однако вопрос мыльных портретов стоит очень остро. Ладно, я чайник, не умею. Но пусть гуру зальют сюда портрет с Н9, который они считают венцом возможностей этой камеры. Мне кажется, до Н2 она всё равно не дотянет. Вот тот первый портрет - это голый снимок дилетанта, во время покупки фотика на фирме.
Re[Miris]:
толпа жаждет мегапикселей, а шумодав работаетъ.. неаккуратно, правда :) лично мне больше сказать нечего :)
Re[Pechkin]:
Цитата:
от: Pechkin
я пробывал пляж, обещанный как "великолепную голубизну моря", но разницы сАВТО на нашел.


Кстати что странно, в отличии от, например канон а 630, при применении сцен практически различий нет.


Кстати странно что народ Н9 берёт, а такую камеру как Н3 нет. Хотя отличий принципиальных немного, а цена отличается разительно, как и размер. Кстати iso 400 хорошее.
Re[Pechkin]:
Цитата:
от: Pechkin
Могу в почту скинуть, если интересно поковыряться. ;)

Если интима нет кинь одну, посмотрю, мож помогу.
Re[Miris]:
Цитата:

от:Miris
Тут вот другая проблема, от которой хочется плакать.
Первый снят старой Н2, второй - новой Н9
Ну откуда это ужасное мыло на Н9? Неужели производитель над нами поиздевался?
У кого-нибудь получилось снять девяткой ХОТЯ БЫ на уровне Н2? У меня - нет.
Двойкой просто щёлкнули на автомате метров с 5 со вспышкой. Я снимал примерно в таких же условиях

Подробнее


Я понимаю, всю ветку не реально прочитать. А читать надо было до покупки. Может и есть снимки такого же качества как на Н2, но я их за всю ветку ни разу не видел. Это о грустном.

Теперь о весёлом. Вы вперёд их оба распечатайте в лабе, а потом уже обсуждайте недостатки. Здесь есть мой пост о фото сделанном на Н2 на высоком iso и о результатах печати.

То что видно на экране это не тоже самое что на бумаге, попробуйте, я думаю разница вас обрадует.

Только не надо забывать делать ресайз перед сдачей фото в лаб. Оптимальные размеры узнаются у них. Ресайз в irfan с последующим повышением резкости в нём же.

Успехов.
Re[norths]:
Цитата:
от: norths
Если интима нет кинь одну, посмотрю, мож помогу.


Ка бы я знал, что там! Попробую угадать где нет и пришлю... :P
Re[Pechkin]:
Цитата:
от: Pechkin
Ка бы я знал, что там! Попробую угадать где нет и пришлю... :P


Можно и мне одну...
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
Можно и мне одну...


Особенно если не угадает
Re[norths]:
Цитата:
от: norths
...Ресайз в irfan с последующим повышением резкости в нём же...

Дай обниму! Земляк!
Re[norths]:
Цитата:
от: norths
Я понимаю, всю ветку не реально прочитать. А читать надо было до покупки. Может и есть снимки такого же качества как на Н2, но я их за всю ветку ни разу не видел. Это о грустном.



Читал. Начало было весьма оптимистичным. Осилил первых 20 страниц и (каюсь) пенял на г-на Шварценеггера. А он во многом был прав.

Ок, а можно ещё спросить уважаемых гуру: камера Н5 к чему ближе по качеству портрета? К Н2 или к Н9?

Вот если Н2 оценить на 5 баллов, а Н9 на единицу, то сколько бы вы поставили камере Н5?
Re[Miris]:
Выстави:
1/2000
f 5,6
ISO 80
ББ "Естественный"
И тогда кадр в студию! ОК?
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
Выстави:
1/2000
f 5,6
ISO 80
ББ "Естественный"
И тогда кадр в студию! ОК?


Выставил в "М"
Вспышка rear, "0"
Коррекции резкости и контраста в нулевых положениях
фокусировку сделал точкой по центру кадра
размер 8мп
Сзади находится весьма светлое окно, расстояние от объектива до лица ок. 1,5м

Как впечатления? Может, попробовать 5мп? А то, похоже, процессор своими граблями лезет растягивать картинку..


Re[Miris]:
Цитата:
от: Miris

Как впечатления? Может, попробовать 5мп? А то, похоже, процессор своими граблями лезет растягивать картинку..

5 мп из 8мп лучше уж делать в irfanview-ере http://www.irfanview.com/
Впечатление: уже намного лучше. Но выкапал в вашем EXIF-e одно НО!!! Сжатие стоит какое?

P.S. "Ок, а можно ещё спросить уважаемых гуру: камера Н5 к чему ближе по качеству портрета? К Н2 или к Н9?
Вот если Н2 оценить на 5 баллов, а Н9 на единицу, то сколько бы вы поставили камере Н5?"
Думаю примеры как раз в тему, видно что не профи снимал
http://foto.mail.ru/cgi-bin/photo/cameras?camera=DSC-H5
(всё не просматривал ещё)
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:

от:Rafael Fomenko
5 мп из 8мп лучше уж делать в irfanview-ере http://www.irfanview.com/
Впечатление: уже намного лучше. Но выкапал в вашем EXIF-e одно НО!!! Сжатие стоит какое?

Подробнее


А хер его знает, товарищ майор! В камере степень сжатия не выставляется никак. Сама жмёт, сколько считает нужным, и доступа к установке этой функции нет. И отключить её нельзя. Разве что в каком-то неведомом сервисном меню. Руки бы оторвать тому разработчику, который это вредительство выдумал!

Вот бы была возможность прошивку сменить на правильную (мечтательно так).
Re[Miris]:
Цитата:
от: Miris

Как впечатления? Может, попробовать 5мп? А то, похоже, процессор своими граблями лезет растягивать картинку..


Для этой камеры, без внешней вспышки вполне хорошо. Впечатление что картинка растянута не только у вас, матрица маленькая пикселей много.
Полностью согласен с Rafael Fomenko , ресайз лучше в редакторе, там же подправить яркость, цвета, контраст и отдавать на печать.
Сжатие не регулируется, судя по exif стоит максимальное качество.
Re[Miris]:
Цитата:
от: Miris

Вот бы была возможность прошивку сменить на правильную (мечтательно так).


Есть прошивка с настройками и RAW, в sony a100,a200,a700.
Для этой не будет, она не нужна(sony). Камера расходится как горячие пирожки, несмотря на то, что снимков качественных (с технической точки зрения) нет, дорогая очень и во всех обзорах ругают. Соневский маркетинг рулит
Re[norths]:
Цитата:
от: norths
...Сжатие не регулируется, судя по exif стоит максимальное качество.

Не очень согласен про EXIF!!!

качество Высококачественное
(CompressedBitsPerPixel - 8 (bits/pixel))


качество Стандартное
(CompressedBitsPerPixel - 4 (bits/pixel))


А у "мальчика" вписано в EXIF
CompressedBitsPerPixel - 3 (bits/pixel)
Re[Miris]:
Цитата:

от:Miris
А хер его знает, товарищ майор! В камере степень сжатия не выставляется никак. Сама жмёт, сколько считает нужным, и доступа к установке этой функции нет. И отключить её нельзя. Разве что в каком-то неведомом сервисном меню. Руки бы оторвать тому разработчику, который это вредительство выдумал!

Вот бы была возможность прошивку сменить на правильную (мечтательно так).

Подробнее


Я думаю, мы даже с кем то эксперементировали, что на сжатие влияет уровень резкости. Ставьте "повышенная", хуже не будет. ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.