Купил SONY H9!

Всего 4458 сообщ. | Показаны 1901 - 1920
Re[Pechkin]:
Пишу, чтобы сказать, что не оставлю Вашу просьбу без внимания :)
Дело в том, что мне больше нравятся печатные издания, покупаю давно и немало, поэтому копание займёт приличное время. Кстати, статьи Афанасенкова как раз и читала "в оригинале" :D
А в последних "Мобильных новостях" нахваливают Девятку, почти приравнивают к ней Олю 550, уступающего по быстродействию и, наконец, "отмечают" S5. ;)
Re[Pechkin]:
Цитата:
от: Pechkin
Очень интересно! ..ю
... Может 50-ки и "портретники", но я вот помню Гелиос 44 (если я не ошибаюсь это его фокусное расстояние), то портрет там УЖАСНЫЙ! ;)

А вы с ним подальше от лица отходите и света по-больше на лицо и фсё будет нормально. ;)
Re[Pechkin]:
Цитата:
от: Pechkin

Я обычно снимаю портрет метров ;)


А я на полном зуме с полностью открытой дыркой, голова метров с 4-х влазит в кадр. Зато грип присутствует. Света надо много.
Re[norths]:
Цитата:
от: norths
А я на полном зуме с полностью открытой дыркой, голова метров с 4-х влазит в кадр. Зато грип присутствует. Света надо много.


Спасибо и за калькуль тоже, хотя я обычным-то пользоваться не умею! До сих пор не знаю что такое M+ M- и MR... :?
Попробую на максе, только в условиях наших помещений это затруднительно...

У меня вот проблема есть, может кто подскажет, перекачли мне фотки на да СД, половина открывается, а половина нет, пишет ошибка. По размерам вроде как нормальные. Прбывал фотошопом открыть - пишет: "неизвестный формат файла ДЖПЕГ или ошибка маркера"

ХЕЛП плиз, может кто подскажет прогу какую-то,типа реоковери илидругой выход??? :?: :?: :?: :?: ;)
Re[Pechkin]:
Цитата:
от: Pechkin
До сих пор не знаю что такое M+ M- и MR... :?

Добавить в память, вычесть из памяти, вызвать из памяти "на экран".

Цитата:
от: Pechkin

ХЕЛП плиз, может кто подскажет прогу какую-то,типа реоковери илидругой выход??? :?: :?: :?: :?: ;)


Открой в текстовом редакторе посмотри на заголовок (начало файла) шото такое есть "яШяб'юExif" или "яШяа JFIF" ? Может они нулями заполнены? Они вообще нормально на винт переписываются?
Re[Pechkin]:
Цитата:
от: Pechkin

У меня вот проблема есть, может кто подскажет, перекачли мне фотки на да СД, половина открывается, а половина нет, пишет ошибка.

Обычно это проблема в писалке (СДюке).
Re[Pechkin]:
Ой, ребята, пока помню(сейчас сама читаю) - хобот сегодня выложил статейку
http://www.ixbt.com/digimage/sharp400d.shtml
Вдруг кому понравится.
Мне - интересно. :)
Re[-Маргаритка-]:
Цитата:
от: -Маргаритка-

Вдруг кому понравится.
Мне - интересно. :)


+1

Спасибо, интересно. Вроде общеизвестные вещи, но чётко сформулированные и в одном месте.
Re[norths]:
Цитата:

от:norths
Открой в текстовом редакторе посмотри на заголовок (начало файла) шото такое есть "яШяб'юExif" или "яШяа JFIF" ? Может они нулями заполнены? Они вообще нормально на винт переписываются?

Подробнее


Открыл я его блокнотом, нашел EXIF но в середине, вот кусок:
яШяб€EExif II*   ’   І   К      Ш   а (   1
и 2      i‡   ¤ NIKON E4500 ,  ,  E4500v1.1 2003:10:08 00:46:29 # љ‚  Ж ќ‚  О "€   '€  d ђ  0220ђ  Ц ђ  к ‘   ‘  ю ’
  ’   ’   ’  ’ 
’   |’   †’ }    0100       а    Ё     Ј   Ј   ¤  ¤   ¤  ¤  њ ¤  c ¤  ¤  ¤   ¤  
¤  ¤ 
Д P
2003:10:08 00:46:29 2003:10:08 00:46:29  

О
d       т   ъ (     ф   ¦ ,  ,      R98    0100 Nikon  II*          d   
      
    &    .    6
  >    F Ђ   N ‚ 
\ …   j †   r €    Џ   z ”    •   Љ   ю ђ    Ћ ›   COLOR FINE AUTO NORMAL AF-S NORMAL Ђ" и MANUAL CONTRAST(+) OFF d d OFF  я ‚`„ Z
љ 4?  4K К
| 6| 
)LРлJ    C H  яр л F ™™™™a1uv‘€ ‹
b z tеэp
Ая^ђлl u(яяяя°L  Њ @ M  -!H  c1Ѓs qbc  ‡eC!      и   р (  

И че сэтим делать?

А проги моежет знает кто кто???. Неужели с проблемой отркытия файла никто не сталкивался??? :?: А кто ж тогда писал про "глючные карточки"?
Re[Pechkin]:
1) Попробуй вот этой прогой http://www.isobuster.com/ списать фотки с диска. И потом посмотри их. Если будут частично видные, то это просто дисковая ошибка.
2) Если они остались где то на компе, - то лучше их по новой скопировать на другой СДюк.
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
Обычно это проблема в писалке (СДюке).


Или в дешевых носителях.
Или в большой/малой скорости записи
Или в совместимости приводов (многие DVD-приводы очень плохо читают CD или вообще не читают их.)
Или привод очень быстрый и не используется его тормозилка до 8-16х, при этом слой на дешевых носителях плывет и перестает читаться вообще местами на любом приводе.
Или на компе много разных прог стоят и мешают писать
Или вирусяга завелся

Попробовать прочитать на другом приводе и другом компе (Teac какой-нить, читалка, а лучше писалка).
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:

от:A.Schwarzenegger
Или в дешевых носителях.
Или в большой/малой скорости записи
Или в совместимости приводов (многие DVD-приводы очень плохо читают CD или вообще не читают их.)
Или привод очень быстрый и не используется его тормозилка до 8-16х, при этом слой на дешевых носителях плывет и перестает читаться вообще местами на любом приводе.
Или на компе много разных прог стоят и мешают писать
Или вирусяга завелся

Попробовать прочитать на другом приводе и другом компе (Teac какой-нить, читалка, а лучше писалка).

Подробнее


Проблема в казле, которому я доверил записать фотки на диск. Фотки там "интересные", и похоже этот парнокопытный во время записи их просматривал или копировал себе.

Я открыл блокнотом такой же файл, там кусок с exif, в самом начале, в битом файле в середина, я попробывал переместить в начало- но нечего не получилось...

Рафаель, спаисбопопробую диск прочитать. (щас нету толко копия файла на компе лежит). ;)
Re[Pechkin]:
как в соньке регулировать выждержку? чет никак не могу с ней разобраться... ;(
Re[LM_INFINITY]:
Цитата:
от: LM_INFINITY
как в соньке регулировать выждержку? чет никак не могу с ней разобраться... ;(


В режиме S Р или М. Крути колесико чтоб над значением выдержки появилась белая стрелка,потом нажми в центр кружка, стрелка пожелтеет и крути колесико...
;)
Re[Pechkin]:
Цитата:

от:Pechkin
Открыл я его блокнотом, нашел EXIF но в середине, вот кусок:
И че сэтим делать?

А проги моежет знает кто кто???. Неужели с проблемой отркытия файла никто не сталкивался??? :?: А кто ж тогда писал про "глючные карточки"?

Подробнее


Ты его выложить можешь или он с диска не читается?

Здесь ещё одна читалка есть, мне помогала.
Re[Pechkin]:
Здравствуйте, друзья. Разрешите присоединиться к вашему кругу, поскольку неделю назад стал обладателем Н9 (слово "счастливым" опущено не случайно.)

Вот две фотки без особых претензий. Снималось на SCN (снег) для пробы зума. В центре первого кадра, если очень присмотреться и приблизить, можно увидеть колодец. На втором кадре - максимальный зум, включая цифровой.

Судите сами. Штатива не было, просто положил руки с камерой на подоконник. На длинном конце изображение ощутимо тряслось, но стабилизатор его успокаивал. По крайней мере на экране. Вообще, экран у этой камеры - самое сильное место. Всё остальное ему в подмётки не годится :)

Re[norths]:
Цитата:

от:norths
Ты его выложить можешь или он с диска не читается?

Здесь ещё одна читалка есть, мне помогала.

Подробнее


С диска читается, показывает размер байт, но вот при просмотре пусто! Какие-то фалы каим-то чудом открываются, но как это все происходит- хрен поимет. Выложить могу, но там сюжет "интересный" и не мой. Могу в почту скинуть, если интересно поковыряться. ;)
Re[Miris]:
Ну так уж сразу "опущено не случайно"! :D
Нормальные фотки для таких условий. В солнечную погоду да со штатива попробуйте. Стаб-стабом, но штатив лучше!!! 8) Ну и сценами пользоваться не советую, я пробывал пляж, обещанный как "великолепную голубизну моря", но разницы сАВТО на нашел. Пробуйте, тоза что платили,. а именно ручные режимы и большой диапазон фокусных расстояний. ;)
Re[Pechkin]:
Цитата:

от:Pechkin
Ну так уж сразу "опущено не случайно"! :D
Нормальные фотки для таких условий. В солнечную погоду да со штатива попробуйте. Стаб-стабом, но штатив лучше!!! 8) Ну и сценами пользоваться не советую, я пробывал пляж, обещанный как "великолепную голубизну моря", но разницы сАВТО на нашел. Пробуйте, тоза что платили,. а именно ручные режимы и большой диапазон фокусных расстояний. ;)

Подробнее


Тут вот другая проблема, от которой хочется плакать. Посмотрите вот эти два портрета:



http://i036.radikal.ru/0801/c5/fbc5ad5c44c4.jpg

Первый снят старой Н2, второй - новой Н9

Ну откуда это ужасное мыло на Н9? Неужели производитель над нами поиздевался?

У кого-нибудь получилось снять девяткой ХОТЯ БЫ на уровне Н2? У меня - нет.

Двойкой просто щёлкнули на автомате метров с 5 со вспышкой. Я снимал примерно в таких же условиях
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.