Пишу, чтобы сказать, что не оставлю Вашу просьбу без внимания :)
Дело в том, что мне больше нравятся печатные издания, покупаю давно и немало, поэтому копание займёт приличное время. Кстати, статьи Афанасенкова как раз и читала "в оригинале" :D
А в последних "Мобильных новостях" нахваливают Девятку, почти приравнивают к ней Олю 550, уступающего по быстродействию и, наконец, "отмечают" S5. ;)
Купил SONY H9!
Всего 4458 сообщ.
|
Показаны 1901 - 1920
Re[Pechkin]:
Re[Pechkin]:
от: Pechkin
Очень интересно! ..ю
... Может 50-ки и "портретники", но я вот помню Гелиос 44 (если я не ошибаюсь это его фокусное расстояние), то портрет там УЖАСНЫЙ! ;)
А вы с ним подальше от лица отходите и света по-больше на лицо и фсё будет нормально. ;)
Re[Pechkin]:
Re[Pechkin]:
от: Pechkin
Я обычно снимаю портрет метров ;)
А я на полном зуме с полностью открытой дыркой, голова метров с 4-х влазит в кадр. Зато грип присутствует. Света надо много.
Re[norths]:
от: norths
А я на полном зуме с полностью открытой дыркой, голова метров с 4-х влазит в кадр. Зато грип присутствует. Света надо много.
Спасибо и за калькуль тоже, хотя я обычным-то пользоваться не умею!
Попробую на максе, только в условиях наших помещений это затруднительно...
У меня вот проблема есть, может кто подскажет, перекачли мне фотки на да СД, половина открывается, а половина нет, пишет ошибка. По размерам вроде как нормальные. Прбывал фотошопом открыть - пишет: "неизвестный формат файла ДЖПЕГ или ошибка маркера"
ХЕЛП плиз, может кто подскажет прогу какую-то,типа реоковери илидругой выход??? :?: :?: :?: :?: ;)
Re[Pechkin]:
от: Pechkin
До сих пор не знаю что такое M+ M- и MR... :?
Добавить в память, вычесть из памяти, вызвать из памяти "на экран".
от: Pechkin
ХЕЛП плиз, может кто подскажет прогу какую-то,типа реоковери илидругой выход??? :?: :?: :?: :?: ;)
Открой в текстовом редакторе посмотри на заголовок (начало файла) шото такое есть "яШяб'юExif" или "яШяа JFIF" ? Может они нулями заполнены? Они вообще нормально на винт переписываются?
Re[Pechkin]:
от: Pechkin
У меня вот проблема есть, может кто подскажет, перекачли мне фотки на да СД, половина открывается, а половина нет, пишет ошибка.
Обычно это проблема в писалке (СДюке).
Re[Pechkin]:
Ой, ребята, пока помню(сейчас сама читаю) - хобот сегодня выложил статейку
http://www.ixbt.com/digimage/sharp400d.shtml
Вдруг кому понравится.
Мне - интересно. :)
http://www.ixbt.com/digimage/sharp400d.shtml
Вдруг кому понравится.
Мне - интересно. :)
Re[-Маргаритка-]:
от: -Маргаритка-
Вдруг кому понравится.
Мне - интересно. :)
+1
Спасибо, интересно. Вроде общеизвестные вещи, но чётко сформулированные и в одном месте.
Re[norths]:
от:norths
Открой в текстовом редакторе посмотри на заголовок (начало файла) шото такое есть "яШяб'юExif" или "яШяа JFIF" ? Может они нулями заполнены? Они вообще нормально на винт переписываются?Подробнее
Открыл я его блокнотом, нашел EXIF но в середине, вот кусок:
яШяб€EExif II* ’ І К Ш а ( 1
и 2 i‡ ¤ NIKON E4500 , , E4500v1.1 2003:10:08 00:46:29 # љ‚ Ж ќ‚ О "€ '€ d ђ 0220ђ Ц ђ к ‘ ‘ ю ’
’ ’ ’ ’
’ |’ †’ } 0100 а Ё Ј Ј ¤ ¤ ¤ ¤ њ ¤ c ¤ ¤ ¤ ¤
¤ ¤
Д P
2003:10:08 00:46:29 2003:10:08 00:46:29
О
d т ъ ( ф ¦ , , R98 0100 Nikon II* d
& . 6
> F Ђ N ‚
\ … j † r € Џ z ” • Љ ю ђ Ћ › COLOR FINE AUTO NORMAL AF-S NORMAL Ђ" и MANUAL CONTRAST(+) OFF d d OFF я ‚`„ Z
љ 4? 4K К
| 6|
)LРлJ C H яр л F ™™™™a1uv‘€ ‹
b z tеэp
Ая^ђлl u(яяяя°L Њ @ M -!H c1Ѓs qbc‡eC! и р (
И че сэтим делать?
А проги моежет знает кто кто???. Неужели с проблемой отркытия файла никто не сталкивался??? :?: А кто ж тогда писал про "глючные карточки"?
Re[Pechkin]:
1) Попробуй вот этой прогой http://www.isobuster.com/ списать фотки с диска. И потом посмотри их. Если будут частично видные, то это просто дисковая ошибка.
2) Если они остались где то на компе, - то лучше их по новой скопировать на другой СДюк.
2) Если они остались где то на компе, - то лучше их по новой скопировать на другой СДюк.
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Обычно это проблема в писалке (СДюке).
Или в дешевых носителях.
Или в большой/малой скорости записи
Или в совместимости приводов (многие DVD-приводы очень плохо читают CD или вообще не читают их.)
Или привод очень быстрый и не используется его тормозилка до 8-16х, при этом слой на дешевых носителях плывет и перестает читаться вообще местами на любом приводе.
Или на компе много разных прог стоят и мешают писать
Или вирусяга завелся
Попробовать прочитать на другом приводе и другом компе (Teac какой-нить, читалка, а лучше писалка).
Re[A.Schwarzenegger]:
от:A.Schwarzenegger
Или в дешевых носителях.
Или в большой/малой скорости записи
Или в совместимости приводов (многие DVD-приводы очень плохо читают CD или вообще не читают их.)
Или привод очень быстрый и не используется его тормозилка до 8-16х, при этом слой на дешевых носителях плывет и перестает читаться вообще местами на любом приводе.
Или на компе много разных прог стоят и мешают писать
Или вирусяга завелся
Попробовать прочитать на другом приводе и другом компе (Teac какой-нить, читалка, а лучше писалка).Подробнее
Проблема в казле, которому я доверил записать фотки на диск. Фотки там "интересные", и похоже этот парнокопытный во время записи их просматривал или копировал себе.
Я открыл блокнотом такой же файл, там кусок с exif, в самом начале, в битом файле в середина, я попробывал переместить в начало- но нечего не получилось...
Рафаель, спаисбопопробую диск прочитать. (щас нету толко копия файла на компе лежит). ;)
Re[Pechkin]:
как в соньке регулировать выждержку? чет никак не могу с ней разобраться... ;(
Re[LM_INFINITY]:
от: LM_INFINITY
как в соньке регулировать выждержку? чет никак не могу с ней разобраться... ;(
В режиме S Р или М. Крути колесико чтоб над значением выдержки появилась белая стрелка,потом нажми в центр кружка, стрелка пожелтеет и крути колесико...
;)
Re[Pechkin]:
от:Pechkin
Открыл я его блокнотом, нашел EXIF но в середине, вот кусок:
И че сэтим делать?![]()
А проги моежет знает кто кто???. Неужели с проблемой отркытия файла никто не сталкивался??? :?: А кто ж тогда писал про "глючные карточки"?
Подробнее
Ты его выложить можешь или он с диска не читается?
Здесь ещё одна читалка есть, мне помогала.
Re[Pechkin]:
Здравствуйте, друзья. Разрешите присоединиться к вашему кругу, поскольку неделю назад стал обладателем Н9 (слово "счастливым" опущено не случайно.)
Вот две фотки без особых претензий. Снималось на SCN (снег) для пробы зума. В центре первого кадра, если очень присмотреться и приблизить, можно увидеть колодец. На втором кадре - максимальный зум, включая цифровой.
Судите сами. Штатива не было, просто положил руки с камерой на подоконник. На длинном конце изображение ощутимо тряслось, но стабилизатор его успокаивал. По крайней мере на экране. Вообще, экран у этой камеры - самое сильное место. Всё остальное ему в подмётки не годится :)

Вот две фотки без особых претензий. Снималось на SCN (снег) для пробы зума. В центре первого кадра, если очень присмотреться и приблизить, можно увидеть колодец. На втором кадре - максимальный зум, включая цифровой.
Судите сами. Штатива не было, просто положил руки с камерой на подоконник. На длинном конце изображение ощутимо тряслось, но стабилизатор его успокаивал. По крайней мере на экране. Вообще, экран у этой камеры - самое сильное место. Всё остальное ему в подмётки не годится :)

Re[norths]:
от:norths
Ты его выложить можешь или он с диска не читается?
Здесь ещё одна читалка есть, мне помогала.Подробнее
С диска читается, показывает размер байт, но вот при просмотре пусто! Какие-то фалы каим-то чудом открываются, но как это все происходит- хрен поимет. Выложить могу, но там сюжет "интересный" и не мой.
Re[Miris]:
Ну так уж сразу "опущено не случайно"! :D
Нормальные фотки для таких условий. В солнечную погоду да со штатива попробуйте. Стаб-стабом, но штатив лучше!!! 8) Ну и сценами пользоваться не советую, я пробывал пляж, обещанный как "великолепную голубизну моря", но разницы сАВТО на нашел. Пробуйте, тоза что платили,. а именно ручные режимы и большой диапазон фокусных расстояний. ;)
Нормальные фотки для таких условий. В солнечную погоду да со штатива попробуйте. Стаб-стабом, но штатив лучше!!! 8) Ну и сценами пользоваться не советую, я пробывал пляж, обещанный как "великолепную голубизну моря", но разницы сАВТО на нашел. Пробуйте, тоза что платили,. а именно ручные режимы и большой диапазон фокусных расстояний. ;)
Re[Pechkin]:
от:Pechkin
Ну так уж сразу "опущено не случайно"! :D
Нормальные фотки для таких условий. В солнечную погоду да со штатива попробуйте. Стаб-стабом, но штатив лучше!!! 8) Ну и сценами пользоваться не советую, я пробывал пляж, обещанный как "великолепную голубизну моря", но разницы сАВТО на нашел. Пробуйте, тоза что платили,. а именно ручные режимы и большой диапазон фокусных расстояний. ;)Подробнее
Тут вот другая проблема, от которой хочется плакать. Посмотрите вот эти два портрета:
http://i036.radikal.ru/0801/c5/fbc5ad5c44c4.jpg
Первый снят старой Н2, второй - новой Н9
Ну откуда это ужасное мыло на Н9? Неужели производитель над нами поиздевался?
У кого-нибудь получилось снять девяткой ХОТЯ БЫ на уровне Н2? У меня - нет.
Двойкой просто щёлкнули на автомате метров с 5 со вспышкой. Я снимал примерно в таких же условиях
