Купил SONY H9!

Всего 4458 сообщ. | Показаны 1941 - 1960
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
Не очень согласен про EXIF!!!


Компрессия показывает как файл сжат, wiki говорит что Compressed Bits Per Pixel это Глубина цвета после сжатия.
File quality стоит normal - ничего он больше не сделает. Если деталей нет то камера сжимает, как и писал Pechkin, больше.

А как ты переключал качество?
Re[norths]:
У моей Соньки Н5, точно могу сказать, есть два режима jpg сжатия: Fine (Высококачественое / 8 bits/pixel) и Normal (Стандартное / 4 bits/pixel). А у Miris-а в EXIFе прописано 3 bits/pixel. Вывод!?!
Качество переключается через Меню, в режимах: М, Р, S, A.
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:

от:Rafael Fomenko
У моей Соньки Н5, точно могу сказать, есть два режима jpg сжатия: Fine (Высококачественое / 8 bits/pixel) и Normal (Стандартное / 4 bits/pixel). А у Miris-а в EXIFе прописано 3 bits/pixel. Вывод!?!
Качество переключается через Меню, в режимах: М, Р, S, A.

Подробнее


Вывод прост- Г....НЫ штопаные работют в СОНИ!, у меня тоже Compressed BPP 3!
Но всеж повышение качества есть при использовании повышенной резкости, для примера пара фоток. первая весит 2 234 556, вторая 2 378 225, аж на 7% больше!
Итак смотрим, съемка в церкви, условия отвратительные, как понимаете освещения там никакого, но что-то удалось снять.

Первый снимок- полный АВТО:


Второй снимок- ПРОГраммный режим, только ПОВЫШЕНА резкость:

Ну а третий- просто интересно работает стабилизатор. У меня как-то удалось и катерок так заснять- а это тенденция! ;)
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:

от:Rafael Fomenko
У моей Соньки Н5, точно могу сказать, есть два режима jpg сжатия: Fine (Высококачественое / 8 bits/pixel) и Normal (Стандартное / 4 bits/pixel). А у Miris-а в EXIFе прописано 3 bits/pixel. Вывод!?!
Качество переключается через Меню, в режимах: М, Р, S, A.

Подробнее


Твоя правда, у меня Fine как в начале было поставлено, так я его и не трогал, но у меня в exif он всё равно standart пишет.

Ну чё комрады с Н9 попробуйте поменять качество в меню, может что лучше будет?
Re[norths]:
Цитата:

от:norths
Твоя правда, у меня Fine как в начале было поставлено, так я его и не трогал, но у меня в exif он всё равно standart пишет.

Ну чё комрады с Н9 попробуйте поменять качество в меню, может что лучше будет?

Подробнее


ДА НЕ МЕНЯЕТСЯ КАЧЕСТВО В 9_КЕ!

Промелькнула у меня мысль, я пробывал ее отогнать, но затейная она больно, поэтому делюсь с вами

МЫСЛЬ I --- SOHY H9 переходная модель! На ней отработают оптику, механику, платформу так сказать, и выпустят с новой матрицей, может и большего размера. А качество ЖПЕГа внатуре сделано низким, чтоб "спрятать" отвратительное качество матрицы.
МЫСЛЬ II --- Гонка мегапикселей ни кому не на благо!!! Оставили бы они прежнюю матрицу, и был-бы супер-фотик. НО!!! ОГРОМНОЕ НО!!! ВСЕ производители уже перешли рубеж 5МП, и потенциальный покупатель, коим является Петр Петрович, или Анна Иванна, и на фото-форумах-то никогда не были, откуда им разбираться в BitPerPixel!!! Но зато 8 и мля 1 МЕГАПИКСЕЛЬ для них огромный аргументЪ. ;)
Re[Pechkin]:
Вот здесь объясняют профессионально почему 6 мп на Н2 лучше чем 8 на Н9.
Re[Pechkin]:
Цитата:

от:Pechkin
ДА НЕ МЕНЯЕТСЯ КАЧЕСТВО В 9_КЕ!

Промелькнула у меня мысль, я пробывал ее отогнать, но затейная она больно, поэтому делюсь с вами

МЫСЛЬ I --- SOHY H9 переходная модель! На ней отработают оптику, механику, платформу так сказать, и выпустят с новой матрицей, может и большего размера. А качество ЖПЕГа внатуре сделано низким, чтоб "спрятать" отвратительное качество матрицы.
МЫСЛЬ II --- Гонка мегапикселей ни кому не на благо!!! Оставили бы они прежнюю матрицу, и был-бы супер-фотик. НО!!! ОГРОМНОЕ НО!!! ВСЕ производители уже перешли рубеж 5МП, и потенциальный покупатель, коим является Петр Петрович, или Анна Иванна, и на фото-форумах-то никогда не были, откуда им разбираться в BitPerPixel!!! Но зато 8 и мля 1 МЕГАПИКСЕЛЬ для них огромный аргументЪ. ;)

Подробнее




Re[norths]:
http://6mpixel.org/en/ - EN
http://6mpixel.org/?page_id=94 - DE

Ооо! СУПЕР статья!

Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
http://6mpixel.org/en/ - EN
http://6mpixel.org/?page_id=94 - DE

Ооо! СУПЕР статья!


Я знал что ты оценишь

Вот только где их теперь брать, с этим блим маркетингом :(
Re[Pechkin]:
так а кто может подсказать от чего это число меняется:

Compressed BPP

а то у меня на Н9 в какие дни 3 в какие 4:)
Re[bobtail]:
ОЙ а на зеркалке от Никона они тоже 4....
Re[Pechkin]:
Да, странно... Я аж обомлел от такого заявления, а второй раз  практически от подтверждения вышевыскзанного.... И даже растерян...
Re[bobtail]:
аааааааа в экзифе от оликовых фоток с е 330 вообще не нашла такой позиции:)
Re[bobtail]:
Цитата:
от: bobtail
ОЙ а на зеркалке от Никона они тоже 4....


Вы ещё здесь ? При живой зеркалке
Затягивают ети форумы :D
Re[bobtail]:
Цитата:
от: bobtail
так а кто может подсказать от чего это число меняется:

Compressed BPP

а то у меня на Н9 в какие дни 3 в какие 4:)


Ой, а где вы видите это ВРР? Что-то не могу найти... Подскажите, плз...
Re[Pechkin]:
мда... как узнать этот экзиф мать его, что это? обьясните ламаку ;(
Re[norths]:
так у меня при живой зеркалке:) и живой Н9 :)

как всетаки определить почему на соньке Н9 у меня то 3 это число то 4... и почему в Джипеге на никоне тоже 4... на соньке W50 8...
Re[Miris]:
у меня в айсидиси стареньком 18-тая позиция... думаю ща продвинутые подтянутся расскажут:)
Re[norths]:
еще как затягивают:) узнаешь много нового:) и начинает всего хотеться, и вспышки и новых линз и т.д.:) удобно с мыльницей:) купил и уже ничего не надоть:)
Re[Miris]:
Чтоб по толковому посмотреть ЭКЗИФ тут неоднократно подталкивали скачать просмотршик irfanview с его сайта http://www.irfanview.net/ Тот всё показыват!
А это вам, обладатели Н9, чтоб сильно не расстраивались - http://www.steves-digicams.com/2007_reviews/sony_h9_samples.html
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.