Цитата:от: Rafael Fomenko
Попробовал. И так - ЭКСПОЗИЦИЯ
Вот замер по общей площади.
Вот замер по центру.
Вот замер по точке.
Дубли этого снимка может и различаются, но ценности не представляют все три - согласен?
Как я понимаю, снимать с точечным экспозамером надо снимки, где есть какая-то доминанта, которую хочешь снять особенно хорошо. Это может быть лицо, что-то другое. Главное - ЦЕННОСТЬ ЭТОЙ ЧАСТИ КАДРА. А если на кадре ничего ценного нет - снимай как хошь. Так?
В принципе, точечный экпозамер - как бы аналог "фейс-детекшн" в некотором роде, только надо самому выставлять точку экспозиции, фокус, а не в автомате.