от:bobtail
хотя это может в моем так, т.к. их три :) ), плюс от движения самого обьекта, ведь если снимается не статичный обьект, то сохранить в комплексе неподвижность обьекта и фотика сложновато, особенно не задирая ИСО....Подробнее
Надо пользоваться центральной точкой -только там крестовой сенсор, исо можно смело задирать вплоть до максимума. Проблема шума в ЦЗ от неправильной экспозиции.
"...лучше ШУМНЫЙ и РЕЗКИЙ кадр, чем МАЛОШУМНОЕ МЫЛО ! ..." (с) SergeSmArt
Очень рекомендую эту ветку к прочтению, супер советы, реально работающие на любых камерах.
