Да, ладно, ладно - надсмехаться то легко, а Вы попробуйте сами снять.
Я просто хотел сказать, что луна не такой уж сложный объект для съёмки мыльницей с большим зумом, даже без телеконвертера. И просто привёл пример удачной съёмки луны начинающим фотолюбителем. Вот красивая съёмка Галактики, через любительский телескоп - это да!
Miris-у...
Хорошо у Вас снято. Если посмотрите, в нашем форуме раздел - астрофотография, так там некоторые и через телескоп не могут нормально снять. А то, что кратеры не видны, так это естественно. При полной луне - это, как вспышкой в лоб, всё плоское, как блин и необъёмное. Для лучшего контраста и чёткости лучше снимать в ясную ночь, без дымки и не в самое полнолуние.
Успехов!
P.S. У astra-alaya луна снята 15 февраля 2008 года в 23ч.15мин.
А зачем экзиф менять?




