Купил SONY H9!

Всего 4458 сообщ. | Показаны 2181 - 2200
Re[Miris]:
Цитата:
от: Miris
Что я люблю в жизни - это последовательность :D

Ага... Если всё делать последовательно, согласен...
Фотки конечно лучше - на то он и Фуджик, никто и не спорит...
ICO 1250 подойдёт без подсветки? С FZ8... ;)
http://krot.nm.ru/My%20images/Makro/FZ8_ICO1250.jpg
------------------------------------------------------
Добавил позже:
http://krot.nm.ru/My%20images/Nowoe/ICO800_FZ8.jpg
http://krot.nm.ru/My%20images/Nowoe/Pojar.jpg
Re[FotograF]:
дубль
Re[FotograF]:
вот сфотографировала и выложила фото сумки, туда же кинула снимок флешки, к сожалению и так не супер резкость сьелась айсидиси:( после переустановки системы пока даже фотошопа нету:( снимок на ИСО 100

http://fotki.yandex.ru/users/bobtail2007/album/20599/
Re[bobtail]:
Коллеги, писал фотиком видео. Запись была закончена (кончилась память) и фотик начал там финализировать файл. И в это время батарейка сдохла. В итоге на фотике запись можно просмотреть до конца, но если списываешь этот файл через юсб на комп, то он имеет нулевую длину и не читается, хотя реально считывается долго, как и положено файлу в 1 гиг. Чем бы его полечить прямо в камере? Винда видит камеру в списке устройств не диском, а просто камерой. И файл виден нормальным размером (1 гиг). Но при считывании он приобретает нулеву длину. Открыть его внешней прогой также не удаётся (ошибка файла или неверный формат). Ридера для хД у меня нет, к сожалению (да и не думаю, что он сильно помог бы). Посоветуйте утилитку, плиз.
Re[Miris]:
Попробуй подключить фотоаппарат с флешкой и открыть файл в virtualdub (http://www.virtualdub.org/index). Он занимается песчетом mpg, может вычислит ошибки и оборванный конец файла. Не гарантированно, но попробовать можно.
Re[Miris]:
Цитата:
от: Miris
В итоге на фотике запись можно просмотреть до конца, но если списываешь этот файл через юсб на комп, то он имеет нулевую длину и не читается

Если ничего в итоге не выйдет, а видео представляет ценность, попробуй сохранить видео так - найди любой стационарный DVD рекордер (я пользуюсь BBK 9918 к примеру - сливаю видео и фотки со своего FZ8 сразу на DVD), подключи к нему по AV камеру и перенеси фильм на DVD болванку... Или возможно у тебя видеокарта на компе с VIVO интерфейсом или TV-Tuner с AV входом, тогда ещё проще...
Re[Артур1980]:
Цитата:
от: Артур1980

(это все если хотите вытянуть максимум из фуджиковского рава, а так в принципе для бытовых фоток можете любым из этих трех пользоваться)

Тянуть надо на уровне конвертора, из рав, позже в шопе хоть из 16, хоть из 32 тянуть уже нечего, это не хдр.
Re[norths]:
Я использую 16 в основном только для вытягивания теней из очень контрастных кадров. В противном случаи все надо делать непосредственно перед самой конвертацийе.
Re[Артур1980]:
Цитата:
от: Артур1980
Я использую 16 в основном только для вытягивания теней из очень контрастных кадров. В противном случаи все надо делать непосредственно перед самой конвертацийе.

А что мешает это сделать в конвертере? Как можно что-то вытянуть из тифф, если в нём информация только о видимой на экране картинке,а глубокие тени и пересветы похоронены в РАВ -деталей в них нет ?
Re[Pechkin]:
 просто...
Re[Pechkin]:
Кто желает посмотреть как снимает SONY H9 на максимальном зуме(снята луна, птицы) - зайдите на Яндекс/яндекс-фотки. Там наберите в поисковой строке astra-alaya. Поиск. Сразу после поиска выберите - по пользователям.
Сейчас там 53 фото, екзифы есть.
Небольшая часть снимков сделана с телеконвертором Х1,7. Снимал Павел Голубев.
Re[Pechkin]:
супер фоты.... апарат + умелые руки = супер фоты
Re[vlad--king]:
Цитата:

от:vlad--king
Кто желает посмотреть как снимает SONY H9 на максимальном зуме(снята луна, птицы) - зайдите на Яндекс/яндекс-фотки. Там наберите в поисковой строке astra-alaya. Поиск. Сразу после поиска выберите - по пользователям.
Сейчас там 53 фото, екзифы есть.
Небольшая часть снимков сделана с телеконвертором Х1,7. Снимал Павел Голубев.

Подробнее


И ведь никто не будет рассматривать через лупу эти снимки. Они просто отличные. Видно, что фотограф делал всё с душой.

Действительно, "апарат + умелые руки = супер фоты"
Re[White Bulldog]:
Цитата:
от: White Bulldog

Действительно, "апарат + умелые руки = супер фоты"


А если бы ещё ХОРОШИЙ аппарат + умелые руки - было бы "мега-супер фоты"
Re[vlad--king]:
Цитата:

от:vlad--king
Кто желает посмотреть как снимает SONY H9 на максимальном зуме(снята луна, птицы) - зайдите на Яндекс/яндекс-фотки. Там наберите в поисковой строке astra-alaya. Поиск. Сразу после поиска выберите - по пользователям.
Сейчас там 53 фото, екзифы есть.
Небольшая часть снимков сделана с телеконвертором Х1,7. Снимал Павел Голубев.

Подробнее


Особенно впечатлило разрешение фоток 700×525pix что есть всего 0,37мегапикселя...

Странно, а зачем там тогда остальные мегапиксели??? Чтоб цена была повыше и камера потормознее...
Re[vlad--king]:
Цитата:
от: vlad--king
Кто желает ....

Фото хорошие, но таких и на фликере полно. В таком размере это говорит только о уровне владения искуством фотографии и фотошопа. Или у кого-то здесь фото с такими цветами и резкостью прямо из камеры идут?
Re[norths]:
Цитата:

от:norths
Фото хорошие, но таких и на фликере полно. В таком размере это говорит только о уровне владения искуством фотографии и фотошопа. Или у кого-то здесь фото с такими цветами и резкостью прямо из камеры идут?

Подробнее

А с ресайзом 1024*768 нет что ли?
Re[Pechkin]:
Да, фото конечно сжаты сильно, но это для того, чтобы быстро грузились на яндекс-фотки и к посетителям, не у всех есть быстрый интернет.
А так все оригиналы есть и с максимальным качеством.
Фотошоп практически не применялся, немного ACDSee и всё.
Re[vlad--king]:
Цитата:

от:vlad--king
Да, фото конечно сжаты сильно, но это для того, чтобы быстро грузились на яндекс-фотки и к посетителям, не у всех есть быстрый интернет.
А так все оригиналы есть и с максимальным качеством.
Фотошоп практически не применялся, немного ACDSee и всё.

Подробнее

Вы автор? Рассказали бы тогда комрадам как добиться таких цветов и резкости без шопа.
Re[Pechkin]:
Нет, автор не я, хотя и принимал некоторое участие в обработке фото.
Спросите лучше прямо у него (astra-alaya) на конкретных его фото на Яндеккс-фотках. Он каждый день добавляет там новые фото. Ответит.
А я - vla4882 тоже там есть, тоже выложил немножко своих фото, в основном с мыльницы, но снимал не на SONY H9.
Успехов!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.