Купил SONY H9!

Всего 4458 сообщ. | Показаны 2161 - 2180
Re[Miris]:
Цитата:

от:Miris
Ну что, коллеги, фотки с Н9 я заливал раньше, а сегодня приехал Фуджик 6000. Зацените сыночка. Особенно волосы на виске слева. Похоже, АФ нацелился именно туда ))

http://i020.radikal.ru/0802/21/adc3902d0a8f.jpg

Подробнее

Я не понял а что это за модель камеры?
Можно фото выложить с EXIF?
Шарп на макро бешенный, обработка или камера сама?
Re[bobtail]:
Цитата:
от: bobtail

а то по зеркалке я бы сказала что эо фронт фокус:) (если не ошибаюсь, т.е. в фокусе то что немного дальше лица)

Бэк фокус.
Шедевры пошли на зеркалке?А то что-то вы нас больше не радуете собачками ни с Н9 ни с зеркала
Re[norths]:
Цитата:
от: norths
Я не понял а что это за модель камеры?
Можно фото выложить с EXIF?
Шарп на макро бешенный, обработка или камера сама?


Это я вместо отправленной в отставку Н9 купил Фуджи 6000.

Вот оригинал этой фотки http://i009.radikal.ru/0802/b5/2268493d6ff0.jpg

Шарпа там нет вообще, просто эта камера мылит меньше нашей любимой Н9 :D

Кстати, мне понравилось, как вспышка уменьшила мощность автоматом. Н9 просто засветила бы всё насмерть. Мне приходилось ею фоткать от пуза объект на полу.
Re[Miris]:
Цитата:
от: Miris
Это я вместо отправленной в отставку Н9 купил Фуджи 6000.

Я наверно что-то не понимаю, но модели такой у них не нашёл.
Цитата:
от: Miris

Вот оригинал этой фотки http://i009.radikal.ru/0802/b5/2268493d6ff0.jpg

Там EXIF нет, радикал его режет. Переложите на album.foto.ru например, он EXIF оставляет.
Цитата:
от: Miris

Шарпа там нет вообще, просто эта камера мылит меньше нашей любимой Н9 :D

Шарп там есть и ещё какой, просто в камере.
Цитата:
от: Miris

Кстати, мне понравилось, как вспышка уменьшила мощность автоматом. Н9 просто засветила бы всё насмерть. Мне приходилось ею фоткать от пуза объект на полу.

Не знаю как у вас так на соне получалось, работа автомата со вспышкой мне там очень нравилась.
А так, в общем счастливым пользователям сони стоит, конечно задуматься... да...
Re[norths]:
а что, уже должны были?:) а если серьезно погода х-новая:( заминие фотки есть на яндексе... но у нас солнца нет, серо и тоскливо... поэтому ни тем ни другим снимать даже не возникает желания:( и на выставку главную собачью я по обстоятельствам не попала:( эх жизнь...

а я тоже не нашла такую моджель фуджа:)
Re[norths]:
про вспышку, то на яндексе в моем альбоме есть фото с Соньки со вспышкой правда не на полном автомате, а в режиме Р... я не заметила что бы пересвечивало больше чем на других мыльницах... конечно если подкорректировать вручную получается лучше...
Re[norths]:
Цитата:
от: norths
Не знаю как у вас так на соне получалось, работа автомата со вспышкой мне там очень нравилась.
А так, в общем счастливым пользователям сони стоит, конечно задуматься... да...


Вот несколько сцылок с обзорами. У меня модель 6000, а не 6500. Они абсолютно идентичны, только 6000 выпущена для американского рынка.

http://www.mobile-review.com/foto/camreview/fuji-s6500.shtml
http://io.com.ua/s10666
http://www.kroupski.ru/photo/fujifilm-finepix-s6500fd.htm
http://www.toplist.ru/card/37613

В режиме RAW камера выдаёт файлик 13 мег, но расширение у него почему-то RAF. Чем бы его лучше сконвертить в джипег? (сорри, рава у меня ещё никогда не было)
Re[Miris]:
Цитата:

от:Miris
Вот макро (типа) сантиметров с 10. Вспышкой пыхнул. А на супермакро пыха блокируется.

Подробнее

А можно я тоже со своего Люмикса FZ8 макро выложу минимальное для примера? Без дополнительных линз, без пыхи, от пуза, на листе бумаги:
http://krot.nm.ru/My%20images/TF_Nokia_FZ8.jpg


Re[Waleriy]:
Мериться так мериться ))

http://i002.radikal.ru/0802/0f/cec541001ee1.jpg

Расстояние до флешки миллиметров5-8, свет "подаётся" фонариком в щель между столом и объективом. ISO-100, выдержка 1/5 сек, с рук, диафрагма 5,6. Объектив одним краем упирается в стол, поэтому получилось несколько косо.
Re[Miris]:
Цитата:
от: Miris
Вот несколько сцылок с обзорами. У меня модель 6000, а не 6500.

Теперь ясно, достойная машинка. Оно и понятно 6 Мп на 1/1.7", чёж ей плохой быть, и РАВ есть, мечта просто.
Цитата:
от: Miris

В режиме RAW камера выдаёт файлик 13 мег, но расширение у него почему-то RAF. Чем бы его лучше сконвертить в джипег? (сорри, рава у меня ещё никогда не было)

Поищите по слову lightroom, даже в этой теме я уже писал и давал ссылки на видеоуроки на русском. РАВ это другой мир фотографии. успехов.
Re[Miris]:
Цитата:
от: Miris
Мериться так мериться ))

Перешарпил в Фотошопе немного, а так очень даже ничего... А с оригинала если ресайз делать 1024*768? ))) На диалапе тяжело по 3Мб тянуть...
Мои:
http://krot.nm.ru/My%20images/Makro/FZ8_macro.jpg - фотал через стекло лепестки тюльпана...
http://krot.nm.ru/My%20images/Makro/Moneta.jpg
-------------------------------------------
До кучи в темноте фотал c FZ8:
http://krot.nm.ru/My%20images/W_temnote/
-------------------------------------------
Это просто работа стаба:
http://krot.nm.ru/My%20images/Effect/
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
Перешарпил в Фотошопе немного, а так очень даже ничего... А с оригинала если ресайз делать 1024*768? ))) На диалапе тяжело по 3Мб тянуть...


Валер, ну мы же взрослые люди? Если я сказал, что не трогал файл фотошопом, то это так и есть. Достаточно моего честного слова? Поэтому и не ресайзил ничего, вылил оригинальный файл. Единственное "но" - в настройках камеры стоит резкость в +. И больше никаких других ухищрений.

Просто эта камера не жмёт так жестоко, как Н9. 6мп файл занимает > 3 мег. Против 2-х мег у 8мп сонивского.

ЗЫ когда моя Н9 выдавала лажу, я этого не стеснялся, напротив просил покритиковать. И кстати, вот эту же флешку я щёлкал с ИСО-1600 в тех же условиях. Изобразить?
Re[norths]:
Цитата:
от: norths
Поищите по слову lightroom, даже в этой теме я уже писал и давал ссылки на видеоуроки на русском. РАВ это другой мир фотографии. успехов.


Благодарю, дружище! Вот, на первой же ссылке наткнулся на оплеуху: Условия доступа
Пробная 30-дневная версия, цена – $199 (ожидается повышение цены до $299)
Re[Miris]:
Цитата:
от: Miris
Единственное "но" - в настройках камеры стоит резкость в +.

Ясно - по аналогии с =Чёткость= на моём... У меня в LOW и на Стандарте... RAW кстати хоть и есть - так и не воспользовался им по настоящему...
Цитата:
от: Miris
Просто эта камера не жмёт так жестоко, как Н9. 6мп файл занимает > 3 мег. Против 2-х мег у 8мп сонивского.

Угу - на FZ8 в 7.2Мп почти 3.5Мб получается...
Цитата:
от: Miris
И кстати, вот эту же флешку я щёлкал с ИСО-1600 в тех же условиях. Изобразить?

Было бы интересно взглянуть... :) Все говорят что Фуджи меньше шумят на высоких ICO - хоть посмотреть как это... Только просьба всё же сжать...
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy

Мои:


Не хочу расстраивать, но фуджи гораздо лучше даёт картинку.
Re[Pechkin]:
Цитата:
от: Pechkin
А его "крутить" надо?...

Вот кадр с поляриком про котрый ты спрашивал.

http://www.samara-foto.ru/photo/id.35187.html
Re[Miris]:
Цитата:
от: Miris
в настройках камеры стоит резкость в +

Вот это на макро и видно.
Цитата:
от: Miris

Просто эта камера не жмёт так жестоко, как Н9. 6мп файл занимает > 3 мег. Против 2-х мег у 8мп сонивского.
ЗЫ когда моя Н9 выдавала лажу, я этого не стеснялся, напротив

Когда есть RAW больше ничего не надо, что бы не писали "особо одарённые фотографы".
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
Было бы интересно взглянуть... :) Все говорят что Фуджи меньше шумят на высоких ICO - хоть посмотреть как это... Только просьба всё же сжать...


Вот НЕСЖАТЫЙ файлик 3 мега. ИСО-1600, выдержка уже 1/45 сек (при исо-100 было 1/5), диафрагма 2,8.



Мусор на поверхности - это реальные неровности, подсвеченные лучом строго в торец флешки. В краске видны комочки.

До какого размера ужать этот файл? Пытался выложить на альбом.фото.ру, но там ограничение в 300 кб. Это ж весь цимес потеряется.
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
Было бы интересно взглянуть... :) Все говорят что Фуджи меньше шумят на высоких ICO - хоть посмотреть как это... Только просьба всё же сжать...


Галерея фотографий
Добавление фотографии

Размер файла превышает 300 Kb!

Галерея альбомов Foto.ru: размещайте неограниченное количество фотографий любого размера и храните их целыми альбомами!

Что я люблю в жизни - это последовательность :D

http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1045422 ужал до 287кб, exif вроде также присутствует.
Re[Miris]:
Цитата:
от: Miris
В режиме RAW камера выдаёт файлик 13 мег, но расширение у него почему-то RAF. Чем бы его лучше сконвертить в джипег? (сорри, рава у меня ещё никогда не было)


Фуджиковский рав можно конвертить: родным конвертором, S7RAW и ACR. Меньше всего шумов и лучше детализация у родного конвертора. Если поставите на него абдейт с оф сайта то там появятся кривые, ББ, шарп, экспокоррекция и т. д. S7RAW и ACR будут похуже.
В родном конверторе можете сохранить в 16 битный ТИФ, обработать его в фотошопе, а потом уже сохранять в джипег.
(это все если хотите вытянуть максимум из фуджиковского рава, а так в принципе для бытовых фоток можете любым из этих трех пользоваться)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.