Купил SONY H9!

Всего 4458 сообщ. | Показаны 2041 - 2060
Re[KotLeopold]:
Истественно:)

а склероз хорошая болезнь:) каждый день новости:)

шучу:) просто законы Паркинсона любимая книжка:) а законы Мерфи книжкой пока не видела:( только в электронном виде:)
Re[KotLeopold]:
Думаю, что нужно уточнять, каких возможностей. Если это программные фичи, то как одна из них может сломаться?
Re[Алексей2000]:
что значит как сломаться? любай програмка может сбоить, виснуть и глючить:) т.е. ломаться:)
To all
С кем бы скооперироваться на переходник 74-72? А то с технологией проблемы :( Бонусы гарантированы :) Если у кого есть возможность - напишите в форум.
Сравним?
Сдал я свой SONY H7 назад в магазин, через неделю использования.
Точкой окончательного нервного срыва по поводу данного фотоаппарата стал показ фотографий моим товарищем, у которого фотоаппарат стоит 100$!!! Против моих 500$!!! Так вот, качество фотографий на его Canon было намного лутьше чем на моей Sony .
Мне стыдно было показать ему свои фото, настолько хреновые они были
Я не спал до 4 утра волнуясь смогу ли я произвести обмен, но судьба ко мне была благосклонна и даже не пришлось обращаться в общ.защиты прав потребителя.
Вообщем после предьявления своих претензий по поводу акварельного качества снимков, администрации сервиса магазина( 2 парня, тех пригодность товара)выразило легкое недоверие и выразило мнение что те снимки которые я принес с собой не с этого аппарата. После чего они сделали тут же пробные снимки с Sony и...задумались.
Как и ожидалось они увидели акварель. После чего самым искренним образом было выражено сочуствие, удивление(как это так , такой дорогой аппарат а качаство как на мобильнике) а затем возврат денег :D
Но кроме этого сравнили фото Canon PowerShot A720 и Sony H7.
http://foto.ixbt.com/?id=album:10204
Результат как говориться на лицо.
Угадайте какое чем снято :?:
После недолгого выбра остановился на Canon PowerShot SX100 IS. Фото на нем просто улет.Выложу попозжа.
Еще смешной случай вышел при покупке Canon PowerShot SX100 IS. Через пару дней после обмена в другом магазине.
Там консультант так же не поверил что sony плохо снимает и высказал мнение, что он может и плохо снимает но только на автомате или в режиме портрет (на которых он снял ранее) и вообще этот фотоаппарат не для новичков( тогда зачем они вообще нужны?Настройки..) и выставил все настройки в ручную и мы сделали по 2 портрета Canon PowerShot SX100 IS (на автомате) и 2 портрета Sony H7 (РУЧНЫЕ НАСТРОЙКИ) Вообщем окончилось все тем что консультант остался в затруднительном положении относительно не очень удачных снимков Sony H7.
Canon PowerShot SX100 IS выдал хорошие результаты.
Вот такая история.

Re[Alex_Tee_]:
Цитата:
от: Alex_Tee_
Сдал я свой SONY H7 назад в магазин,

Поздравляю!
Цитата:
от: Alex_Tee_
акварельного качества снимков,

Рассуждение вслух.
Вот что интересно, люди покупают ус-ва за 500 у.е. не озаботившись (имея инетернет!!!) прочтением, хотя бы нескольких тестов, приобретаемого ус-ва. А потом удивляются.

Цитата:
от: Alex_Tee_

Угадайте какое чем снято :?:


Самое смешное что Америка очень давно открыта, и про тесты, в которых, H7-9 хвалят никто не слышал, но народ продолжает упорно покупать и расстраиваться, экое незавидное упорство.
Re[Pechkin]:
Я купил Н9 с бодуна и в спешке. На нескольких сайтах Н9 позионировалась как "победитель в категории ультразумов". Вот на это и купился. Но когда сравнил снимки с древним Олимпусом-510, то был шокирован замыленностью картинки. А чего ещё ждать от 8мп файла размером всего вдвое больше, чем на моём старом Кеноне А75?

Короче, с 8-го по 25-е число прожила эта камера в моём доме. Сейчас она уже лежит на почте и в скором времени отправится в Австрию. Продал на ибее с минусом (каким именно ещё не ясно). Весьма завидую автору, который просто сдал назад в магазин 1:1. У меня так не получилось бы, потому что брал на фирме в другом городе. Фирма левая какая-то, похоже из 1-го человека. Плюс сайт 8)

Впечатления. Конeчно, фотки лучше, чем у Canon A75 и Olympus Fe-210 Базара нет.

Аккумулятор при заряде берёт ровно 960 мАч, это я тестировал его специальной весьма дорогой зарядкой Triton, она в большом почёте у авиамоделистов. Позволяет делать ВСЁ и с любыми аккумами, включая автомобильную батарею 55 Ач. Стоит 150 баксов.

Камера жрёт много! Если возиться с ней пару часов, то акк обязательно сядет. Запасной стоит кучу денег, навскидку 55-60 баксов. Я нашёл в кЕтае за половину этой суммы. Там же купил глючную карту 4 гига. В компе всё ок, но в камере она глючит. Постоянно синий экран - ошибка файла. Видео просто застревает и дальше читать не хочет. Записал 20 минут, прочиталось 4.

Эргономика ужасная. Большой палец постоянно попадает на кнопки трансфокатора. Держать просто неудобно.

Что дальше? Ищу по сходной цене либо Н2, либо Н5. Это если брать Сони. Рассматриваю Canon S3 (говорят он реально лучше фоткает, чем его наследник S5). Не прочь бы юзнуть фуджи 6500, там матрица большая. От Олимпусов отговорили.

Совет всем. Перед покупкой пойдите в самый дорогой магазин (там вечно пусто) и нащёлкайте разными фотиками морды манагеров. Дома посмотрите результат. Это минимум, который необходимо сделать. А покупать, ессно, в другом месте.

Re[bobtail]:
Цитата:
от: bobtail
что значит как сломаться? любай програмка может сбоить, виснуть и глючить:) т.е. ломаться:)

Нет, если прога отлажена, то там ломаться нечему. Предлагаю не распространять этот пункт на ПО камеры.
Re[Miris]:
Так в этой теме была куча неплохих фоток с соньки. Понятно, что если фотику не хватает света, то фотки выходят неочень. Плюс авторы критических постов не указали параметры шумодава и сжатия.
Re[Алексей2000]:
:) нет ничего вечного все ломается, отлаженые программы тоже... по разным причинам...

кроме того по указаной выше ссылке на фото кенона и Сонки есть большая разница( я посмотрела два фото первое и третье) с кеноны фото на ИСО 80 с Соньки на 400...

получить хорошие фото на ИСО 400 так что бы при 100% просмотре все было ОК очень сложно, и что бы не говорили даже на фуджах... на зеркалке то и то при неопытных ручках не 100% результат:) на таких ИСО:)
Re[bobtail]:
Нет, ну по какой причине может сломаться отлаженная программа?
Re[Алексей2000]:
ну во-первых почитайте выше законы мерфи... полностью отлаженных программ не бывает:) во-вторых по разным причинам, сбой электроники который вносит изменения в данные, шаловливые ручки, я уж не говорю об умысле...
Re[Miris]:
Цитата:

от:Miris
Я купил Н9 с бодуна и в спешке. ..
.....
Камера жрёт много! Если возиться с ней пару часов, то акк обязательно сядет. Запасной стоит кучу денег, навскидку 55-60 баксов. ...

Эргономика ужасная. Большой палец постоянно попадает на кнопки трансфокатора. Держать просто неудобно.
......

Подробнее

Акккумуляторы типа "АА" рулят !!

А вот этоти дурацкие кнопочки трансфокатора самая дебильная выдумка Сони ( ну и ещё некоторых моделей касие и Никон).
Re[bobtail]:
Умничка! Спасибо за Мэрфи.
И ничего-то мужики не знают... :D
А "Законы Паркинсона" вообще моя настольная книга!
Особенно "Закон миссис Паркинсон" :D
Re[-Маргаритка-]:
да незачто:)

Юлия Сергеевна

я уже в этой теме писала, я вот например категорически неперевариваю пальчиковые аккомуляторы:( поэтому каждому свое:)
Re[-Маргаритка-]:
Цитата:
от: -Маргаритка-

И ничего-то мужики не знают...

Не с теми мужиками водитесь. :(
Сочувствую.
А мне хорошие женщины все попадаются - и умные, и красивые, и добрые. Сам удивляюсь такому везению. :D
Re[Miris]:
Цитата:
от: Miris

Рассматриваю Canon S3 (говорят он реально лучше фоткает, чем его наследник S5).

Проблема даже не в том что говорят, а в том что оно так и есть.

Цитата:
от: Miris
Не прочь бы юзнуть фуджи 6500, там матрица большая. От Олимпусов отговорили.


А в чём проблема бОльшей матрицы? Грипом управлять проще, шумов меньше, детализация лучше.
А что в оликах не понравилось?
Панас fz30,50 тоже вполне в себе машинка.
Re[norths]:
Цитата:

от:norths
....

Miris писал(а):

Рассматриваю Canon S3 (говорят он реально лучше фоткает, чем его наследник S5).



Проблема даже не в том что говорят, а в том что оно так и есть.

.

Подробнее

После того, как я набрела на вот этот сайт: http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
во многих своих фаворитах я разочаровалась.

и S3 и S5 - для меня стали обычными мыльницами. :?
Re[Юлия Сергеевна]:
ой, а что это по вашему было ДО этого сайта?:)
Re[norths]:
Цитата:
от: norths
А в чём проблема бОльшей матрицы? Грипом управлять проще, шумов меньше, детализация лучше.
А что в оликах не понравилось?
Панас fz30,50 тоже вполне в себе машинка.


Так никаких проблем. Матрицы 1/2,5 уже обожгли руки ))
У Олимпуса на макс. зуме объектив болтается.. И народ жаловался на его светосилу. Карточки тормозные, автофокус подводит.

А что уважаемые господа скажут по поводу зеркалки Никон Д50? Сегодня чуть не взял примерно за те же деньги, что продал Н9. Ну, плюс баксов 60-70. Короче, за $500.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.