Кто сравнивал хороший увеличивающий наглазник Nikon DG-2 с каким-нибудь фокусировочным экраном ?

Всего 24 сообщ. | Показаны 21 - 24
Re[Adilka]:
Цитата:
от: Adilka
Насчет однолинзовости не знаю - я его просто одел и не снимаю - диоптрии остались теже (которые колесом на камере регулируются)

Просто она какая-то тонкая очень. Родные вроде длиннее, 3 линзы в двух группах. Фактически афокальная насадка труба Галлилея или че-то такое. Еще и вверх отбрасывается. А здесь как-то ничего такого не видно.
Re[Adilka]:
Цитата:
от: Adilka
А почему только по центральной точке? Выбрать нужную

А не слишком сложно получается? :D
Скадрировать, сфокусировался по нужному месту и всё.
Re[Adilka]:
Цитата:
от: Adilka
А почему только по центральной точке? Выбрать нужную

Ага, в Д40 всего пять точек, думаете это много лучше, чем одна? Мне не хватает 51, а от пяти точек только вред, лучше бы убрали ЖК подсветку и сделали экран больше и светлее, но с одной точкой автофокуса.
Надо пользовать либо как автофокусную систему , либо как мануальную, а заменять человеком части автофокусной системы будет хуже, потому что к недостаткам автофокуса(тупость) добавляются недостатки ручной фокусировки(медленно).
Самое главное преимущество автофокуса в скорости, а недостаток в том , что автофокус не знает что нужно фотографу, где главный объект в кадре? Мануальная работа по видоискателю устраняет это, но всё происходит медленнее и зависит от человека.
Следящий автофокус на сегодня не совсем совершенен, даже 51 точки не хватает для точного позиционирования, и следует помнить , что не все 51 датчик крестовые. Скорость реакции так же заторможена, так что в некоторых условиях мануал в выигрыше.
Re[VLeshka]:
Наглазник не использовал, а вот KatzEye с клиньями Plus поставил на D300.
Вещь - классная, но не без изъянов. Изъян проявляется при фотографировании с малым количеством света(картинка в видоискателе не слабо затемняется, что усложняет фокусировку), либо объектов с очень хитрой геометрией(тут вполне возможно просто из-за того что зрение начинает хромать). Вот хочу поставить ещё и наглазник увеличивающий, для получения полного удовлетворения при фокусировки. Эксперементирую на Nikorr 50mm f1.4 (70 годов). Есть ещё Nikorr 105mm f2.5 (как Я предпологаю, такая же оптика как у вас), но с ним привык ещё на D3000 без всяких фокусировочных экранов, за три пристрелочных кадра находить экспопару и параллельно ловить фокус =)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.