от:ALladin
Можно обьяснить для непонятливых.
Я всегда считал что чем контрастнее пленка тем меньше тонов(полутонов на ней) именно за счет резких переходов от света к тени(что собственно и представляет собой контраст). Это не издевка и не праздный вопрос, вот хочу тоже найти что-нибудь не сильно дорогое, но с достаточно большим динамическим диапазоном, потому как после Фомы несколько устал я от контраста. Не спорю контраст на определенных сюжетах играет на руку, но с тойже вероятностью на других сюжетах просто убивает картинку.
В розницу я у нас ее невидел чтобы попробовать самому, а заказывать бобину в слепую пока для меня вопрос, поэтому и интересуюсь.Подробнее
У меня еще осталось несколько нарезанных в кассеты кусочков - если, вдруг, засобираюсь в Киев, могу одну презентовать :)
Или скиньте на мыло почтовый адрес - отправлю бандеролькой (если здесь "мыло" не показывается, гляньте на фотографике ком уа - там пользователь "В. М.")
Мне эта пленочка очень понравилась - думаю даже попробовать заказать еще рулончик ;)
