Кто не смотрел АВАТАР?
Всего 79 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re[Александръ]:
.
Re[olegls]:
от: olegls
Почему? Из этических соображений?
из уважения к работе оператора,художника и вообще к фильму... ;)
Re[rivoli]:
от:rivoli
А вы что до сих пор не слышали, что этот фильм 3D и смотреть надо в специальных очках?
Именно в этом фишка.
АВАТАР это художственно-технологическое явление и подходить к нему с обычных позиций не получится.
Я видел стерео кино и у нас, и в Америке - так атракцион, а Аватар это на порядок выше по уровню восприятия.
Не хотите, не ходите. Опять же экономия.Подробнее
Все это уже было... сначала при появление кино вообще (с позволения сказать фильм "Прибытие поезда" производил ошеломляющий эффект на тогдашнюю публику...), потом когда "великий немой" заговорил, потом кино расцвело всеми цветами радуги. В момент появления этих новшеств люди ходили смотреть именно на них... Но кино как виду искусства это не дало практически ничего нового. Я вот не уверен, что предпочту цветной фильм монохромному просто по признаку наличия цвета... наверняка буду руководствоваться другими критериями... типа художественных достоинств (при наличии оных :D ). Я все это к тому, что если в фильме ничего кроме новых спецэффектов нет, то и говорить не о чем. А "Ирония судьбы" прекрасно смотрится на стареньком ЭЛТ телевизоре с самым что ни на есть моно звуком.
Поймите правильно, я совсем не против прогресса в технике, но для искусства это дело десятое.
Re[kn]:
от: kn
Заставлять себя? :)
По моему, на большом домашнем экране лучше чем в кино...
что вы такое говорите.
аватар просто создан для 3Д,
особенно прикольно наблюдать за людьми в кинотеатре,
как они шарахаютса в разные стороны,или наоборот хотят чегото там взять в руки и потрогать,
да что там говорить я и сам потянул руку, хотел медузу плавающую в воздухе погладить.
несмотря на то что сюжет самый что ни на есть обычный,впечатления от просмотра в 3Д просто суперские.
Re[kn]:
от:kn
Все это уже было... сначала при появление кино вообще (с позволения сказать фильм "Прибытие поезда" производил ошеломляющий эффект на тогдашнюю публику...), потом когда "великий немой" заговорил, потом кино расцвело всеми цветами радуги. В момент появления этих новшеств люди ходили смотреть именно на них... Но кино как виду искусства это не дало практически ничего нового. Я вот не уверен, что предпочту цветной фильм монохромному просто по признаку наличия цвета... наверняка буду руководствоваться другими критериями... типа художественных достоинств (при наличии оных :D ). Я все это к тому, что если в фильме ничего кроме новых спецэффектов нет, то и говорить не о чем. А "Ирония судьбы" прекрасно смотрится на стареньком ЭЛТ телевизоре с самым что ни на есть моно звуком.
Поймите правильно, я совсем не против прогресса в технике, но для искусства это дело десятое.Подробнее
Это у вас комплекс избыточной мудрости в период кризиса среднего возраста, а ля - Плавали знаем!
Срочно ищите или беса в ребро, или новое хобби с погружением.
Мне помогло первое. Рекомендую.
Re[слава славик]:
.
Re[rivoli]:
от: rivoli
Это у вас комплекс избыточной мудрости в период кризиса среднего возраста, а ля - Плавали знаем!
Срочно ищите или беса в ребро, или новое хобби с погружением.
Мне помогло первое. Рекомендую.
Комплексов у меня нет, тем более избыточной мудрости :D , советов у вас я не просил.
Что касается аватара, у меня дочь смотрела в 3Д варианте. После просмотра сказала буквально следующее: вышла из кино и сразу же о нем забыла...
Re[kn]:
от:kn
Комплексов у меня нет, тем более избыточной мудрости :D , советов у вас я не просил.
Что касается аватара, у меня дочь смотрела в 3Д варианте. После просмотра сказала буквально следующее: вышла из кино и сразу же о нем забыла...Подробнее
Забыла, так забыла. Моя теща тоже не впечатлилась. Бывает.
Re[nuda-zanuda]:
[quot]Если Вы её не наблюдали, то это не значит, что её нет. Вполне возможно, для Вас лажей является то, что для меня является шедевром (и наоборот).[/quot] мы с вами хоть и разного поколения, но вряд ли настолько полярные мнения по поводу современного кинематографа.
[quot]В рамках агрессивно навязываемой всему миру либерально-иудейской модели развития (в том числе и культурного) моя точка зрения является малоприятным бредом. Но кто Вам сказал, что эта модель ведёт к обретению истины, а производимый ей продукт является культурной ценностью вне воспитанной ею среды?[/quot]
слишком много ответственности вы накладывайте на кино. да и разное оно бывает. обсудил бы с вами на примерах, но для вас кино видимо начинает и заканчивается на "самом смешном пародийном кино", "вандамосталонешварценеггеровщине"и прочей мути в вашем списке, пропагандирующим либерально-иудейскую модель развития :)
[quot]Видимо, в рамках вышеозначенной модели я подлежу безусловному уничтожению или длительному мучительному перевоспитанию (путём непрерывного просмотра американских шедевров[/quot] скорее вариант №2. и начать как раз с кино 40х-50х-60х (капра, хичкок для начала)
или для вас существует только советское кино и плохое кино? :D
[quot]В рамках агрессивно навязываемой всему миру либерально-иудейской модели развития (в том числе и культурного) моя точка зрения является малоприятным бредом. Но кто Вам сказал, что эта модель ведёт к обретению истины, а производимый ей продукт является культурной ценностью вне воспитанной ею среды?[/quot]
слишком много ответственности вы накладывайте на кино. да и разное оно бывает. обсудил бы с вами на примерах, но для вас кино видимо начинает и заканчивается на "самом смешном пародийном кино", "вандамосталонешварценеггеровщине"и прочей мути в вашем списке, пропагандирующим либерально-иудейскую модель развития :)
[quot]Видимо, в рамках вышеозначенной модели я подлежу безусловному уничтожению или длительному мучительному перевоспитанию (путём непрерывного просмотра американских шедевров[/quot] скорее вариант №2. и начать как раз с кино 40х-50х-60х (капра, хичкок для начала)
или для вас существует только советское кино и плохое кино? :D
Re[rivoli]:
от: rivoli
Забыла, так забыла. Моя теща тоже не впечатлилась. Бывает.
Вот вам лишнее доказательство того, что не все люди падки на спецэффекты, для некоторых ещё и содержание важно. А оно в этом фильме как раз весьма средненькое...
Re[joeh]:
Молодой человек, Ваш message говорит о необходимости большой работы над собой, для обретения собственных мнений, суждений и умозаключений. Демонстрация инкубаторского мировоззрения на фоне по-детски трогательно-противоречивых додумываний и домысливаний за оппонента не предполагает дальнейшего общения.
P.S. Искренне желаю по-скорее набраться ума и совершить ряд удивительных открытий (в т.ч., что настоящее кино может жить вне Оскаров, великая музыка - вне Грэмми, а настоящая жизнь - вне "американской мечты"). :)
P.S. Искренне желаю по-скорее набраться ума и совершить ряд удивительных открытий (в т.ч., что настоящее кино может жить вне Оскаров, великая музыка - вне Грэмми, а настоящая жизнь - вне "американской мечты"). :)
Re[Credo]:
На голубых(то есть синих)мужчин смотреть не могу!!!!Воспитание не то.Воротит.
Re[nuda-zanuda]:
да вы себя так поставили, что додумывается именно это. плюс ко всему вы так же из области домыслов представляете, что мое мировоззрение ограничивается оскароносным американским кинематографом. замечательно, закруглимся на этом.
Re[Александръ]:
данунафигего.
скачал,посмотрел чутеньки(до 12-й минуты)-переплевался и удалил видео с компа..
я даж звездные войны не смотрел..и не хОчу
скачал,посмотрел чутеньки(до 12-й минуты)-переплевался и удалил видео с компа..
я даж звездные войны не смотрел..и не хОчу
Re[olegls]:
Только вот Кэнон 3Д еще не создан,кэнон отстой,Фуджа рулит http://www.fujifilm.com/products/3d/camera/finepix_real3dw1/
Re[nuda-zanuda]:
от: nuda-zanuda
Достаточно услышать мнения т.н. "массового зрителя". Если он в восторге - идти не за чем...
Знакомая позиция: "Все в г.., а я во фраке". Обычно вызвана глубокими комплексами.
Re[Капитан Немо]:
от: Капитан Немо
Знакомая позиция: "Все в г.., а я во фраке". Обычно вызвана глубокими комплексами.
Уважаю людей способных на такую самокритику...
Re:
Ну чё, хлобцы? Аватар - фуфло? Ещё какое фуфло! Мы его даже не смотрели!!!
Толпа сказала, што круто, ну а мы - избранные, мы с глубоким внутренним миром, не размениваемся на попсу! Мы не толпа, мы во фраке.
Да... грустная картина. С вами тока из топора кашу варить. Какие-то самонадеянные сцуко все стали.
Я вот скачал. Носил на флэшке пару недель... А смотрел в кинотеатре. (
). Никого не агитирую. Особенно тех, кто нифуя не смотрит, но уже знает, што оно фуфло.
В общем, впечатления: Не пожалел, интересно. Конечно, просмотр не оставит глубокомысленных следов, как чтение русской классики. Это другое.
Тут на форуме почитаешь, так писец, можно прям смело провести аналогию: в любой фантастике смысл отсутствует напрочь. Так нах она тогда нужна? Теоретиги? Пральна, кому она хоть иногда интересна, тому и кино понравится. Не так уж дорого стоит.
:)
Я вот скачал. Носил на флэшке пару недель... А смотрел в кинотеатре. (
В общем, впечатления: Не пожалел, интересно. Конечно, просмотр не оставит глубокомысленных следов, как чтение русской классики. Это другое.
Тут на форуме почитаешь, так писец, можно прям смело провести аналогию: в любой фантастике смысл отсутствует напрочь. Так нах она тогда нужна? Теоретиги? Пральна, кому она хоть иногда интересна, тому и кино понравится. Не так уж дорого стоит.
:)
Re[Влад Т]:
Я не посмотрел.
В кинотеатр не довелось попасть.
Хочу посмотреть.
Жду выхода качественного релиза на BD.
Хотя бы для того, что бы иметь собственнное мнение.
В кинотеатр не довелось попасть.
Хочу посмотреть.
Жду выхода качественного релиза на BD.
Хотя бы для того, что бы иметь собственнное мнение.
Re[alexa64]:
не смотрел...некогда, да и не столь интересно
