Это еще зависит (помимо правильной калибровки монитора), при каком свете их рассматривать.
А по цветам, если сравнивать "Фотопроект" и "ФотоПро", то при печати без коррекции у "Фотопроекта" отпечатки получаются чуть желтее.
Кто где печатается?
Всего 60 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[Арчи Кун]:
Re[Арчи Кун]:
от:Арчи Кун
На счет разного результата на матовой и глянцевой бумаге. Такое было раньше на старых машинах норицу - они лучше печатали на глянцевой. Сейчас разницы нет абсолютно никакой. Впрочем, у отдельных печатников могут быть индивидуальные трудности. Но это не система.Подробнее
Старых, это каких? 29-х?
Re[Арчи Кун]:
от:Арчи Кун
Ну если Вы на глаз можете определить, то я - пасс. Замечу только, что цветовой охват монитора и бумаги - разный, поэтому неизбежно преобразование одного цветового профиля в другой. Чтобы посмотреть, как будет выглядеть отпечаток, в фотошопе сделали специальную функцию View -> Proof, куда предварительно подставляют профиль принтера или печатающей в лабе машины. Можно также выбрать разные методы преобразования. Все очень наглядно.Подробнее
свнивал не только у себя с монитором так еще и с точно таким же снимком из закрывшейся лабы просто размером больше... View -> Proof за такие подробности отдельное спасибо! не знал
Re[kantatec]:
Ребят, вы мне глаза открываете! :)
Re[kantatec]:
от: kantatec
Ребят, вы мне глаза открываете! :)
http://www.fotoproekt.ru/port/support/profiles/monitor/
http://www.fotoproekt.ru/port/support/profiles/download/
http://www.fotoproekt.ru/port/support/profiles/instruction/
http://www.fotoproekt.ru/port/support/profiles/
http://www.fotoproekt.ru/port/support/backprint/
Re[Бронислав]:
от:Бронислав
http://www.fotoproekt.ru/port/support/profiles/monitor/
http://www.fotoproekt.ru/port/support/profiles/download/
http://www.fotoproekt.ru/port/support/profiles/instruction/
http://www.fotoproekt.ru/port/support/profiles/
http://www.fotoproekt.ru/port/support/backprint/Подробнее
ооо скока чтива не паханного
монитор у мя калиброван кстати что упрощает ситуацию
Еще раз всем спасибо!
елси еще будут предложения буду рад выслушать!
Re[kantatec]:
1. дома
2. см стоимость расходников эпсон
3. для меня качественнее и быстрее дома
4. дешевле в лабе, но мне влом до неё ехать, а те, которые близко мне настроить не дадут
зы: в фотопроекте я тож печатаю 13х18 бо туда можно по интернету отсылать
2. см стоимость расходников эпсон
3. для меня качественнее и быстрее дома
4. дешевле в лабе, но мне влом до неё ехать, а те, которые близко мне настроить не дадут
зы: в фотопроекте я тож печатаю 13х18 бо туда можно по интернету отсылать
Re[Бронислав]:
от:Бронислав
Это еще зависит (помимо правильной калибровки монитора), при каком свете их рассматривать.
А по цветам, если сравнивать "Фотопроект" и "ФотоПро", то при печати без коррекции у "Фотопроекта" отпечатки получаются чуть желтее.Подробнее
Это понятно, что восприятие цвета (да и вообще контраста) зависит от освещения. А к какому времени относится Ваш вывод относительно цвета фотопро и фотопроекта? Дело в том, что ситуация пару лет назад сильно отличается от сегодняшней. И потом, я говорил о зеленом оттенке, а Вы - о желтом. Как-то странно.
Re[Бронислав]:
от: Бронислав
Старых, это каких? 29-х?
В конце страницы перечислены машины, используемые в фотопроекте: http://www.fotoproekt.ru/port/support/backprint/.
Так что старые - это 29, а также 23 и 30. На каких именно были проблемы, я сказать не могу - нужно искать снимки в альбомах и смотреть бэкпринты. Но от них год назад избавились и сейчас пользуются 32 (для цифры) и 35 (для пленки).
Re[kantatec]:
от: kantatec
View -> Proof за такие подробности отдельное спасибо! не знал
Пожалуйста! Я тоже узнал об этой функции только на днях. Просто мне пришла в голову подобная мысль и я задал вопрос на этом форуме, возможно ли такое осуществить. Оказалось, что это давно реализовано.
Re[Арчи Кун]:
я слышал про Нетприн, говорят у них качественно и не дорого,разные форматы, и часто делают акции,
Re[kantatec]:
Почитал ветку. Возник следующий вопрос (может не очень грамотно сформулированный, но все же).
При прочих равных условиях на какой печатной машине (норицу, ф.фронтир) получается наилучшее качество отпечатков?
При прочих равных условиях на какой печатной машине (норицу, ф.фронтир) получается наилучшее качество отпечатков?
Re[Хороший человек]:
от: Хороший человекСпросите лучше в этой теме, там операторы сидят :)
При прочих равных условиях на какой печатной машине (норицу, ф.фронтир) получается наилучшее качество отпечатков?
Re[оди]:
от: Арчи Кун
к какому времени относится Ваш вывод относительно цвета фотопро и фотопроекта?
Март-апрель этого года. А вообще восприятие цветов еще и очень сильно субъективно.
от: оди"Нетпринт"? Очень плохо. Фото переконтращены, сильный завал в зелено-желтый. Судя по другим отзывом, у других тоже самое. Эта лаба "оптимизирована" для мыльничников.
я слышал про Нетприн, говорят у них качественно и не дорого,разные форматы, и часто делают акции,
http://club.foto.ru/lab/show.php?lab_id=725
ф
Фотопроэкт!
+Качественно
+осеживание заказа в реальном времени ,через личный кабинет.
+Обслуживание
-дороговато
+Качественно
+осеживание заказа в реальном времени ,через личный кабинет.
+Обслуживание
-дороговато
Re[Darthtom]:
И тем не менее дешевле, чем в стидии-профи.
Re[Хороший человек]:
от:Хороший человек
Почитал ветку. Возник следующий вопрос (может не очень грамотно сформулированный, но все же).
При прочих равных условиях на какой печатной машине (норицу, ф.фронтир) получается наилучшее качество отпечатков?Подробнее
Наилучшее качество отпечатков получается при печати на принтере, а не на печатной машине. Но в лабораториях это не делают для малого размера отпечатков (если не ошибаюсь, то даже 30х45 считается маленьким). Печать стоит в разы дороже. Альтернатива - печатать на хорошем принтере дома с использованием СНПЧ (иначе на фирменных чипированных картриджах можно разориться).
Re[Бронислав]:
[quote=Бронислав]"Нетпринт"? Очень плохо. Фото переконтращены, сильный завал в зелено-желтый. Судя по другим отзывом, у других тоже самое. Эта лаба "оптимизирована" для мыльничников.
http://club.foto.ru/lab/show.php?lab_id=725[/quotя
я напечатала фотки через них,вроде ни че,мне понравилось,на пункте выдачи сказали,что в новогоднюю ночь фотки будут по рублю
http://club.foto.ru/lab/show.php?lab_id=725[/quotя
я напечатала фотки через них,вроде ни че,мне понравилось,на пункте выдачи сказали,что в новогоднюю ночь фотки будут по рублю
Re:
Уважаемые, а что скажете про Максилаб ?
Я сегодня был ими разочарован.
Попробовал сдать напечатать несколько фотографий (тифы с кулскана, с реалы)... сегодня пришел забирать - все мерзкое, серо-пурпурное...
Предложили подождать 20 минут, мол перепечатают. Потом выходит юноша... в точности с теми же отпечатками (готов поспорить, что ничего он не перепечатывал). И утверждает, что ничего сделать нельзя, и вообще сканировать негатив бесполезно... сканировать можно только слайд...
В общем, ушел, оставил это безобразие им на память.
Я сегодня был ими разочарован.
Попробовал сдать напечатать несколько фотографий (тифы с кулскана, с реалы)... сегодня пришел забирать - все мерзкое, серо-пурпурное...
Предложили подождать 20 минут, мол перепечатают. Потом выходит юноша... в точности с теми же отпечатками (готов поспорить, что ничего он не перепечатывал). И утверждает, что ничего сделать нельзя, и вообще сканировать негатив бесполезно... сканировать можно только слайд...
В общем, ушел, оставил это безобразие им на память.
Re[Бронислав]:
от:Бронислав
Это еще зависит (помимо правильной калибровки монитора), при каком свете их рассматривать.
А по цветам, если сравнивать "Фотопроект" и "ФотоПро", то при печати без коррекции у "Фотопроекта" отпечатки получаются чуть желтее.Подробнее
+1 только желтее редко 8) ...а еще сервис у фотопроекта классный 8)
