Конец Латвии, или бесславная гибель балтийского «тигра»

Всего 360 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Улдыс]:
Цитата:
от: Улдыс
вы не поняли..это единственная проф дивизия на то время у россии, какой ещё огород и шарик? Чушь не несите


вопрос а куда 500 тыс китайцев исчезли?
Re[Улдыс]:
Цитата:
от: Улдыс
сарказм ваш от вашего незнания простителен

Цитата:
от: Улдыс
вы не поняли..это единственная проф дивизия на то время у россии, какой ещё огород и шарик? Чушь не несите

Сарказм? Ничуть, вполне серьезно. Это было тогда и с теми людьми, он их использовал, а вы доверие. Что он им доверил? Моск запудрил и команду дал.
Вы что по СССР соскучились - Ленина вспомнили?
Делить можно все - межину, завод и т.д.

Re[Olegtal]:
блин, яж об этом и говорю
Re[Улдыс]:
Цитата:
от: Улдыс
блин, яж об этом и говорю

а это как понимать?
Цитата:
от: Улдыс
вы что, он доверял только им, не вам русским предавшим его! а нам!!!!! нам ! :)


Re[Пульсар]:
по поводу квартир, да, всё чётко и быстро и впринципе кидкофф небыло никогда, но опять это сделали чтоб содрать последние бабки с людей, кредиты банки давали чуть ли не насильно, спецом не строили муниципальные дома, и хош не хош бери кредит, как начали давать кредиты цены выросли в 3-5 раз на квартиры...а сейчас так же рухнули, кто взял кредит, а это наврено 50-60% населения просто вешаются, что сейчас квариты стоят почти ничего
ЗЫ бандот, рекета нету , это да, но всё под колпаком депутатов, все бандоты кто с мозгами выбились в депутаты и уважаемые люди, остальных придурков посадили и долго сидят...и неизвестно что лучше хуже бандиты или депутаты
Re[Olegtal]:
это шутка была..я с вами согласен про запудривание
Re[Улдыс]:
Цитата:
от: Улдыс
это шутка была..я с вами согласен про запудривание

Re[Улдыс]:
Так и у нас, как ипотеку придумали, цены в 4-5 раз выросли. И почти не снизились после 2008-го.
У вас процент по кредиту какой? У нас примерно 17-19%. За 20 лет выплачиваешь в 3 раза больше стоимости квартиры.

Фигня, выкрутитесь, придумают вам чем заняться. У нас эти кризисы регулярно, без них даже скучно.
Re[Пульсар]:
незнаю, бог миловал кредита...но думаю наверно что то близко по цифрам
Re[Улдыс]:
Цитата:

от:Улдыс
по поводу квартир, да, всё чётко и быстро и впринципе кидкофф небыло никогда, но опять это сделали чтоб содрать последние бабки с людей, кредиты банки давали чуть ли не насильно, спецом не строили муниципальные дома, и хош не хош бери кредит, как начали давать кредиты цены выросли в 3-5 раз на квартиры...а сейчас так же рухнули, кто взял кредит, а это наврено 50-60% населения просто вешаются, что сейчас квариты стоят почти ничего
ЗЫ бандот, рекета нету , это да, но всё под колпаком депутатов, все бандоты кто с мозгами выбились в депутаты и уважаемые люди, остальных придурков посадили и долго сидят...и неизвестно что лучше хуже бандиты или депутаты

Подробнее


А по подробнее про ипотеку и крах рынка жилья у вас расскажите
Re[uopp]:
как и писал выше про горстку людей которые 20 лет у руля, договорились (заставили) с банками о процентах (откатах) при кредиотвании на жильё...в замен были организованы ими же большие строительные фирмы по постройке недвижимости, искусственно подняты цены на аренду жилья, началась повальная застройка всей латвии , все стали строителями, люди не могли арендовать жильё, а тут банки трубили про кредиты так мощно, что даже мёртвого можно было разбудить, витоге люди брали кредиты, покупали дома-кварьтры, уродцы депутаты получали бабки за проданное имущество, и часть денег с банков, дальше искусственно подняли цены на недвижимомсь уже, но банки сулили хорошие проценты и люди покупали даже втридорого...получается все зарабатывали, депутаты, банки и строители, а строителй в лавтии было немеренно, как собак нерезанных...строители (работяги) зарабатывали так что можно было смело себе позволить купить в кредит новое бмв и субару, что и делали, и так же они строители покупали кваритры в кредит...недумаю о завтрашнем дне, было построенно куча домов, проданно ещё больше..второй виток это искусственный кризис, повальное обрушение цен на жильё, депутаты скупают за копейки опять недвижку...остальная серая масса в ужасе, машины в кредите, хата так же, больше строители не нужны...отбирают машнины, отбирают квартиры..болшая часть еджет на зараьоток в ЕС лиш бы гасить кредиты...некторые после 5-7 лет выплаты кредитофф, должны ещё столько сколько стоят 3 таких квартиры cейчас как они купилы в час пик пару лет назад одну
Re[Улдыс]:
Вот из соседней темки Американская мечта учебный ролик, про банки и домики
http://www.youtube.com/v/rzfGd5yijFU&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"
как раз как вы говорите, что банки и со своей земли выкинут.
Re[Улдыс]:
Если бы из Латвии уезжать было некуда, может и не так цены бы рухнули. А сейчас некоторые места напоминают Чернобыль.
У нас пока пузырь держат, в смысле цены на жилье. Не упустить бы момент, когда продавать.
Re[Пульсар]:
Цитата:
от: Пульсар

У нас пока пузырь держат, в смысле цены на жилье. Не упустить бы момент, когда продавать.

Не скоро еще, по генплану пока глобальных строек не готовится, а жилья не хватает. Для оттока людских ресурсов от столицы тоже нет предпосылок. К тому же оно и дорожать перестало давно, можно сказать устаканилась цена.
Re[Улдыс]:
Цитата:
от: Улдыс
сельское хоз-во убито под корень, ЕС платит 200 евро за гектар если скосил на нём траву

Видимо моего любимого сыру "Монтериго" мне больше никогда не видать.
Это как у нас в Москве, был хлебозавод №2 (позже переименовался в ОАО "Славянское"), - был знаменит тем, что делал референсное овсяное печенье. Лет 7 назад печенье исчезло. А в прошлом году проезжаю мимо - на месте хлебозавода стоит бизнес-центр "Славянский". Вот вам товарищи, и Юрьев день.
Re[Odnako..]:
молочка на удивление ещё осталась, наверняка и сыр ваш...я незнаю его..я ток "чедер" и "российский" сыры ем
Re[Пульсар]:
Цитата:

от:Пульсар
Если бы из Латвии уезжать было некуда, может и не так цены бы рухнули. А сейчас некоторые места напоминают Чернобыль.
У нас пока пузырь держат, в смысле цены на жилье. Не упустить бы момент, когда продавать.

Подробнее

да, люди начали уезжать, сдавать квартиры предложений много, но тут вторая сторона медали, банки начали не дополучать деньги от кредиторов и перестали давать кредиты на квартиры....на 20% сразу подросла аренда жилья...хотя предложений больше чем спроса...из-за зарплат в центре ЕС очень много молодёжи не доучившись рвут туда работать, ну для школяра сразу 2000евро в месяц заработать типа круто, готов мыть сортиры...но уже кое какая часть возращается, помыли сортиры лет этак 5 и понимают что это круто 2000 евро для нас здесь, но там ты никто и нищий хоть и можеш себе больше всего позволить купить там чем у нас на эти деньги..так что в основном едут на лето подзаработать себе здесь на учёбу...из всех знакомых кто уехал туда работать скажу так, кто здесь работал грузчиком и охранником или уборщиком, довольны там и живут уже по лет 5-10, а вот кто с образованием тяжко перестроится на мытъё посуды, многие возращаются и пытаются здесь устроится...одна знакомая устроилась в англии в аэрофлот, второй на мелкие заработки програмером, но жалуестя что перебить индусофф и пакистанцев нереально, очень сильные програмеры
Re[Улдыс]:
Цитата:
от: Улдыс
молочка на удивление ещё осталась, наверняка и сыр ваш...я незнаю его..я ток "чедер" и "российский" сыры ем


Молочку буржуи уже загубили "новыми технологиями".
Сравните латвийский йогурт с финским- небо и земля (
Re[Едкий Натр]:
не, это ширпотреб который мы экспортируем в ирландию и англию, хороший йогурт продаётся в больших торг.цетнрах, но в отдельных магазинчиках внутри этих центров, как и молочка вся, цена правда в 2 раза дороже..но и вкусней...правда очень много и литовского у нас..то же хорошие продукты молочные
Re[Улдыс]:
Цитата:

от:Улдыс

ну для школяра сразу 2000евро в месяц заработать типа круто, готов мыть сортиры...но уже кое какая часть возращается, помыли сортиры лет этак 5 и понимают что это круто 2000 евро для нас здесь, но там ты никто

Подробнее


Средняя ЗП в Португалии.....400 евро. Население - около 10 млн. Сопоставимо с Латвией?

Тем не менее, сохранены все социальные гарантии: мед. обслуживание и учеба в ВУЗе бесплатно! Особенно заботливо гос. относится к рождению ребенка, и пособие там, точно, не 19 евро, как у вас. Я, уже, не говорю о жилье для молодых семей!
Это при том, что размеры Португалии не так уж малы: от Азорских островов и Мадейры, до материка. Воздушное сообщение, работает, как пригородные электрички: быстро, четко, и по расписанию. Билет стоит 100 евро туда-обратно, например, на Мадейру из Лиссабона.
Однако, народ - не жалуется! В каком-нибудь, неприметном ресторане, можно поужинать и выпить вина, примерно за 600(!) рублей на двоих: и это будут не сухари с горчицей, и не бурда "Что-то с монахом".... Остро-социальные проблемы быстро снимаются, на уровне муниципалитетов. Незаметная экономия на всем: даже, на периодичности включения освещения! Да, стоит отметить, что после вступления в ЕС Португалия сделала огромный рывок вперед! В тч , в экономическом и технологическом плане. Евросоюз - помог. Одна система тоннелей, выстроенных на Мадейре, говорит о немалых средствах закачанных Евросоюзом в эту страну.

Касатательно Латвии, создается впечатление, что она остается "инородным телом": в "скоростном порядке" приняли, в отместку за железный занавес!Но никакой конкретной помощи от ЕС - нет. Страна вошла со всей советской инфраструктурой, инерционными механизмами СССР и пр. "гранитными проблемами". Разбираться с которыми, ЕС "заботливо" предложил самим прибалтам. Можно, конечно, проехаться на БТР по "прикормленным" мерседесам, но социально-эконмические проблемы, так не решить! Немцы, кстати, до сих пор разбираются с Восточной Германией....

Цитата:

от:Улдыс

кто с образованием тяжко перестроится на мытъё посуды, многие возращаются и пытаются здесь устроится...одна знакомая устроилась в англии в аэрофлот, второй на мелкие заработки програмером, но жалуестя что перебить индусофф и пакистанцев нереально, очень сильные програмеры

Подробнее


Скажем так, что пример индусов в Европе не показателен: "белые воротнички", закончив Гарвард, бегут в Индию, Китай и .... даже Казахстан, так как на родине ЗП - весьма низка! Да, да! Назарбаев, "под шумок", сколачивает высокотехнологичный потенциал страны!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.