Конец Латвии, или бесславная гибель балтийского «тигра»

Всего 360 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Улдыс]:
Цитата:

от:Улдыс
может вспомним репрессии и как красная армия вошла? Любовь ваши деды прививали моим предкам огнём и мечом, это как то вы забываете...сейчас правда глупо всё это вспоминать и у каждого в семье и латыши и русские и другие национальности....или разговор всё же о современной лавтии и нищите там? может не будем как кащей вякать как на базаре ни о чём? Держитесь темы автора

Подробнее


Совдепию в Латвии провозгласили латышы, месяца на 4 раньшы революции, так шта нинада.
Re[Улдыс]:
Цитата:

от:Улдыс
может вспомним репрессии и как красная армия вошла? Любовь ваши деды прививали моим предкам огнём и мечом, это как то вы забываете...сейчас правда глупо всё это вспоминать и у каждого в семье и латыши и русские и другие национальности....или разговор всё же о современной лавтии и нищите там? может не будем как кащей вякать как на базаре ни о чём? Держитесь темы автора

Подробнее

А мож вспомним латышских стрелков?
Re[Любител]:
Цитата:
от: Любител
А мож вспомним латышских стрелков?


вспомним, обещали независимость...
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
Совдепию в Латвии провозгласили латышы, месяца на 4 раньшы революции, так шта нинада.


читаем историю кто какой национальности что провозгласил втихоря! не надо писать того чего незнаем
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
А мне почему-то вспоминается, что военные мечтали уволиться в запас в Риге. Там было очень хорошо для отставников.

да, пенсионерам (отставникам) было неплохо, в основном шли работать на железную дорогу, сам там же и пашу
Re[Улдыс]:
Цитата:
от: Улдыс
вспомним, обещали независимость...

Латы́шские стрелки́ (латыш. Latviešu strēlnieki) — личный состав стрелковых частей, сформированных в 1915 году во время Первой мировой войны из жителей Лифляндской, Курляндской и Витебской губерний. В 1916 году развёрнуты в Латышскую стрелковую дивизию.

После Октябрьской революции перешли на сторону большевиков. Являлись самым крупным национальным военным образованием на службе в Красной армии. Использовались как исключительно боеспособная сила на службе революции. Общая численность 80 тысяч человек, средний возраст которых был 23 года. Дивизии латышских стрелков широко применялись по всему фронту Гражданской войны.

Части латышских стрелков отличались железной дисциплиной, использовались для подавления восстаний против большевиков в ряде городов (Ярославль, Муром, Рыбинск, Калуга, Саратов, Новгород и др.).[1]. Многие командиры латышских стрелков, впоследствии уже после расформирования частей смогли достигнуть больших руководящих постов. Так, первым начальником ГУЛАГа был бывший латышский стрелок Ф.Эйхманс, а М.Лацис становится председателем всероссийской коллегии ЧК уже в 1918 году. Латышские стрелки также стали занимать значительные должности в Красной армии.

Про независимость там ваще ни слова.
Re[Улдыс]:
Цитата:
от: Улдыс
да, пенсионерам (отставникам) было неплохо, в основном шли работать на железную дорогу, сам там же и пашу

В Риге жить вообще многие мечтали. Про латвийский национализм никто, кроме самых убитых диссидентов и слыхом не слыхивал. Очень большое число смешаных браков русско-латвийские.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
В Риге жить вообще многие мечтали. Про латвийский национализм никто, кроме самых убитых диссидентов и слыхом не слыхивал. Очень большое число смешаных браков русско-латвийские.


Патамушта у КГБ бальшые ушы, вот другии и нислыхивале.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
В Риге жить вообще многие мечтали. Про латвийский национализм никто, кроме самых убитых диссидентов и слыхом не слыхивал. Очень большое число смешаных браков русско-латвийские.

в деревнях местные жители к военным относились с почетом и уважением, а вот в городах шипели . Однажды в 1986 г. в Пасвалисе выходил из бани раздобревший(морда красная такая и у другона моего морда была красная... напарились, но спиртного не пили... это нас спасло), а мне местный из толпы вслед: "Оккупант".
Обидно, понимашь...ничего ведь ему не делал... . Пришлось вернуться и спросить: "Почему ты так сказал?" Хорошо , что его друзья из прибанной пивнухи сами нейтрализовали хама... . Потом становилось все хуже и хуже.... кухонная пропаганда работала хорошо.
А вот в 1982, 83, 84 к нам относились лучше. Экономические проблемы в стране разогревали националистов
Re[]:
Почитал, почитал, тошно стало. Не за Латвию, а за русских. Сами по уши в г-не, вековом, с корочкой, а все туда же - других изобличать и жизни учить. Вики перелопатили, все помои за 500 лет рассортировали и красиво разложили.
А я вот хз, что там было 100, 60 и 20 лет назад.
Год назад съездил с другом, покатались, посмотрели, пообщались. Нормальная страна, люди адекватные, почти все говорят по-русски (ну нах нацикам учить аккупантский язык через 20 лет?), везде чисто. Преступности, по российским меркам нет, полицейские от безделья ловят пьяных велосипедистов, взятки не берут (почти). Продукты и шмотки дешевле и лучше. Для спокойной размеренной жизни - самое то.
Спрашиваем насчет "чемодан-вокзал-россия" - обалдевший взгляд -"Вы о чем, вообще? 30% русские. Может есть где пара нациков, в газете писали в прошлом году".
Уехало много - так ведь это запросто, куда хочешь. А нас выпустят раз в году на неделю и хватит, обратно в загончик. Вспоминай, сколько выжрал в олинклюзиве.
Вот только проституток не видел, не знаю, хорошо это или плохо. Видимо, правда, упадок.

Знакомый там хатку прикупил занедорого, за год 5 раз ездил и в отпуск, и на выходные. Все его туда тянет.
Думаю, накидать ему ссылочек из этой темы, раскрыть глаза или пусть так и радуется в неведении? Уже начал искать статью из первого поста, а автор-то - журнашлюшка из Спид-инфо. Почитал, как она "брала репортажи" во французском легионе. Возбудило.
Re[Любител]:
Цитата:
от: Любител
Латы́шские стрелки́ (латыш. Latviešu strēlnieki) — личный состав стрелковых частей, сформированных в....

Про независимость там ваще ни слова.


дальше дальше читайте как ленина и революцию спасали и что он общел в замен
Re[Улдыс]:
Цитата:
от: Улдыс
дальше дальше читайте как ленина и революцию спасали и что он общел в замен


на кол всех посадить?
Re[Пульсар]:
Цитата:

от:Пульсар
Почитал, почитал, тошно стало. Не за Латвию, а за русских. Сами по уши в г-не, вековом, с корочкой, а все туда же - других изобличать и жизни учить. Вики перелопатили, все помои за 500 лет рассортировали и красиво разложили.
А я вот хз, что там было 100, 60 и 20 лет назад.
Год назад съездил с другом, покатались, посмотрели, пообщались. Нормальная страна, люди адекватные, почти все говорят по-русски (ну нах нацикам учить аккупантский язык через 20 лет?), везде чисто. Преступности, по российским меркам нет, полицейские от безделья ловят пьяных велосипедистов, взятки не берут (почти). Продукты и шмотки дешевле и лучше. Для спокойной размеренной жизни - самое то.
Спрашиваем насчет "чемодан-вокзал-россия" - обалдевший взгляд -"Вы о чем, вообще? 30% русские. Может есть где пара нациков, в газете писали в прошлом году".
Уехало много - так ведь это запросто, куда хочешь. А нас выпустят раз в году на неделю и хватит, обратно в загончик. Вспоминай, сколько выжрал в олинклюзиве.
Вот только проституток не видел, не знаю, хорошо это или плохо. Видимо, правда, упадок.

Знакомый там хатку прикупил занедорого, за год 5 раз ездил и в отпуск, и на выходные. Все его туда тянет.
Думаю, накидать ему ссылочек из этой темы, раскрыть глаза или пусть так и радуется в неведении? Уже начал искать статью из первого поста, а автор-то - журнашлюшка из Спид-инфо. Почитал, как она "брала репортажи" во французском легионе. Возбудило.

Подробнее


ну не всё так гладко у нас, и даже не очень...к власти засели все те кто сидят уже 20 лет, это не так как у вас меняются партии президенты..реально у руля горстка уродофф, причём не нациокофф, нацики от злости что их к кормушке не допускают зубами скрежечат...на них ложут все..а вот кто у руля, те красиво и с запада бабки берут, и перевозками в россией занимаются...всё бы и ничего, но реально за 20 лет нихрена не построено..зато хватсаются эта горстка что вот жене купил мерс за 150 евро и тд и тп..сейчас да, очень много кваритир покупают из россии, очень и очень..а та журналюга это помойка и у нас считается, я даж не стал про неё и вспомнать...вообщем страна становится чисто бюрократской, живём по законам ЕС и на каждую бумажку надо приложить ещё кучу бумажек и сертификатофф, все работают или аудиторами, или инспекторами, надзорщиками или фирмой по перевозке с запада на восток или обратно, сельское хоз-во убито под корень, ЕС платит 200 евро за гектар если скосил на нём траву (не буду врать в год или месяц) + на это кидает вроде пол тонны соляры...крестьяне отучились сажать выращивать, умеют только постригать..у моего отца брата 30гектар..ток косит, ужас :( ... Проституток как то не встречал, есть одна улица куда их свезли и всё, а шлюх , да много, шатающихся в старом городе и мечтающих выйти за иностранца...эт есть и это позор...а да, ещё, европа даёт бабки большие на развитие дорог авто и железка, соответсвенно все крутые строительные фирмы это фирмы этих уродофф кто 20 лет у руля...работы мало, особенно если нет образования, много молодёжи уезжает в ЕС, границы открыты, но 99% уезжат неучи и работают там на уборке кулбники или моют полы...остальные кто выучился находят и здесь работу, так же после убиения сельхоз вся молодёж конечно рванула в ЕС именно с деревень... вот как то так и живём худо бедно... за 20 лет независимости про то что гонят на русских или где то на улице кто то на кого то читал ток в дешоовых газеткам типа спид инфо :) сам говорю по русски, и редко в магазине кафе общаюсь по латышкси...никогда никогда не слышал что то где то что плохо русским в латвии...похоже ток в россии знают что здесь плохо русским, но вот русские в латвии этого почему то незнают...
Re[Alexandr"]:
Цитата:
от: Alexandr"
на кол всех посадить?


вы что, он доверял только им, не вам русским предавшим его! а нам!!!!! нам ! :)
Re[Улдыс]:
Цитата:
от: Улдыс
дальше дальше читайте как ленина и революцию спасали и что он общел в замен

Ленин много кому обещал.
Вам пообещают Вы тоже так будете делать?
Кто то воюет с соседями по 6- соткам - где поставить забор, кто то пилит бюджет района, кто то распилил СССР, кто то пытается пилить шарик.
Re[Улдыс]:
Цитата:
от: Улдыс
вы что, он доверял только им, не вам русским предавшим его! а нам!!!!! нам ! :)

Он доверял Улдысу? Бред
Re[Olegtal]:
вы не поняли..это единственная проф дивизия на то время у россии, какой ещё огород и шарик? Чушь не несите
Re[Olegtal]:
Цитата:
от: Olegtal
Он доверял Улдысу? Бред


сарказм ваш от вашего незнания простителен
Re[Улдыс]:
Да это понятно все, что у вас там не Рио-де-Жанейро. И безработица, и шведы все скупили, и вообще грустно.
Зато у нас - веселуха. Бухие менты хвалятся, как они крышуют бизнес. Прокуратура бодается со Следственным комитетом при Прокуратуре, кому крышевать запрещенные казино!
Это страна хороша только для чиновников, ментов и бандитов (именно в таком порядке). И никто не шифруется, гребут в открытую.
Знакомый, когда покупал квартиру в Латвии, 40 минут провел у нотариуса и 5-10 минут в Земельном комитете. Вышел в шоке: "Это я что, квартиру купил?" А у нас бабульки свои собственные 6 соток годами оформляют и переоформляют.
Re[Улдыс]:
Цитата:
от: Улдыс
вы что, он доверял только им, не вам русским предавшим его! а нам!!!!! нам ! :)

где-то я это уже слышал!

http://www.youtube.com/watch?v=DLvIFRNbqOs
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.