Конец гос-капитализма в России?????

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Конец гос-капитализма в России?????
http://gazeta.ru/politics/2011/06/17_a_3665001.shtml

Ну-с ждемс-с развития событий. Такие заявления на Руси правителям и покрепче Медведа стоили жизни.... ;)
Re[Petrovich 1805]:
Сто первая попытка уйти государству из экономики, а "невидимая рука рынка" сделает остальное. Ожидаем сто первый эпик фейл.

А правительственные учреждения за МКАД это даже не полумеры, а непонимание просто самой сути этого действия. Их надо перенести за Урал. Некоторые товарищи даже считают, что под Магадан.
Re[Сергей Колесников]:
Цитата:
от: Сергей Колесников
Сто первая попытка уйти государству из экономики, а "невидимая рука рынка" сделает остальное. Ожидаем сто первый эпик фейл.

А меня вот что всегда интересовало. Если государство поотдает чуть ли не все все свои функции куда-то в рынок, а само только невыполнимыми законами займется, то на фига оно кому нужно будет, такое убогое? Без денег, значит, и без силы.
Re[Petrovich 1805]:
второй горбатый...
Не дай бог его еще на один срок - просрет страну. Гнать его тряпками, вместе с его советниками дворковичами.
Re[Petrovich 1805]:
Медвед строит классический объективизм, описанный у Айн Ранд в её эпическом труде. Путин, судя по сообщениям прессы, тоже читал эту книжку.

Так что всё закономерно.
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
второй горбатый...
Не дай бог его еще на один срок - просрет страну. Гнать его тряпками, вместе с его советниками дворковичами.

Ага, веселый парень. В Питере он много чего наговорил, но о Москве - самое то, потому и напоследок. Вообще-то, есть объективная задача - как бы объединить Москву с остальной Россией, а то не столица, а анклав какой-то. Но расширять МКАД поначалу до областной границы - это тоже круто.

Правда, лучше было бы перегнать чиновников куда-нибудь в Бологое. И из Москвы, и из Питера. Или в Сколково, все равно науке там взяться неоткуда, не из наших же нынешних школ с университетами. А то там тоже Лапуту какой-то строят.
Re:
Затопчить его Вовочка фронтом своим, не даст разбазарить отечество
Re[]:
Интересно, сам-то Медведев понял, чего сказал в том Питере?

Смысл такой: за Москвой строим город с московской пропиской (вроде Зеленограда) и выгоняем туда всех чиновников переводом на новое место работы. Типа выдвигаем условие: хошь работать, скажем, в Администации президента, тогда ехай туда, а иначе - под зад коленом.

Чего не сказано, но вполне очевидно. Когда они все там соберутся, поднимаем по тревоге пяток стройбатов и за пару часов вокруг города укладывам три ряда спиралей Бруно. Периметр, ворота, вышки делаем за ночь. На следующий день поквартально и по ведомствам разбиваем население на отряды.

Каждого жителя города, в случае необходимости, обеспечиваем автомашиной с мигалкой. Автозак называется. Когда все будет сделано, этот город станет самой безопасной столицей на Земле, потому что карцер надо сделать всем заметным, вроде какого-нибудь лужковсхого небоскреба.

А то бегать их искать по всему миру. Пусть сами соберутся, куда им положено. Это будет настоящий Столичный федеральный округ. Вся Россия может только порадоваться.
Re[zzy]:
Цитата:
от: zzy
А то бегать их искать по всему миру. Пусть сами соберуться, куда им положено.

Такое Уотерс в "The Fletcher Memorial Home" предлагал.


А Медведев это не Горбачев, это реинкарнация Николая II с соответствующими последствиями.
Только царь не пил воду с лсд, в этом разница. Даже страшно представить, как он на 2м сроке разгуляться может :(
Re[Bobcat]:
Цитата:
от: Bobcat



Даже страшно представить, как он на 2м сроке разгуляться может :(

Вертухаи не дозволят...
Re[SubV]:
Цитата:
от: SubV
Медвед строит классический объективизм

А можно тезисно, что это за хрень такая и с чем её едят?
Re[eduard]:
теракты от вована будут ?
Re[Bobcat]:
Цитата:
от: Bobcat
Такое Уотерс в "The Fletcher Memorial Home" предлагал.

Пожалуй, не совсем такое. У Уотерса речь идет о спокойной жизни неизлечимых мировых лидеров (в большинстве своем - героев минувших дней), а у Медведева - о своей относительной мелочи, но действующей.

Похожая на Уотерсовскую богадельня описана также, например, у Маркеса ("Осень патриарха", поисковый контекст: "В декабре, когда в карибских странах"). Вообще, в литературе всех времен и народов много такого.
Re[zzy]:
Цитата:

от:zzy

Чего не сказано, но вполне очевидно. Когда они все там соберутся, поднимаем по тревоге пяток стройбатов и за пару часов вокруг города укладывам три ряда спиралей Бруно. Периметр, ворота, вышки делаем за ночь. На следующий день поквартально и по ведомствам разбиваем население на отряды.

Подробнее


так вот они и решыли, перехватить инецыативу, по скольку, через МКАД и так перелезть достатчно затруднительно....


а ваще чёто йа непонял, а москва-сити с 30 этажным ядрёным бункером под ним это тогда что??? или это для воров только, чинушей туда непускают???
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
http://gazeta.ru/politics/2011/06/17_a_3665001.shtml

Ну-с ждемс-с развития событий. Такие заявления на Руси правителям и покрепче Медведа стоили жизни.... ;)

а мне навится ;) ;)
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
а мне навится ;) ;)

А я вот не знаю...нравится мне это или как? Гос-капитализм - первый и естественный шаг к социализму. В данный момент Медведев демонстрирует явный раскол в верхах. А дальше может последовать сценарий дедушки Ленина...
Re[Petrovich 1805]:
к соцыализму он токо при условии что государтсво это самоё не зохавано полностью олигахрами. а так тож на тож из одного кармана в другой перекладывают чтоб народ отвлеч да модернизаций попилить даи фсё
Re[L4m3r]:
Цитата:

от:L4m3r
к соцыализму он токо при условии что государтсво это самоё не зохавано полностью олигахрами. а так тож на тож из одного кармана в другой перекладывают чтоб народ отвлеч да модернизаций попилить даи фсё

Подробнее

Расстрелять пару десятков тысяч бенефициариев гос-капитализма - как два пальца об асфальт. Ф подвалах Лубянки до се камнедробилки стоят от кровавого Сталена остались. Потом слить жижу в Москва-реку и водичка даже не покраснеет. А вот если капитализьм будет такой как в ОмериГе то бенефициариев сотня миллионов. Тут уже все сложней.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
А я вот не знаю...нравится мне это или как? Гос-капитализм - первый и естественный шаг к социализму. В данный момент Медведев демонстрирует явный раскол в верхах. А дальше может последовать сценарий дедушки Ленина...

Подробнее

в руках мастера и палец становится кистью ;)
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Расстрелять пару десятков тысяч бенефициариев гос-капитализма - как два пальца об асфальт. Ф подвалах Лубянки до се камнедробилки стоят от кровавого Сталена остались. Потом слить жижу в Москва-реку и водичка даже не покраснеет. А вот если капитализьм будет такой как в ОмериГе то бенефициариев сотня миллионов. Тут уже все сложней.

Подробнее

Как-то, в начале перестройки, кто-то из коммунистов вещал с трибуны, что если у нас будет капитализм, то не как в США, а как в латине. Тогда все посмеялись, а ведь он был прав...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.