Кому должна Европа?

Всего 56 сообщ. | Показаны 41 - 56
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Вы не понимаете простых вещей?

1) Кто кому должен - закрытая информация.
2) Нет такой страны Европа - есть Евросоюз. Страной он не является.

Известен общий принцип возникновения кризиса.


Понятно, что страной не являецо. Только общие тенденции там есть. А вот что информация закрытая это фигово. :( Это точно так?
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:

от:Владимир Медведев
Как Вы это себе представляете? У меня нет никакой квалификации для подобных оценок. Я даже понятия не имею вообще, за счёт чего Греция живёт. Что у неё на первом месте по доходности? Я лично понятия не имею. Откуда мне знать, по средствам ли они живут.

Подробнее


Гоу ту вики:

Занятое население по секторам сельское хозяйство: 12,4 %
промышленность: 22,4 %
сфера услуг: 65,2 % (2005 г.)

Проще говоря, деньги для Греции зарабатывает очень небольшое количество народа.

А вот жрать и пировать хотят все.

Что бы жрать от пуза - нужны деньги.

Когда столько не производишь выход один - присосаться к каким нибудь кредиторам.

Хорошо - когда на выделенные деньги, строишь то чем сможешь долг отдать. Плохо когда как греки жрешь от пуза, а когда приходит время платить по счетам - суешь руку в карман, а там...
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
Понятно, что страной не являецо. Только общие тенденции там есть. А вот что информация закрытая это фигово. :( Это точно так?

Эвона, точно источник не помню, выяснилось что Греки решили позанимать у американцефф. Скандалу то было. До недавнего времени - повторю - об этом никто не знал.
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso
Гоу ту вики:

Занятое население по секторам сельское хозяйство: 12,4 %
промышленность: 22,4 %
сфера услуг: 65,2 % (2005 г.)

Проще говоря, деньги для Греции зарабатывает очень небольшое количество народа.

А вот жрать и пировать хотят все.

Что бы жрать от пуза - нужны деньги.

Когда столько не производишь выход один - присосаться к каким нибудь кредиторам.

Хорошо - когда на выделенные деньги, строишь то чем сможешь долг отдать. Плохо когда как греки жрешь от пуза, а когда приходит время платить по счетам - суешь руку в карман, а там...

Подробнее


Вы же меня спрашиваете, а не вики))) Какой смыл давать ответы через Вики?
Re[Владимир Медведев]:
Просто - вообщем инфу можно найти при желании )) Она совсем рядом )

Я спецом в области не являюсь - но общий принцип мирового кризиса понял. Те кто живет не по средствам - а проще говоря не использует деньги полученные трудом (труд в данном смысле материальное производство), тому фигово. Обратите внимание - Китай, демонстрирует рост из года в год, а США, Великобритания режут втихаря социалку.

Ответить однозначно про то кому должна Европа - нельзя по простой причине, что каждая страна сама берет в долг. Посему трудолюбивые немцы и французы, вполне себе не плохо живут, а привыкшие к легким деньгам испанцы, греки и иже с ними - получили обидное прозвище PIGS. И справедливо. Откуда они могут взять деньги на свое сладкое существование если их пытаются заработать туризмом и прочими услугами.

Понятным образом:
Не может фотограф заработать на покупку ПАК-ФА. Фотограф питается объедками тех кто производит, и разнообразит жизнь тех кто на ПАК ФА зарабатывает.
------------------------
Выберется или нет мир из этого - я не знаю. Мне не хватает знаний. Споры идут уже долго с переменным успехом.
Re[Владимир Медведев]:
Володь, короче дело такое.
Есть эмитенты очень надежных ценных бумаг - США и Европа. Они всегда платят по процентам.
Есть страны кототые продают на экспорт много всего Китай, Япония и Россия (частично). Им входящие деньги некуда девать иначе они перегрузят их экономику и вызовут рост цен и инфляцию, они сбрасывают их в ценные бумаги США и Европы. Когда Китай поймет, куда ему девать входящие деньги (разовьет внутренний рынок и внутреннее потребление) тогда бумаги США им нужны не будут. Они обрушат США, тут все об этом знают. Они уже сдули американскую ипотеку.
Китай покупает суверенный долг Греции
Китай собирается покупать суверенный долг Греции, сообщила в субботу греческая деловая газета «Имерисия».

Как сообщает газета, эти обещания будут официально зафиксированы в ходе визита в Афины премьера Госсовета КНР Вэня Цзябао.

Таким образом, приезд премьера демонстрирует веру Пекина в то, что Афины успешно справятся с «временными трудностями» экономического кризиса.

Греция прекратила долгосрочные заимствования на рынках в мае текущего года, столкнувшись с невозможностью занимать под разумный процент из-за кризиса доверия среди инвесторов.

Китай остается в последнее время крупным покупателем облигаций других стран ЕС, испытывающих долговые проблемы, например, Испании.

http://gazeta.ru/news/lastnews/2010/10/02/n_1554784.shtml
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Володь, короче дело такое.
Есть эмитенты очень надежных ценных бумаг - США и Европа. Они всегда платят по процентам.
Есть страны кототые продают на экспорт много всего Китай, Япония и Россия (частично). Им входящие деньги некуда девать иначе они перегрузят их экономику и вызовут рост цен и инфляцию, они сбрасывают их в ценные бумаги США и Европы. Когда Китай поймет, куда ему девать входящие деньги (разовьет внутренний рынок и внутреннее потребление) тогда бумаги США им нужны не будут. Они обрушат США, тут все об этом знают. Они уже сдули американскую ипотеку.

Подробнее


Спасибо! Задавая вопрос в первую очередь на Ваш ответ и рассчитывал. :)



Т.е. по сути США и Европа по уши в долгах у РФ, Японии и Китая? Тогда дело действительно плохо. И забастовки только ухудшают ситуацию...

Интересно, какие реальные суммы Евросоюз и США должны Японии и Китаю в процентах от ВВП. И как эти цифры изменяются и будут изменяться в течении времени. Вот уж точно наглядный график кризиса на Западе был-бы.

Не зря йена такая дорогая, а у Канона такие цены))) Скоро ещё и машинки японские подорожают...
Re[Владимир Медведев]:
Ну, по определению, владеет миром тот, кто выпускает самую ликвидную валюту. Нет возражений?

Тогда, ищем кто печатает и продает доллары и все становится на места :) Нет возражений?

ПС. Вообще, история не такая уж старая - ровестница Наполеона.
Re[Владимир Медведев]:
http://alexsword.livejournal.com/47907.html

Вот еще можно статейку почитать.

небольшая, с таблицами.

Алексворда ругают, и кстати, зачастую вполне обосновано, но вообщем у него интересная аналитика.
Re[Ratso]:
Вы слишком сильно ненавидите США. ;)
А ТЕМА НЕ ПРО ЭТО.
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев

Неужто нельзя ответить банально примерными цифрами? Столько тому-то, столько сему-то. Так-то и так-то? Если Вы в курсе.

Нельзя. Это большой труд, который Вам предложили проделать самому. Не ленитесь, покопайтесь в ссылках и вы поймете в общих чертах что и как. Что Вам даст количество гособлигаций США у России?
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Нельзя. Это большой труд, который Вам предложили проделать самому. Не ленитесь, покопайтесь в ссылках и вы поймете в общих чертах что и как. Что Вам даст количество гособлигаций США у России?

Ну нет так нет. А вообще мне кажется это показатель хороший. Самому искать ломы, просто прикольно, что никто тут вообще не в курсе как реально распределены средства. Что все экономические новости не дают чёткой картины положения в мире. Что вообще один из очень важных вопросов никого не интересует. А между прочим от этого зависит судьба всего мира. ;)
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
Вы слишком сильно ненавидите США. ;)
А ТЕМА НЕ ПРО ЭТО.

Там же есть таблицы сколько должна хотя бы США. :?

Re[Владимир Медведев]:
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=2280605
Re[Владимир Медведев]:
Европу накрыла волна забастовок

[quot]От Северного моря и до Средиземного, от Балкан — до Пиреней. Бастует уже практически вся Европа, а самая напряженная ситуация сложилась в Испании, где акции протеста вылились в погромы и столкновения с полицией.
Один из крупнейших городов Испании — Барселона — минувшей ночью превратился в поле боя. Демонстранты штурмом берут магазины, поджигают автомобили. Под напором толпы полиция отступает — бороться со стихией народного гнева практически бесполезно. Организаторы забастовки говорят, что демонстранты вовсе не против власти, они просто требуют от нее сознательности.

Генеральный секретарь профсоюза Игнасио Фернандес Токсо заявил: «Свержение власти не входит в наши планы, но правительство должно справляться со своими обязанностями». «Правительство уважает право на забастовку. Наша цель — гарантировать права граждан: и тех, кто созывает забастовки, и тех, кто хочет работать», — парирует министр труда Испании Селестино Корбачо. Впрочем, многим из тех, кто работать хочет, делать это попросту негде — уровень безработицы в Испании достиг 20 процентов.

Бастующих испанцев поддерживает вся Европа. Десятки тысяч людей выходят на манифестацию в Бельгии, вооружившись плакатами «Нет европейской экономии». Столица Евросоюза парализована, глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу обещает встретиться с лидерами профсоюзов. Но ждать от переговоров многого не стоит: в день протестов Еврокомиссия представила проект финансовых санкций против тех стран ЕС, которые не смогут сдержать дефицит бюджета.

Французский кабинет министров уже одобрил проект бюджета на следующий год. Документ, по словам чиновников, исторический по степени сокращения госрасходов, и одной из самых жизнелюбивых наций в мире придется затянуть пояса.

Но пока политика Евросоюза не приносит значительных результатов. От роста цен и замораживания социальных выплат страдают самые незащищенные слои населения. Литовская пенсионерка Ирена Седуйкене сетует: «Я устала платить по счетам. Невозможно купить даже самые простые продукты, гречка уже вдвое дороже сахара. Тут даже каши не сваришь». Все, что могут люди сделать в такой ситуации, это выйти на улицы и ждать ответа от властей.[/quot]
http://news.mail.ru/economics/4514520/

А ответ, как поговаривает Quasit, один :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.