... и США?
Вот был кризис. Бабки вбухали в банковский сектор и в реальный сектор, чтобы соответственно экономика и производство не загнулась. Кризис кончился, но долги остались. Во многих странах сейчас серьёзные ухудшения условий труда, и главный аргумент - дефицит денег, что меня лично особо не удивляет почему-то.
В США тоже размахивают огромным долгом.
Вопрос кто кому должен? В США, я так понимаю, большой процент Китаю. А как вообще долги распределяются, кто-нить знает? У кого берут в долг эти страны, на каких условиях и т.п.
Ток РФ просьба в обсуждение не втягивать, чтобы не было оффтопа. Долги РФ меня пока не интересуют. :)
Жёски оффтоп будет терецо. ;) Интересны серьёзные факты, мысли, мнения. Ссылки на огромные потоки текста без объяснения крайне нежелательны. ;)
Кому должна Европа?
Всего 56 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Кому должна Европа?
Re[Владимир Медведев]:
сша должны всему миру. каждый доллар в вашем кармане или в золото-валютном фонде это их долговая расписка, большая их часть не обеспечена ничем.
Re[dsx]:
от: dsx
сша должны всему миру. каждый доллар в вашем кармане или в золото-валютном фонде это их долговая расписка, большая их часть не обеспечена ничем.
А весь мир тогда кому должен?
Кстати, под какие проценты США берут бабки? Действительно ли берут у РФ? Почему берут у РФ? И зачем им даёт РФ, какие интересы у нас, чтобы давать деньги в долг кому-либо.
Только большая просьба без ненависти и презрений к другим странам, мне интересно как вообще это всё устроено. Обсуждать какие плохие США, что живут так хорошо.. это в других темах.
Re[Владимир Медведев]:
если взять макроэкономику , то должны те страны которые потребляют больше чем производят добавочной стоимости. я не знаю понятно ли я выразился. это допустим как у вас зарплата среднестатистическая, а кушать вы хотите каждый день в ресторанах. американцы тут лидеры.
мы тоже потребляем больше, но занимаем мало, т.к. расплачиваемся природными ресурсами, т.е. проедаем их
мы тоже потребляем больше, но занимаем мало, т.к. расплачиваемся природными ресурсами, т.е. проедаем их
Re[dsx]:
от:dsx
если взять макроэкономику , то должны те страны которые потребляют больше чем производят добавочной стоимости. я не знаю понятно ли я выразился. это допустим как у вас зарплата среднестатистическая, а кушать вы хотите каждый день в ресторанах. американцы тут лидеры.
мы тоже потребляем больше, но занимаем мало, т.к. расплачиваемся природными ресурсами, т.е. проедаем ихПодробнее
Да этто всё понятно :) Вопрос более глубокий.
Re[Владимир Медведев]:
[УДАЛЕНО]
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
А весь мир тогда кому должен?![]()
Нет такой страны весь мир.
Россия тоже много кому должна, пусть и не столько. Давайте не будем валюту США примешивать к этому. Это только запутывает всё. Интересны реальные долги стран.это вам нужно на авантюру? на форум лезть. (avanturist.org)
Главное с выводами не спешите, лучше поспрашивайте людей. ))
Модераторы там не такие терпеливые как здесь.
Кстати, под какие проценты США берут бабки? Действительно ли берут у РФ? Почему берут у РФ? И зачем им даёт РФ, какие интересы у нас, чтобы давать деньги в долг кому-либо.Там много способов - США например, продает ценные бумаги. По которым обязуется расплатится.
Только большая просьба без ненависти и презрений к другим странам, мне интересно как вообще это всё устроено. Обсуждать какие плохие США, что живут так хорошо.. это в других темах.
Опять таки это на авантюру.
Там много всяких одиозных личностей типа alexsword'a и самого avanturist'a - предсказывают они многое, не все сразу сбывается.
Однако есть тенденции которые они не плохо отслеживают.
Re[Владимир Медведев]:
Чем больше путешествую, тем больше хочу жить на Востоке.
Таиланд - вот прямо "родина моя". :D
Таиланд - вот прямо "родина моя". :D
Re[Вадим АФ]:
Сорри, не по теме. Мне хочется не спекуляции и домыслы услышать, а то как всё это происходит. Чёткие законы и прочее. Желательно в простой форме.
Ещё раз подчеркну, что Россия и её проблемы к теме отношения не имеют. В рамках этой темы мне не интересно кто, сколько и у кого своровал. Мне даже не интересно куда тратятся деньги, которые взяты в долг. Только официальная информация. Кому должна Европа?
Послушаешь новости - получается, что все основные страны кому-то должны очень круглую сумму. Мне интересно, они должны другим странам (например, Китаю, или ещё кому?) или частным инвесторам. И если частникам, то кто эти частные инвесторы? Уж не богатые ли жители собственно этих стран, на которые уходили миллиарды с пометкой "поддержка банковского сектора".
Ещё раз подчеркну, что Россия и её проблемы к теме отношения не имеют. В рамках этой темы мне не интересно кто, сколько и у кого своровал. Мне даже не интересно куда тратятся деньги, которые взяты в долг. Только официальная информация. Кому должна Европа?
Послушаешь новости - получается, что все основные страны кому-то должны очень круглую сумму. Мне интересно, они должны другим странам (например, Китаю, или ещё кому?) или частным инвесторам. И если частникам, то кто эти частные инвесторы? Уж не богатые ли жители собственно этих стран, на которые уходили миллиарды с пометкой "поддержка банковского сектора".
Re[Ratso]:
Не надо меня посылать. ))) На авантюрист и прочие сайты. Вы можете чётко ответить?
Вот Вы про ценные бумаги сказали. Ценные бумаги именно страны как США? Или фирм США? Как называются ценные бумаги "страны США", что это такое, какой по ним доход, и почему их покупают. Какие условия? Как легко можно купить или продать эти бумаги? Кто их покупает?
Почему они растут, если в США всё так плохо?
ps Только не надо говорить, что всё это заговор, мне интересны официальные объяснения всех вопросов. Не разоблачения, а то, что лежит на поверхности.
Вот Вы про ценные бумаги сказали. Ценные бумаги именно страны как США? Или фирм США? Как называются ценные бумаги "страны США", что это такое, какой по ним доход, и почему их покупают. Какие условия? Как легко можно купить или продать эти бумаги? Кто их покупает?
Почему они растут, если в США всё так плохо?
ps Только не надо говорить, что всё это заговор, мне интересны официальные объяснения всех вопросов. Не разоблачения, а то, что лежит на поверхности.
Re[Владимир Медведев]:
от:Владимир Медведев
Сорри, не по теме. Мне хочется не спекуляции и домыслы услышать, а то как всё это происходит. Чёткие законы и прочее. Желательно в простой форме.
Ещё раз подчеркну, что Россия и её проблемы к теме отношения не имеют.Подробнее
Володь. Съездий самоходом в Тай месяца на 3-и, "ты все увидишь и поймешь". :D
Re[Вадим АФ]: Я не собираюсь разоблачать мировые заговоры.
от: Вадим АФ
Володь. Съездий самоходом в Тай месяца на 3-и, "ты все увидишь и поймешь". :D
Сомневаюсь. Думаю, для понятия всего этого достаточно в финансовую академию скататься и поговорить с профессорами. Уверен, что это абсолютно открытая информация, которую знает каждый адекватный человек, работающий с финансами.
Просто так когда надо чисто потрепацо на форуме на общие темы, очень много людей, считающих себя всезнайками и разбирающимися в любых вопросах. Вот может кто сможет ответить на банальнейший простейший конкретный вопрос. Или для этого надо экономистов теребить?
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
У кого берут в долг эти страны, на каких условиях и т.п.
У частных банков. Условия жёсткие.
Пример Греции.
Решение о стабилизационном пакете должно было быть подготовлено и принято за выходные, к понедельнику до открытия японской биржи.
Куда спешка?
Re[Владимир Медведев]:
А ты (извини, что на "ты") попробуй. ;)
Re[ArKa]:
Вся западная денежная система - это большая пирамида.
Деньги виртуальны.
Деньги виртуальны.
Re[ArKa]:
от: ArKa
У частных банков. Условия жёсткие.
Пример Греции.
Решение о стабилизационном пакете должно было быть подготовлено и принято за выходные, к понедельнику до открытия японской биржи.
Куда спешка?
Во! Спасибо! Первый ответ по теме.
Это, случаем, не те банки, которых поддерживали во время кризиса? Почему эти банки не могли напрямую финансировать реальный сектор, а вливались такие безумные суммы в банки-неудачники из-за которых и случился кризис?
Сорри за несколько примитивные вопросы.
Re[ArKa]:
от: ArKa
Вся западная денежная система - это большая пирамида.
Деньги виртуальны.
Но товары, на них приобретенные, реальны. Фото, видео и т.д. 8)
Re[Владимир Медведев]:
от:Владимир Медведев
Ценные бумаги именно страны как США? Или фирм США? Как называются ценные бумаги "страны США", что это такое, какой по ним доход, и почему их покупают. Какие условия? Как легко можно купить или продать эти бумаги? Кто их покупает?
Почему они растут, если в США всё так плохо?Подробнее
Владимир, долго все это объяснять, да и не нужно.
Вся информация открыта и прозрачна, ее очень много, в том числе в сети.
Ищите по русски "гособлигации сша"
По английски "us government bonds"
Это самый короткий путь.
Re[Владимир Медведев]:
Это вы про Америку. В Европе ситуация немножко другая.
Деньги рождаются в банке.
Человек (фирма и т.д) берёт заём. Тут-то деньги появляются из ничего. Они виртуальны и начинают жить своей жизнью.
Поскольку государство на деле не контролирует этот процесс создаётся большой пузырь.
На государственном уровне в Европе почти все страны сейчас перешли границу госдолга. Это очень активно используется во внутренней политике европы как способ давления. Например пути развития целой страны диктуются кредиторами.
В США государство подключилось и начало активное вливание денег, что оттягивает большой бум.
Деньги рождаются в банке.
Человек (фирма и т.д) берёт заём. Тут-то деньги появляются из ничего. Они виртуальны и начинают жить своей жизнью.
Поскольку государство на деле не контролирует этот процесс создаётся большой пузырь.
На государственном уровне в Европе почти все страны сейчас перешли границу госдолга. Это очень активно используется во внутренней политике европы как способ давления. Например пути развития целой страны диктуются кредиторами.
В США государство подключилось и начало активное вливание денег, что оттягивает большой бум.
Re[Deepfoto]:
от:Deepfoto
Владимир, долго все это объяснять, да и не нужно.
Вся информация открыта и прозрачна, ее очень много, в том числе в сети.
Ищите по русски "гособлигации сша"
По английски "us government bonds"
Это самый короткий путь.Подробнее
Думаете это менее интересно и продуктивно, чем спорить на националистические темы?
Неужто нельзя ответить банально примерными цифрами? Столько тому-то, столько сему-то. Так-то и так-то? Если Вы в курсе.
