Кому должна Европа?

Всего 56 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[ArKa]:
Цитата:

от:ArKa
В Европе ситуация немножко другая.
Деньги рождаются в банке.
Человек (фирма и т.д) берёт заём. Тут-то деньги появляются из ничего. Они виртуальны и начинают жить своей жизнью.
Поскольку государство на деле не контролирует этот процесс создаётся большой пузырь.

Подробнее


Это так выдаются кредиты населению? А как возникают внешние долги стран? И кому они должны (страны)?
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев

Неужто нельзя ответить банально примерными цифрами? Столько тому-то, столько сему-то. Так-то и так-то? Если Вы в курсе.


Как жаловался тут один депутат местного парламента, он уже второй год пытается добиться данных о цифрах внешнего долга, не общей, а частных
"Столько тому-то, столько сему-то."
:D :D :D
Re[ArKa]:
Цитата:

от:ArKa
Как жаловался тут один депутат местного парламента, он уже второй год пытается добиться данных о цифрах внешнего долга, не общей, а частных
"Столько тому-то, столько сему-то."
:D :D :D

Подробнее

Те это таки закрытая информация?
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:

от:Владимир Медведев
Вот Вы про ценные бумаги сказали. Ценные бумаги именно страны как США? Или фирм США? Как называются ценные бумаги "страны США", что это такое, какой по ним доход, и почему их покупают.

Подробнее

США
В США выпускаются следующие виды государственных ценных бумаг (см. Казначейские ценные бумаги США):

treasury bills — краткосрочные бескупонные казначейские обязательства;
treasury notes — казначейские процентные облигации со сроком обращения от 1 до 9 лет:
treasury bonds — процентные облигации со сроком обращения свыше 10 лет

Википедия.
Цитата:

Какие условия? Как легко можно купить или продать эти бумаги? Кто их покупает?
Почему они растут, если в США всё так плохо?

Набираем в Википедии "Казначейские ценные бумаги США"
Там прыгаем по ссылкам.
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
Это так выдаются кредиты населению? А как возникают внешние долги стран? И кому они должны (страны)?

Европа не так едина как кажется.

У каждый страны своя проблема возникновения большого госдолга.

Скажем Греция - это сверхраздутые государственные субсидии и социальные льготы.

Что бы так сытно жрать, греки брали в долг у кого ни попадя, при этом реально мало чего производя.

Результат - он перед нами.
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:

от:Владимир Медведев
Думаете это менее интересно и продуктивно, чем спорить на националистические темы?

Неужто нельзя ответить банально примерными цифрами? Столько тому-то, столько сему-то. Так-то и так-то? Если Вы в курсе.

Подробнее

Каждому свое и все люди разные.
Мне не интересна тема по госдолгу америки.
Я когда-то интересовался этим просто для информации.
Re[Deepfoto]:
[УДАЛЕНО]
Re[Вадим АФ]:
[УДАЛЕНО]
Re[nuda-zanuda]:
[УДАЛЕНО]
Re[nuda-zanuda]:
[УДАЛЕНО]
Re[Вадим АФ]:
[УДАЛЕНО]
Re[Вадим АФ]:
[УДАЛЕНО]
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso
Европа не так едина как кажется.

У каждый страны своя проблема возникновения большого госдолга.

Скажем Греция - это сверхраздутые государственные субсидии и социальные льготы.

Что бы так сытно жрать, греки брали в долг у кого ни попадя, при этом реально мало чего производя. Результат - он перед нами.

Подробнее


Самя большая проблема Греции это Евросоюз ;)
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Набираем в Википедии "Казначейские ценные бумаги США"
Там прыгаем по ссылкам.


Какой процент "огромного долга США" приходится на эти бумаги? Кто их скупает?


Я к чему клоню. Вот вышли люди на улицу сейчас, и начали кричать, что им побоку, какие долги у их стран, что власти могут идти на три буквы, и что долги страны это не проблема населения. Вот мне и интересно - кому должна Европа. Если они должны большую долю внешнему заёмщику, например, Китаю, то значит европейцы доигрались, пора ремни затягивать и работать идти, пока совсем не засунули экономику своей страны в глубокую дыру. Если они должны своим же владельцам банков, которых государство поддерживало во время кризиса, то требования рабочих вполне адекватны. В кризисе виноваты банкиры, чиновники, но уж точно не пилоты местных авиалиний, например.

Если все должны Китаю и кому ещё? То пора уже тревогу бить, и говорить о полной деградации стран. Но почему тогда аналитики говорят об абстрактных долгах? Ну не зелёным же человечкам все должны

Вот и вопрос - кому задолжала Европа? Кому США? Какие у кого долги? И кому это все должны? Но никто не может почему-то ответить на весьма простой вопрос. :?
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
Вот и вопрос - кому задолжала Европа? Кому США? Какие у кого долги? И кому это все должны? Но никто не может почему-то ответить на весьма простой вопрос. :?

Вы не понимаете простых вещей?

1) Кто кому должен - закрытая информация.
2) Нет такой страны Европа - есть Евросоюз. Страной он не является.

Известен общий принцип возникновения кризиса.
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
Самя большая проблема Греции это Евросоюз ;)

Бред. Уж извините.

Например:
Что такого производит Греция, что бы повзолить себе содержать на госдовольствии уйму студентов?

Ответьте.
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Бред. Уж извините.

Например:
Что такого производит Греция, что бы повзолить себе содержать на госдовольствии уйму студентов?

Ответьте.


Как Вы это себе представляете? У меня нет никакой квалификации для подобных оценок. Я даже понятия не имею вообще, за счёт чего Греция живёт. Что у неё на первом месте по доходности? Я лично понятия не имею. Откуда мне знать, по средствам ли они живут.
Re[Владимир Медведев]:
Какой хороший топ.

У всех [УДАЛЕНО]

Re[Вадим АФ]:
Ну я же предупреждал... Все эти посты были посвящены Вашей продаже квартиры. Без обид, но просто не в тему...
Re[Вадим АФ]:
Афтор, нах тему создал, ежели у всех [УДАЛЕНО]?!

Тихо сам с собою, правою рукою ...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.