Цитата:от: Ratso
Набираем в Википедии "Казначейские ценные бумаги США"
Там прыгаем по ссылкам.
Какой процент "огромного долга США" приходится на эти бумаги? Кто их скупает?
Я к чему клоню. Вот вышли люди на улицу сейчас, и начали кричать, что им побоку, какие долги у их стран, что власти могут идти на три буквы, и что долги страны это не проблема населения. Вот мне и интересно - кому должна Европа. Если они должны большую долю внешнему заёмщику, например, Китаю, то значит европейцы доигрались, пора ремни затягивать и работать идти, пока совсем не засунули экономику своей страны в глубокую дыру. Если они должны своим же владельцам банков, которых государство поддерживало во время кризиса, то требования рабочих вполне адекватны. В кризисе виноваты банкиры, чиновники, но уж точно не пилоты местных авиалиний, например.
Если все должны Китаю и кому ещё? То пора уже тревогу бить, и говорить о полной деградации стран. Но почему тогда аналитики говорят об абстрактных долгах? Ну не зелёным же человечкам все должны
Вот и вопрос - кому задолжала Европа? Кому США? Какие у кого долги? И кому это все должны? Но никто не может почему-то ответить на весьма простой вопрос. :?