Композиция и постановка кадра в современной пейзажной фотографии

Всего 6989 сообщ. | Показаны 6941 - 6960
RE[Денис Сорокин]:
 _DSC0899_9 by КОХ ВЯЧЕСЛАВ, on Flickr

Заколочу еще один гвоздь в одно место фантазерам от пейзажа )))
Гвоздем будет камень - известняк по центру кадра " потому что он гораздо резче, чем все остальные детали фотографии, и он по центру. Эти два фактора ощутимо мешают целостности восприятия фотографии"
RE[Денис Сорокин]:
Вообще не нравится обработка светотеневого рисунка на фотографии
RE[Денис Сорокин]:
Самое интересное у Коха есть хорошие кадры но напрочь испоганенные "обработкой" ) Это даже не обработка а тупо издевательство.
RE[Денис Сорокин]:
У Коха много чего есть. Придерживайтесь темы форума.
RE[Денис Сорокин]:

RE[Денис Сорокин]:

RE[koh1958b]:

от:koh1958b
 _DSC0899_9 by КОХ ВЯЧЕСЛАВ, on Flickr

Заколочу еще один гвоздь в одно место фантазерам от пейзажа )))
Гвоздем будет камень - известняк по центру кадра " потому что он гораздо резче, чем все остальные детали фотографии, и он по центру. Эти два фактора ощутимо мешают целостности восприятия фотографии"

Подробнее

Вытащу гвоздь из того места, обработка очень сильно на любителя, время не режимное, камень слева мешает, мне не очень 
RE[gaydser]:
от: gaydser
Вытащу гвоздь из того места, обработка очень сильно на любителя, время не режимное, камень слева мешает, мне не очень 

Ущелья, водопады, горные речушки, вообще нормально днём фотографировать
RE[koh1958b]:
Придерживaясь темы т.с. и учитывая новые вводные…
Гвозди закoлачивать – это вам не… ну, т.е. тоже уметь надо.
Если руки неоттyда или с глазaми шо – то и гвозди можно погнуть, да и с руками мoгут быть проблeммы.
У вас, кстати, пальцы не болят: по ним не досталось, пока вбивали?
PS
С ответом можно не торопитьcя: вдруг с руками в самом деле „шо“!
Дa и вообще – пойду ка я (пока не началось: а зaтравка есть) спать.
RE[koh1958b]:

от:koh1958b
 _DSC0899_9 by КОХ ВЯЧЕСЛАВ, on Flickr

Заколочу еще один гвоздь в одно место фантазерам от пейзажа )))
Гвоздем будет камень - известняк по центру кадра " потому что он гораздо резче, чем все остальные детали фотографии, и он по центру. Эти два фактора ощутимо мешают целостности восприятия фотографии"

Подробнее

По теме ветки фото, как мне кажется, правильное, вот только с заявленным гвоздем что-то не клеится, какой-то не качественный (я про проявку) он Вам попался, может такой лучше не использовать?..
...если что, я здесь случайный гость, даже не фотограф, в этой самой композиции ни фига не шарю, ориентируюсь чисто на зрительные восприятия 
...и да, если бы не этот словесно заявленный гвоздь на фоне крайне неудачного пресета, я бы точно сюда не постил...
RE[koh1958b]:
Последнее про гвозди.
Камешки, водичка, зелёнка… Главное – хвост, тьфу ты… Как вам удалось такие разные по цвету части неба заполучить? Камера так увидела или авторская задумка? Может как с пеньком: покрасить/передвинуть/закрыть ветками? Или это – авторская фишка? Не осилил…
RE[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Ущелья, водопады, горные речушки, вообще нормально днём фотографировать

Денис, фото с Exif есть время съемки, не пиши ерунды.
Фантазерам - это HDR, если кто знаком. 
По композиции что то нет ничего. Видно фантазия слабовата - дальше пенька не едет.
Зацвела ветка махровым цветом
RE[Денис Сорокин]:
RE[koh1958b]:

от:koh1958b
 _DSC0017_3- by КОХ ВЯЧЕСЛАВ, on Flickr

Подробнее

Ну очень в темном ключе. Как иллюстрация к фильму ужасов, или к игре Сталкер. Мне не очень 
RE[AndGenn]:

от:AndGenn
По теме ветки фото, как мне кажется, правильное, вот только с заявленным гвоздем что-то не клеится, какой-то не качественный (я про проявку) он Вам попался, может такой лучше не использовать?..
...если что, я здесь случайный гость, даже не фотограф, в этой самой композиции ни фига не шарю, ориентируюсь чисто на зрительные восприятия 
...и да, если бы не этот словесно заявленный гвоздь на фоне крайне неудачного пресета, я бы точно сюда не постил...

Подробнее

А вы не скромничайте, ваши фото лучше 90% тутошних пейсателей, диванных фотографов ) Специально в пейзажную и ветку путешествий захожу посмотреть на ваши кадры.
RE[gaydser]:
А что по композиции? Эта ветка не продолжение шоу Малахова, хотя элементы имеются.
По теме пишут "тутошнии писатели"?
Насчет темноты - поздравляю вас! Боитесь темноты - значит есть чувство воображения.
У Стругатских больше зашел "МАЛЫШ"
RE[koh1958b]:
от: koh1958b
А что по композиции? Эта ветка не продолжение шоу Малахова, хотя элементы имеются.
По теме пишут "тутошнии писатели" 

Не охота быть "тутошним писателем" промолчу.   
RE[gaydser]:
от: gaydser
Не охота быть "тутошним писателем" промолчу.   

Оживили ветку - называется)))
RE[koh1958b]:

от:koh1958b
 _DSC0017_3- by КОХ ВЯЧЕСЛАВ, on Flickr

Подробнее

doom II
RE[koh1958b]:
от: koh1958b
Денис, фото с Exif есть время съемки, не пиши ерунды.

Вы по диагонали форум читаете? Перечитайте заново комментарии чкфр по поводу времени съёмки фото ущелья
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта