Чтобы снимала лучше чем обычная мыльница.
Компактный фотоаппарат с зумом не "качелькой"
Всего 48 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[konstantin0007]:
Re[konstantin0007]:
Чтобы за не большие деньги было отличное качество съемки.
Re[Лора5]:
Среди новых камер в ваш бюджет нет ничего. Возьмите б/у зеркалку с стандартным объективом любую.
Re[konstantin0007]:
Может посоветуете хороший компактный фотоаппарат. С видеоискателем. Для пейзажной, макро и партретной сьемки.
Re[konstantin0007]:
Что можете сказать про этот фотоаппарат NIKON COOLPIX S7000?
Re[konstantin0007]:
Что можете сказать про этот фотоаппарат NIKON COOLPIX S7000?
Re[Лора5]:
Вам должен подойти. Особенно хорош для партретов
Re[konstantin0007]:
Меня останавливает от покупки, что у него нет видео искателя. Да и отзывы о нем не очень хорошие.
Re[Лора5]:
от: Лора5
Меня останавливает от покупки, что у него нет видео искателя.
Видео искателя ни у одного фотоаппарата нет. Кстати, а что это такое?
Re[Alexander46]:
Вот, что такое видеолискатель: " вспомогательное устройство фотоаппарата, кинокамеры или видеокамеры, которое служит для наблюдения за объектом съёмки и определения границ снимаемого кадра[1][2]. Некоторые типы видоискателя также используются для контроля качества изображения, главным образом для фокусировки.
Первые фотоаппараты, как и современные крупноформатные камеры, не оснащались видоискателем, поскольку кадрирование и фокусировка производились по матовому стеклу, заменяемому при съёмке кассетой с фотоматериалом[3]. Аналогичный способ визирования может быть реализован в кино- и фотоаппаратуре любого формата, но замена стекла кассетой требует времени и значительно снижает оперативность, особенно при репортажной съёмке[4][* 1]. Для устранения этой проблемы подавляющее большинство камер снабжается приставным или встроенным видоискателем, позволяющим кадрировать изображение одновременно со съёмкой. На сегодняшний день (2015 год) известны 4 основных типа видоискателя: рамочный, телескопический, зеркальный и электронный."
Может посоветуйте хороший компактный фотоаппарат. Чтобы оптика была не хуже чем у фотоаппарата Зенит.
Первые фотоаппараты, как и современные крупноформатные камеры, не оснащались видоискателем, поскольку кадрирование и фокусировка производились по матовому стеклу, заменяемому при съёмке кассетой с фотоматериалом[3]. Аналогичный способ визирования может быть реализован в кино- и фотоаппаратуре любого формата, но замена стекла кассетой требует времени и значительно снижает оперативность, особенно при репортажной съёмке[4][* 1]. Для устранения этой проблемы подавляющее большинство камер снабжается приставным или встроенным видоискателем, позволяющим кадрировать изображение одновременно со съёмкой. На сегодняшний день (2015 год) известны 4 основных типа видоискателя: рамочный, телескопический, зеркальный и электронный."
Может посоветуйте хороший компактный фотоаппарат. Чтобы оптика была не хуже чем у фотоаппарата Зенит.
Re[Лора5]:
от: Лора5
Меня останавливает от покупки, что у него нет видео искателя. Да и отзывы о нем не очень хорошие.
от: Лора5
Некоторые типы видоискателя также используются для контроля качества изображения, главным образом для фокусировки.
А теперь сравните выделенное жирным. Одно и то же написано?
от: Лора5
Может посоветуйте хороший компактный фотоаппарат. Чтобы оптика была не хуже чем у фотоаппарата Зенит.
А вот это, извините, попахивает троллингом, не очень тонким. Берите любую мыльницу, снимают они совершенно одинаково, это я на полном серьёзе говорю.
Re[Archie77]:
Получил удовольствие от обсуждения с появлением Лоры. Давно не было такого.
Re[New observer]:
Я снимаю пленочным фотоаппаратом Зенит. Там все просто выставила фокусное растояние, и нужную диофрагму и можно снимать. А с цифровыми фотоапаратами я не снимала. И плохо понимаю как они устроиниены.
Re[Лора5]:
от:Лора5
Я снимаю пленочным фотоаппаратом Зенит. Там все просто выставила фокусное растояние, и нужную диофрагму и можно снимать. А с цифровыми фотоапаратами я не снимала. И плохо понимаю как они устроиниены.Подробнее
А вот интересно, с каким объективом Вы снимаете на Зенит? Немного было объективов для него с переменным фокусным расстоянием, в которых надо было его устанавливать. С диОфрагмой все логично, там нужно было кольцо крутить.
Re[New observer]:
Объяктив Гелиос-44.
Re[Лора5]:
от: Лора5
Объяктив Гелиос-44.
До сегодняшнего дня объЯктив Гелиос-44 имел фиксированное фокусное расстояние - 58 мм.
Re[New observer]:
Да прошу прошения я описалась.
Re[Лора5]:
от: Лора5
Да прошу прошения я описалась.
Да ничего, бывает...
Re[New observer]:
Может посоветуете хороший компактный цифровой фотоаппарат. Фотопленка уже не везде продается. Да и спроизводства она постепенно снимается. Konika Centruna давно уже не выпускают. А Vista и Fujlfilm superia. Качество не много хуже чем было Konika Centruna. Я этой фотопленочкой много отличных снимков сделала.
Re[Archie77]:
Поищите на вторичке Fujifilm X10, 20, или 30. Там есть режимы имитации различных пленок Fuji.
