Уважаемые форумчане, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, существуют ли в природе компактные фотоаппараты (класса примерно как Sony DSC-RX100) у которых зум осуществляется механически руками, а не дискретно "качелькой" W-T?
Компактный фотоаппарат с зумом не "качелькой"
Всего 48 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Компактный фотоаппарат с зумом не "качелькой"
Re[Archie77]:
Да. Компактные Кенон EOS-M со сменными обьективами.
Re[Archie77]:
Современных компактов нет.Только старых выпусков Sony,Panasonic,Fuji,но габариты большие.
Re[Archie77]:
Fujifilm x10, 20, 30
Re[Archie77]:
Sony RX10 с такой же матрицей как и rx100 потом есть похожий панасоник. Гляньте в ветке компактов. Только они не сильно компактные ;)
А вообще был олимпус xz серии кажется
А вообще был олимпус xz серии кажется
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Sony RX10 с такой же матрицей как и rx100 потом есть похожий панасоник. Гляньте в ветке компактов. Только они не сильно компактные ;)
А вообще был олимпус xz серии кажется
Неправда. У меня есть XZ-1,зумируется качелькой.
Re[Freebystander]:
У меня его не было так что могу и ошибаться. Помню что на обьективе есть кольцо управление как на всех Олимпусах. Думал там и моторизированый зум можно активировать. Мне кажется что на это кольцо можно по выбору навешивать разные функции в том числе и управление зумом. Но нет 100 процентной уверенности.
Глянул обзор - таки да ничего нельзя переназначить и зум только качелькой
Глянул обзор - таки да ничего нельзя переназначить и зум только качелькой
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Глянул обзор - таки да ничего нельзя переназначить и зум только качелькой
Да хоть бы и можно было на кольцо зум повесить, это была б ещё большая порнография, чем управление кнопкой, ибо пока пройдёт сигнал по проводам, пока камера осмыслит, что от неё хотят, о линейности (на сколько крутанул, на столько и зумировалось) и говорить нечего.
Re[Archie77]:
от: Archie77
... существуют ли в природе компактные фотоаппараты (класса примерно как Sony DSC-RX100) у которых зум осуществляется механически руками, а не дискретно "качелькой" W-T?
А что плохого в w-t? Что беспокоит? Мееееедлееееено? Вот например для видео моторизованный зум это как раз то, что нужно.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Да хоть бы и можно было на кольцо зум повесить, это была б ещё большая порнография, чем управление кнопкой, ибо пока пройдёт сигнал по проводам, пока камера осмыслит, что от неё хотят, о линейности (на сколько крутанул, на столько и зумировалось) и говорить нечего.Подробнее
Здрасте. И у Олимпуса и у Панасоника м4/3 есть объективы с моторизованным зумом - так называемые повер-зумы. Вроде никто не жалутся. Они под видео в основном заточены.
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Здрасте. И у Олимпуса и у Панасоника м4/3 есть объективы с моторизованным зумом - так называемые повер-зумы. Вроде никто не жалутся. Они под видео в основном заточены.
Вы их пробовали?
Re[Alexander46]:
Да. В моем случае это китовый 12-50. Он имеет как механический так и мото-зум. В зависимости от положения кольца зумирования. Ручной конечно быстрее но моторчиком получаются очень плавные наезды-отъезды. Без рывков а скорость зумирования зависит от усилия на кольцо. Весь диапазон при максимальной скорости пробегает за 2 секунды примерно.
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Да. В моем случае это китовый 12-50. Он имеет как механический так и мото-зум. В зависимости от положения кольца зумирования. Ручной конечно быстрее но моторчиком получаются очень плавные наезды-отъезды. Без рывков а скорость зумирования зависит от усилия на кольцо. Весь диапазон при максимальной скорости пробегает за 2 секунды примерно.Подробнее
Интересная система. Ручной зум имеет прямую связь с блоком линз он только сигналы подаёт сервоприводу?
Re[Alexander46]:
Даже не знаю. Поскольку фокусировка внутренняя с уверенностью не скажу. Но ощущуние сервопривода у меня появлялось. Жужжит подозрительно при зумировангии но чисто механика - работает и без камеры в отличии от мото-зума.
Re[GyrusDyne]:
от: GyrusDyne
А что плохого в w-t? Что беспокоит? Мееееедлееееено? Вот например для видео моторизованный зум это как раз то, что нужно.
Для видео верно,для фото неудобно ловить кадрирование-инерционность масштабирования,то перелёт,то недолёт,лишний расход питания.
Re[Archie77]:
Здравствуйте подскажите пожалуйста видео искатель нужен в фотоаппарате или нет? Преглядела компактный цифровой фотоаппарат NIKON COOLPIX S7000. До этого использова Зенит 510 и NIKON COOLPIX 5600.
Re[Лора5]:
от: Лора5
Здравствуйте подскажите пожалуйста видео искатель нужен в фотоаппарате или нет?
Если без видоискателя, то на ярком солнце (пляж например), на экране ничего не разглядеть толком.
Re[GyrusDyne]:
от: GyrusDyne
Если без видоискателя, то на ярком солнце (пляж например), на экране ничего не разглядеть толком.
+ с видиком смазов будет гораздо меньше. Разумеется, если его использовать, а не просто от его наличия.
Re[Archie77]:
Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста. Какой компактный фотоаппарат лучше купить. Марки NIKON, чтобы был видеоискатель, марко съемка. Стабилизатор, баланс белого. Подавление эффекта красных глаз. Для полу професиональной съемки пейзажа и порторета. Не дороже 15000.
Re[Лора5]:
Что значит "для полупрофесиональной сьемки"? Типа не за деньги а за еду? Уточните пожалуйста этот момент...
