Придумали америкосы коктейли, запад ахнул и пьет этот венигрет. Я как не попробую все назад выскакивает, даже на халявных фуршетах не лезет. Решил поэксперементировать и придумать свой коктейль, чтоб душа порадовалась напитку. Взял за основу "Ром апельсин"
Там основа :
50 гр Белого рома
150 гр апельсиновый сок.
Я заменил ром на самогон тройной перегонки, высокой степени очистки, своего приготовления (делаю для себя, качественно с применением технологии ректификационной колонны с контролем температуры ).
Поменял пропорции 90\110 и получил великолепный напиток.
Может у кого есть хорошие рецепты? Поделитесь, буду благодарен.
Коктейли
Всего 42 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Коктейли
Re[ОрЁл]:
Рецепта нет, только комментарий.
Я вот в молодости перепил коктелей, теперь только чистые напитки.
Иногда правда джин с тоником идёт, или летом сухой мартини с Zero Sprite и лаймом.
Я вот в молодости перепил коктелей, теперь только чистые напитки.
Иногда правда джин с тоником идёт, или летом сухой мартини с Zero Sprite и лаймом.
Re[ОрЁл]:
кактели-для дифчонокъ...
вотка,виски,вино,в.в.с.о.п - смишать, но не ввзба...
вотка,виски,вино,в.в.с.о.п - смишать, но не ввзба...
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
Может у кого есть хорошие рецепты? Поделитесь, буду благодарен.
Есть кинул в личку .Не сочтите за рекламу -эта контора торгует через нашу фирму у них на сайте классные рецепты. Я честное слово не любитель сам бодяжить, а из самопальной бодяги уважаю только суздальский самого на калгановом корне, но те наши сотрудники , кто бодяжил по их рецептам и самогонные аппараты у них покупали очень положительные отзывы.
Re[ОрЁл]:
классический абсент с жжёным сахаром и лимонным швэпсом рулитЪ
единственное пойло, после которого у меня не болит голова и отшибает память :cannabis:
единственное пойло, после которого у меня не болит голова и отшибает память :cannabis:
Re[ОрЁл]:
от коктейлей хочется блевать,
пью пиво и вино
пью пиво и вино
Re[Diabolos]:
От вина и виски хочется блевать. От коктеля в животе булькает. Водка!
Re[всем
а чего народ тащится?
что не фильм, то кренделя с дддддддддт через трубочку
что не фильм, то кренделя с дддддддддт через трубочку
Re[Nomand]:
спасибо
Re[ОрЁл]:
предпочитаю чистые напитки.
исключение - вискарь со льдом.
О!!! Сангрия. тоже своего рода коктейль. Правда - я его еще больше водой разбавляю. Он вообще градуса полтора-два становится...
исключение - вискарь со льдом.
О!!! Сангрия. тоже своего рода коктейль. Правда - я его еще больше водой разбавляю. Он вообще градуса полтора-два становится...
Re[ОрЁл]:
2/3 - сок зелёных яблок, 1/3 - сливки 10%. Получается напиток богов...
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
Может у кого есть хорошие рецепты? Поделитесь, буду благодарен.
коктейль молотова.
кребче нет.
А вообще, когда выпивал и нравилось, был один коктейль, сложный по исполнению, и который я почти не встречал позже.
Нужен узкий расширяющийся сосуд (бокал, фужер? х. знает)
Треть сначало заливается хорошим, дорогим коньяком. Потом опускается свежий, целый, желток куриного яйца.
Остальное дополняется хорошим ликёром (тогда был "Шартрез", но, думаю, можно экспериментировать).
Смысл и вкус в том, что при питье (наклоне бокала), напитки смешиваются во рту, поскольку коньяк легче ликёра, и проникает через образовавшуюся щель между желтком и стенкой бокала при наклоне.
Другим образом эти напитки не смешиваются - ликёр сворачивается.
Стоило это тогда дорого - 4 рэ. Делал только только один бармен - то ли в "Сайгоне", то ли рядом в баре, сейчас не помню.
Когда этот бармен не работал, в ассортименте не было.
Называлась эта бодяга толи "Космос", толи "Маяк".
Короче - вкусное извращение.
Re[artograff]:
от:artograff
коктейль молотова.
кребче нет.
А вообще, когда выпивал и нравилось, был один коктейль, сложный по исполнению, и который я почти не встречал позже.
Нужен узкий расширяющийся сосуд (бокал, фужер? х. знает)
Треть сначало заливается хорошим, дорогим коньяком. Потом опускается свежий, целый, желток куриного яйца.
Остальное дополняется хорошим ликёром (тогда был "Шартрез", но, думаю, можно экспериментировать).
Смысл и вкус в том, что при питье (наклоне бокала), напитки смешиваются во рту, поскольку коньяк легче ликёра, и проникает через образовавшуюся щель между желтком и стенкой бокала при наклоне.
Другим образом эти напитки не смешиваются - ликёр сворачивается.
Стоило это тогда дорого - 4 рэ. Делал только только один бармен - то ли в "Сайгоне", то ли рядом в баре, сейчас не помню.
Когда этот бармен не работал, в ассортименте не было.
Называлась эта бодяга толи "Космос", толи "Маяк".
Короче - вкусное извращение.Подробнее
Мне кажется, Вы ошибаетесь... Вначале наливался ликер - он самый тяжелый, потом желток и сверху коньяк.
Смешивать их ни к чему - этот коктейль пили в 3 глотка- сначала в рот попадал коньяк,потом закусь виде желтка и уплотнялось все ликером :D
И с чего это у Вас ликер сворачивается???
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Мне кажется, Вы ошибаетесь... Вначале наливался ликер - он самый тяжелый, потом желток и сверху коньяк.
Смешивать их ни к чему - этот коктейль пили в 3 глотка- сначала в рот попадал коньяк,потом закусь виде желтка и уплотнялось все ликером :D
И с чего это у Вас ликер сворачивается???
Подробнее
Так бармен разъяснял - мы с ним уже почти приятели было, по моей любви к напитку.
Был и ваш способ - желтком закусывать, но это не цель коктейля. Цель была в смешивании во рте.
Я во всяком случае пил долго, и никогда "в три раза".
"Вначале наливался ликер - он самый тяжелый, потом желток и сверху коньяк. "
Логичнее, когда лёгкий напитог поднимается наверх. Хотя забыл уже. Всё может быть.
Смысл был в том, чтобы первоначально они не смешивались.
Re[Юрий Трубников]:
А в Москве это где делали?
Re[artograff]:
Основной компонент желтка - всякие липиды, липопротеины и прочии холестерины. Они прекрасно растворяется в алкоголе (спирте). Короче надо попробовать дома поэкспериментировать и наслоить на желток коньяк и наоборот. Лучше всего аккуратно лить из большой пипетки на стенку бокала. Но мне кажется что может легко смешаться. А желток надо какой? Сырой? Это вообще-то гадость. Может надо яйцо слегк проварить? Тогда и желток будет повязче...
Re[ОрЁл]:
мой рецепт коктейля
называется "Реаниматор"
наливается 50г прохладной водки
потом пару граммов лимонного сока
и 3-4 капли соуса Тобаско
получается,вначале идёт лимонный сок,все вкусовые рецепторы в шоке
дальше идёт водка(которую я не люблю,но тут она совершенно не ощущается из-за шокового состояния рецепторов)
а плохое водочное послевкусие,которое принято занюхивать рукавом или заедать салом или соленьями,
напрочь отбивается приятным жжением соуса,состоящего из острых перцев Халапенью
называется "Реаниматор"
наливается 50г прохладной водки
потом пару граммов лимонного сока
и 3-4 капли соуса Тобаско
получается,вначале идёт лимонный сок,все вкусовые рецепторы в шоке
дальше идёт водка(которую я не люблю,но тут она совершенно не ощущается из-за шокового состояния рецепторов)
а плохое водочное послевкусие,которое принято занюхивать рукавом или заедать салом или соленьями,
напрочь отбивается приятным жжением соуса,состоящего из острых перцев Халапенью
Re[Petrovich 1805]:
желток в принципе выкидывается. Он нужен только для разделения. Только сырой. Он чуть расширяется в своей оболочке до стенок бокала, и перекрывает смешивание.
Я говорю, целый, не разболтанный. Он не смешивается ни счем из за оболочки.
Наливать нужно по стенке, осторожно.
Это редкие бармены умели.
Я говорю, целый, не разболтанный. Он не смешивается ни счем из за оболочки.
Наливать нужно по стенке, осторожно.
Это редкие бармены умели.
Re[ОрЁл]:
ещё рецепт
коктейль "Московский"
лет 10 назад был популярен в барах Манхэттена
состав-пиво,водка,кока-кола
пропорции подбираем сами по вкусу
получается,кстати,весьма прикольно...
в любом баре покупаем ингредиенты и готовим в предварительно принесённом официантом стакане
коктейль "Московский"
лет 10 назад был популярен в барах Манхэттена
состав-пиво,водка,кока-кола
пропорции подбираем сами по вкусу
получается,кстати,весьма прикольно...
в любом баре покупаем ингредиенты и готовим в предварительно принесённом официантом стакане
Re[artograff]:
Таки весь с мешком?!?!?! Это на самом деле суперсложно, так что бы совсем белка было чуть-чуть. Яичный белок, по идее сворачивается при контакте со спиртосодержащимися жидкостями. Какой-то ни коктейль просто, а престиджитовка.
