Интересно, а много людей обращает внимание на наплыв в последние годы дикторов и ведущих на FM-станциях с дефектами речи - картавые, шепелявые, заики?
Сейчас подбор персонала на радио не требует безупречной дикции для работы в эфире?
кого раздражают эфирные сотрудники на радио с дефектами речи?
Всего 46 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
кого раздражают эфирные сотрудники на радио с дефектами речи?
Re[Сергей1234]:
Да и актеры в сериалах и фильмах (или те, кто их озвучивает), тоже в большинстве этим грешат. У меня слух уже не тот, что был раньше. И вот при просмотре фильмов одних актеров слышу нормально, а сидящего рядом с первым - плохо. Причем голос у них достаточно громкий, но о чем речь, не понятно!
Re[Сергей1234]:
Меня больше раздражает неграмотность всех этих дикторов радио и ТВ.
Re[bv]:
от: bv
Меня больше раздражает неграмотность всех этих дикторов радио и ТВ.
+1. Картавость и шепелявость не сильно напрягает, а вот всякие "маслёнки с маслом масляным"...
Re[Сергей1234]:
А меня очень раздражает, что люди у которых речевой аппарат по сути рабочий инструмент -не в состоянии произнести звуки. О каком профессионализме идет речь,если они ..дефектные.. причем не по рождению а по собственной лени.
Я всегда переключаюсь на другой канал. Правда и на евроньюс появилась сестренка ..гоблина.. но та хоть имеет врожденный паралич, и ей простительно.
Я всегда переключаюсь на другой канал. Правда и на евроньюс появилась сестренка ..гоблина.. но та хоть имеет врожденный паралич, и ей простительно.
Re[humax67]:
речевой аппарат рабочий инструменты у дикторов, а на радио их нет. Их места занимают "ведущие", как правило из числа журналюг-неудачников
Re[Сергей1234]:
Бывает изредка, что хороший журналист имеет специфическую дикцию. Но когда "говорящая голова" не может толком выполнять свою единственную функцию... И все-таки больше всего раздражает уровень безграмотности. "Ихний" и "тама" уже ни разу не редкость... А уж что несут в "прямых эфирах" ведущие.....
Re[Сергей1234]:
На первом канале тётка ещё и башкой нервно дёргает через каждые два слова, вообще больная какая- то...
Re[surveyor_77]:
от: surveyor_77
На первом канале тётка ещё и башкой нервно дёргает через каждые два слова, вообще больная какая- то...
Хорошо, что мы себе подарок сделали на 1 апреля - отключили телевизор к буям))))
Re[Cheshir-cat]:
от: Cheshir-cat
Хорошо, что мы себе подарок сделали на 1 апреля - отключили телевизор к буям))))
У меня его нет уже лет 12, и прекрасно себя чувствую
Re[Cheshir-cat]:
от: Cheshir-catящик то за что?! :)
Хорошо, что мы себе подарок сделали на 1 апреля - отключили телевизор к буям))))
проще купить какой нибудь платный пакет каналов без политики :)
тот же HD TV с анимал пленет и прочие дискавери, MGM HD с киношками и концертный есть HD с классикой
Re[Cheshir-cat]:
от: Cheshir-catтогда пусть пишет, зачем к микрофону то лезть?
Бывает изредка, что хороший журналист имеет специфическую дикцию.
Re[Cheshir-cat]:
дубль
Re[Сергей1234]:
от: Сергей1234
тогда пусть пишет, зачем к микрофону то лезть?
И что "он" должен Вас об этом спрашивать? Что это за демократия.. когда человек что-то не "может" только потому что не нравится Вам?
Есть кнопка ВЫКЛ...
А еще ...хотите изменить что-то..придумайте сами статью...и прочитайте ее.
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
И что "он" должен Вас об этом спрашивать? Что это за демократия.. когда человек что-то не "может" только потому что не нравится Вам?
Есть кнопка ВЫКЛ....
Вообще есть такое дело как профотбор: кто-то не годится в космонавты, кто-то в военные, кто-то не годен к работе под землей, кто- то на высоте. В советские времена многие с периферии ехали в Москву пробоваться диктором, и не брали очень достойных, потому что брали лучших
Re[surveyor_77]:
от:surveyor_77
Вообще есть такое дело как профотбор: кто-то не годится в космонавты, кто-то в военные, кто-то не годен к работе под землей, кто- то на высоте. В советские времена многие с периферии ехали в Москву пробоваться диктором, и не брали очень достойных, потому что брали лучшихПодробнее
Тема про "эфирные сотрудники на радио"...
Одно дело "говорящая голова".. другое дело личность делящаяся с нами своим мнением и информацией.
Еще раз повторюсь... основания для запретов "авторских" вещей..могут служить только рейтинги и целесообразность. Все остальное это произвол. Накажите "вещателей" кнопкой выкл...
Re[Сергей1234]:
Картавость и шепелявость - полбеды. Беда, когда диктор не осознаёт полностью суть произносимого/читаемого текста и неправильно расставляет акценты и интонационные ударения, из-за чего смысл может поменяться "до наоборот". А это уже элементарная безграмотность.
"Читай не так как пономарь,
А с чувством, с толком, с расстановкой" (с)
"Читай не так как пономарь,
А с чувством, с толком, с расстановкой" (с)
Re[Сергей1234]:
от: Сергей1234
ящик то за что?! :)
За всё))) А просветительское, кина и мультики мы и так давно с нета смотрим. Телик и раньше-то служил монитором 90% времени
Re[surveyor_77]:
от:surveyor_77
Вообще есть такое дело как профотбор: кто-то не годится в космонавты, кто-то в военные, кто-то не годен к работе под землей, кто- то на высоте. В советские времена многие с периферии ехали в Москву пробоваться диктором, и не брали очень достойных, потому что брали лучшихПодробнее
+100500
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastardкакой % на радио в эфире личностей? ;)
Тема про "эфирные сотрудники на радио"...
Одно дело "говорящая голова".. другое дело личность делящаяся с нами своим мнением и информацией..
от: Fat Bastardречь не идет о запретах
Еще раз повторюсь... основания для запретов "авторских" вещей..могут служить только рейтинги и целесообразность. Все остальное это произвол. Накажите "вещателей" кнопкой выкл...
просто резко упало качество продукта, раз шепелявые и картавые дикторы пытаются массово в эфире что-то вещать... деградация...
где современные Левитаны???
