когда долбанёт понастоящему?

Всего 54 сообщ. | Показаны 41 - 54
Я должен США
[quot]Я должен США


Прогремевший на январском фестивале независимого кино "Сандэнс", документальный фильм Патрика Кридона "I.O.U.S.A." вышел в ограниченный американский кинопрокат. Фильм рассказывает о том, что США ждет экономическая катастрофа, если правительство не найдет способ выплатить 53 триллиона долларов долга! Собственно, название ленты получилось от наложения двух аббревиатур: "I.O.U." – "я тебе должен" и "U.S.A." — "Соединенные Штаты Америки".


На рекламном постере "I.O.U.S.A", кстати, изображен выставленный на продажу Белый Дом с заколоченными окнами. Таглайн устрашающе объявляет: "Одна нация. Под давлением. В долгах".

Организаторы конференции, последовавшей после премьера в американской Омахе, очень удивились, когда на нее собрался полный зал. Режиссер Патрик Кридон пожимал плечами: "Наша история хороша, но это невеселая история, ее нелегко продать людям, уговорить их заплатить десять баксов за фильм про макроэкономику. Однако лучшего момента для этого просто не придумаешь".
"Я думаю, зрители многому научатся, гораздо большему, чем их может научить любой другой 10-долларовый фильм. Какой последний фильм вы посмотрели за 10 долларов? Сравните его с этим и поймете, что не зря потратили деньги", - добавил миллиардер Уоррен Баффет, участвовавший в конференции.

Кстати, в начале показа счетчик "национальных неоплаченных пассивов" показывал $55.2 триллиона. Когда фильм закончился, зрители увидели, что за 85 минут национального долга накапало еще на $85 млн.

Демонстрация "I.O.U.S.A." проходит в 358 американских кинотеатрах, а после, как надеются авторы, кино покажут по телевидению и выпустят на DVD.

Доп. информация: Это краткая версия 30 мин, выложенная в сеть создателями фильма. Звук делался по субтитрам от iGx.
http://turbobit.net/phifpsp3sg2y.html
[/quot]

Нужно срочно вливаться в Демократию. Они то знают как надо строить экономику!
Вдогонку
Ну и, конечно же мегановость вдогонку, на мой взгляд косвенно касаюшееся нашего будующего - умело строющегося Адмиралами Демократии и Боцманами Экономики:

Медведев наградил Чубайса орденом

[quot]14:24 21/06/2010


МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев наградил орденом "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени главу госкорпорации "Роснано" Анатолия Чубайса, сообщает сайт Кремля в понедельник.

Как говорится в тексте указа главы государства, Чубайс награжден "за большой вклад в реализацию государственной политики в сфере нанотехнологий и многолетнюю добросовестную работу".

Чубайс родился 16 июня 1955 года в городе Борисове в Белоруссии, в семье военного. В 1977 году окончил Ленинградский инженерно-экономический институт имени Пальмиро Тольятти (ЛИЭИ). После окончании института работал инженером, потом доцентом в ЛИЭИ.

Публичная политическая карьера Чубайса началась в 1990 году с назначения его заместителем председателя исполкома Ленсовета и главным экономическим советником мэра Ленинграда Анатолия Собчака. 1 июня 1992 года он назначен первым заместителем председателя Правительства России по вопросам экономической и финансовой политики. В ноябре того же года Чубайс стал председателем Государственного комитета Российской Федерации по управлению государственным имуществом. За 1992 год Госкомимуществом под руководством Чубайса была разработана программа приватизации и осуществлена ее техническая подготовка.

В декабре 1993 года Анатолий Чубайс был избран депутатом Госдумы, через год покинул нижнюю палату и занял пост первого заместителя премьер-министра по вопросам экономической и финансовой политики в правительстве Виктора Черномырдина. С апреля 1995 по февраль 1996 годов Чубайс представлял Россию в международных организациях. 16 февраля 1996 года подал заявление об отставке.

Сразу после отставки Чубайс создал фонд "Гражданское общество", на основе которого начала работу аналитическая группа предвыборного штаба Бориса Ельцина. Под руководством Чубайса аналитическая группа сыграла ключевую роль в организации кампании общественной поддержки Ельцина на выборах его президентом России на второй срок.

После переизбрания Ельцина Чубайс 15 июля 1996 года был назначен главой администрации президента РФ. В марте 1997 года он был вновь назначен первым заместителем председателя правительства и одновременно министром финансов РФ. В том же году журнал Euromoney признал Чубайса лучшим министром финансов 1997 года.

После выхода из правительства Чубайс 4 апреля 1998 года занял кресло в совете директоров компании РАО "ЕЭС России", а 30 апреля 1998 года стал председателем правления этой компании. С 14 июля 2000 года - президент Электроэнергетического совета СНГ; переизбирался на этот пост в 2001-2007 годах.

РАО "ЕЭС России" 1 июля 2008 года прекратило существование в качестве юридического лица. После расформирования энергохолдинга Чубайс ушел в отставку с поста руководителя РАО "ЕЭС России". 22 сентября 2008 года он был назначен генеральным директором госкорпорации "Российская корпорация нанотехнологий".[/quot]
http://www.rian.ru/society/20100621/248698495.html
Re[Наглая Харя]:
Пондравиться хотел? -понтовался дятел
Работники службы статистики США чувствуют гнев американцев
LPAC сообщает (перевод alexsword):

[quot]Работники службы статистики США чувствуют гнев американцев

Сегодняшний номер Washington Post описывает, что участники переписи 2010 года испытывают на себе гнев на Уолл-Стрит и Вашингтон. Сама служба статистики отметила, что хотя три недели переписи и обхода домов еще впереди, уже отмечено 378 серьезных инцидентов, "угроз и оскорблений" ее сотрудников (включая одну смерть), в сравнении с 181 за всю перепись 2000 года.

Газета отметила, что многие сотрудники службы статистики подчеркивают экстремально высокий антиправительственный гнев, направленный в их адрес, отражающий безработицу, конфискацию жилья и недоедание. "Очень много злости и безысходности, исходящей от людей теряющих дома и работу", заявил Дуглас Макдональд, сотрудник службы статистики, кто несмотря на то, что нуждается в работе, заявил о своем уходе. "Они не хотят с вами разговаривать", - и сказал, что не ожидал увидеть такой уровень антиправительственных настроений, который увидел.

Другая сотрудница, Шерри Чесней, рассказала, что ее проклинали, в нее плевали и швыряли мебель во время обхода Хьюстона с визитами. Она также прекратила участие в переписи, опасаясь за свою жизнь. И таких примеров очень много.[/quot]
Источник - http://larouchepac.com/node/14910

Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
LPAC сообщает (перевод alexsword):

[quot]Работники службы статистики США чувствуют гнев американцев



У нас вроде тоже перепись приближается. Интересно, что почувствуют наши счетчики.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
У нас вроде тоже перепись приближается. Интересно, что почувствуют наши счетчики.

Посмотрим. ;-)
Думаю можно...
Думаю можно отнести эту новость, как связанную с "долбанет по натоящему". Только надо перепроверить - вдруг фейк.

Военный флот США и Израиля перебрался в Персидский залив
[quot]Армада из 11 военных кораблей США и одного израильского прошла через Суэцкий канал в пятницу 18 июня и проследовала в Персидский залив, сообщают источники DEBKAfile.

Флотилию возглавляет авианосец Гарри Трумэн, на борту которого находятся 60 истребителей-бомбардировщиков и 6.000 моряков и морских пехотинцев.

Египетские власти порта ввели исключительные меры безопасности для прохода судов. Все коммерческое и гражданское движение через Суэцкий канал было временно остановлено, и усилена деятельность сил безопасности.

Массовое перемещение военных кораблей США при участии израильского судна свидетельствуют о новом всплеске напряженности на Ближнем Востоке, сообщили источники.[/quot]
http://www.mignews.com/news/disasters/world/190610_230906_49249.html

Демократия по прежнему в опастности!
Неужта движуха началась?

Хотя, наверное - просто плановая смена судов?
Re[Ratso]:
http://www.k2kapital.com/news/275121/

ООН призывает отказаться от доллара

[quot]29.06.2010 22:02, Нью-Йорк.
Новый доклад ООН содержит предложение отказаться от доллара как основной глобальной резервной валюты, так он не может гарантировать стоимость, сообщает 29 июня Reuters.

"Доллар продемонстрировал, что он не является стабильным средством сохранения стоимости, что является необходимым элементом стабильной резервной валюты", говорится в докладе World Economic and Social Survey 2010, опубликованном во вторник.

Авторы доклада отмечают, что за последние годы развивающиеся страны пострадали от падения стоимости доллара.

"Отчасти из-за необходимости застраховаться от нестабильности товарных рынков и финансовых потоков многие развивающиеся страны аккумулировали значительные долларовые резервы", - говорится в докладе.

Авторы доклада выступают за замену доллара специальными правами заимствования (СПР) Международного валютного фонда, международным резервным активом, который состоит из корзины валют.

"Можно создать новую глобальную резервную систему, не основанную а долларе как единственной главной резервной валюте", - говорится в докладе ООН. Его авторы отмечают, что новая резервная система "не должна основываться на одной валюте или даже нескольких национальных валютах, а должна позволять эмиссию международной ликвидности (например, СПР) для создания более стабильной глобальной финансовой системы". "Такие эмиссии международной ликвидности могут также способствовать финансированию инвестиций в долгосрочное устойчивое развитие", - говорится в докладе.[/quot]

Это, что еще такое!
Re[Ratso]:
Интересно, а это к чему бы?

http://www.rg.ru/2010/07/14/ubezhisha.html

На всякий пожарный...
В Москве построят пять тысяч новых бомбоубежищ
Ольга Парфенова

"Российская газета" - Центральный выпуск №5232 (153) от 14 июля 2010 г.

[quot]В 2011-2012 годах в столице будет разработана схема размещения на городской территории пяти тысяч современных убежищ. Так предусмотрено положением о размещении объектов гражданской обороны, подписанном мэром Москвы Юрием Лужковым. Москомархитектуре поручено разработать типовой проект быстровозводимых убежищ. Они будут вноситься в планы территорий и располагаться под жилыми домами, торговыми центрами, спортивными комплексами, гаражами и другими постройками.

В городе не хватает бомбоубежищ. В Главном управлении МЧС России по Москве считают, что строительство новых защитных сооружений - мера своевременная. "Существует норматив, по которому количество убежищ зависит от численности населения, - говорит заместитель начальника отдела инженерно-технических мероприятий ГУ МЧС России по Москве Артем Короткевич. - Москва растет, и, чтобы обеспечить безопасность ее жителей, нужно больше убежищ. Кроме того, часть объектов была незаконно распродана в процессе приватизации 90-х годов. Сейчас в арбитражных судах рассматриваются десятки исков. В результате некоторые спецобъекты возвращены государству. Они должны оставаться в государственной собственности, но при этом могут передаваться в пользование. Например, под автостоянки, склады, служебные помещения. Главное - чтобы при эксплуатации сооружений не допускались нарушения. А то некоторые завалят вентиляцию, которая необходима для жизнеобеспечения, коробками с товарами. Мы это выявляем и пресекаем"...

Чем новые бомбоубежища будут отличаться от прежних, пока сказать трудно. Может быть, комфортом? "Технические требования остаются прежними, - убежден Короткевич, - тут должно быть все необходимое оборудование, чтобы в случае опасности жители могли получить надежное укрытие на короткое время. Минимум удобств предусмотрен и сейчас: санузел, места для отдыха... А отели никто строить не будет".[/quot]
Гггг
Каждому десятому немцу понадобился фюрер

[quot]Каждый десятый немец высказался за то, чтобы у власти в Германии находился фюрер. Такой вывод содержится в социальном исследовании Фонда Фридриха Эберта (Friedrich-Ebert-Stiftung - FES), итоги которого были опубликованы в среду, 13 октября. Об этом сообщает The Local.

Опрос был призван выявить глубину крайне-правых и националистических настроений в немецком обществе. В исследовании поучаствовали 2400 немецких граждан в возрасте от 14 до 90 лет.

Десять процентов опрошенных заявили, что ради блага Германии к власти должен прийти фюрер, способный управлять страной "твердой рукой". Сторонники возвращения фюрера отметили, что диктатура - лучший вариант государственного устройства для Германии. Четверть респондентов заметили, что Германии нужна "сильная партия", которая отстаивала бы интересы немецкого общества.

Еще больше опрошенных немцев критично отозвались о трудовых мигрантах, приезжающих в Германию в поисках лучшей жизни. 31,7 процента респондентов отметили, что в условиях ограниченного рынка труда "иностранцев надо высылать домой". 35,6 процента участников опроса выразили опасение, что Германия в перспективе рискует оказаться переполненной иммигрантами.

Отдельной критике респондентов опроса FES подверглись представители мусульманской общины Германии. По мнению большинства (58 процентов), религиозную свободу последователей ислама в Германии необходимо ограничить. При этом в регионах бывшей ГДР процент опрошенных, придерживающихся этой точки зрения, оказался еще выше - 75,7.

Авторы исследования - Оливер Декер (Oliver Decker) и Эльмар Брэлер (Elmar Braehler) - отметили, что полученные результаты должны послужить тревожным сигналом для немецких властей. На фоне тяжелой экономической ситуации политики, пропагандирующие националистические идеи, могут воспользоваться захватившими общество настроениями и усилить свое влияние в политической жизни Германии, предупреждают Декер и Брэлер.

Отметим, что в последние месяцы в Германии разгорелись сразу несколько скандалов, связанных с заявлениями тех или иных политиков или государственных деятелей в адрес национальных и религиозных меньшинств, а именно иммигрантов из мусульманских стран. В частности, 11 октября ожесточенные дискуссии спровоцировал премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер, заявивший о необходимости остановить иммиграцию в ФРГ выходцев из Турции и стран Ближнего Востока. До него схожую позицию выразил член Социал-демократической партии Германии (СДПГ) и бывший член правления Бундесбанка Тило Саррацин, опубликовавший книгу на соответствующую тему "Германия - самоликвидация".[/quot]

Как сказала Пэрис Хилтон:

Ой!
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Каждому десятому немцу понадобился фюрер [/quot]

Как сказала Пэрис Хилтон:

Ой!

Согласно данным социологов, в последнее время растет число жителей России, считающих Сталина мудрым руководителем (таковых ныне 21 процент, в 1998 году было 16).

http://electorat.info/blog/stati/27301-0-rossiyane-ne-zhdut-vtorogo-prishestviya-stalina.html

Ой?
Re[Ratso]:
Таки что вы хотите?
Это плоды неолиберализма дают себя знать.
Вот, к примеру:
Германия сегодня: школьников преследуют за светлые волосы и хороший немецкий
http://oko-planet.su/politik/newsday/50409-germaniya-segodnya-shkolnikov-presleduyut-za.html
Германский министр по делам семьи Кристина Шредер выступила вчера по государственному телеканалу с предупреждением о том, что многие дети из семей «этнических» немцев подвергаются унижениям и дискриминации со стороны детей иммигрантов. Ей пришлось признать, что «немецких детей унижают за то, что они немцы».

«Антигерманские выступления – это форма ксенофобии и расизма» - подчеркнула министр. И посчитала нужным пояснить: «Это дискриминация за принадлежность к определенной этнической группе».

Шредер добавила, что это явление распространено в школах и в общественном транспорте.

Глава правительства земли Бавария Хорст Зеехофер не удовлетворился констатацией печального факта дискриминации коренного населения, и добавил, выступая в тот же день, что Германии следует закрыть двери перед мусульманскими и арабскими иммигрантами.

Чем вызваны столь откровенные и резкие высказывания немецких политиков?

В конце прошлой недели немецкая газета BILD и телеканал Das Erste опубликовали скандальные материалы об издевательствах и избиениях немецких детей в некоторых школах Германии, в которых «этнические» немцы оказались в меньшинстве.

В школах Эссена, например, где около 70% учащихся составляют дети иммигрантов, царит настоящая «германофобия».

«Над ними насмехаются, часто даже бьют. В классе с ними никто не разговаривает, они держатся забито, постоянно начеку и редко высказывают свое мнение, короче говоря, они не интегрированы в классе. Думаете, речь идет о детях иммигрантов в немецкой школе? Нет, это немецкие дети в обычной средней школе – 5-9 класс», -рассказывает репортер.

«Они, конечно, не угрожают ножами каждый день, но иммигрантские дети ведут себя своеобразно, - говорит директор школы в Эссене. - Нашим учительницам приходится работать с детьми, которые говорят о них своим сверстникам: «Не разговаривайте с ней, это просто немецкая шлюха».

«В период Рамадана школа на чрезвычайном положении, - рассказывает преподаватель. – В этот Рамадан дошло до того, что они плевали в еду соучеников. Принято считать, что дискриминируют иностранцев, но у нас как раз наоборот».

В ответ немецкие дети или дерутся, или стараются приспособиться к ситуации. На переменках они жмутся по углам. «16-летний Себастьян чувствует постоянную угрозу со стороны иммигрантских детей и часто дерется. Юлия дружит с набожным Салехом из Палестины. Она уверяет, что чувствует себя мусульманкой, это значит – никаких вечеринок, алкоголя и секса».

В Берлине не лучше. Преподаватели одной из берлинских школ написали докладную в профсоюз учителей, где жалуются на анти-немецкое поведение учащихся. Над школьниками издеваются, им угрожают, а если дело доходит до драки, на помощь иммигрантам приходят их родственники и друзья.

Учитель физкультуры Оливер Люк говорит, что унижения немецких детей обычное явление.

15-летний Домициан из Берлина-Шарлоттенбурга рассказывает корреспонденту газеты BILD, что с самого начала чувствовал себя аутсайдером в своем классе, так как у него светлая кожа и волосы, он хорошо говорит по-немецки и с уважением относится к учителям.

В августе его перевели в другую школу из-за плохих оценок, и его жизнь стала невыносимой. «Меня все время донимают из-за хорошего немецкого», - говорит мальчик.

«Из 29 учеников в классе, кроме меня, был еще только один немец, - жалуется он. - Все остальные арабы и турки».

«С первого же дня начались преследования. «Они спросили, что мне здесь надо, и почему я разговариваю по-немецки без акцента. Все они говорил на смеси немецкого и других языков и требовали того же от меня, но я хочу говорить по–немецки». Мальчик начал пропускать занятия, но учителя ничем не могли ему помочь. Родителям пришлось перевести его в школу, где есть больше немцев.

Европе надо принимать срочные меры, если они не хотят исчезнуть лет через 50-100.
Re[texu]:
Интересно...
Если все же немецкое правительство стукнет кулаком по столу и прикрутит гайки иммигрантам, то это будет показатель, что немцы морально гораздо более сильные и сплоченные, чем мы...
Re[Necroborg]:
Цитата:
от: Necroborg
Интересно...
Если все же немецкое правительство стукнет кулаком по столу и прикрутит гайки иммигрантам, то это будет показатель, что немцы морально гораздо более сильные и сплоченные, чем мы...

А теперь смотрим на последние свобододемократические события во франции и думаем...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.