когда долбанёт понастоящему?

Всего 54 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[artograff]:
А какой деффицит у РФ?
И за счёт чего он покроется?

В ЕС - это производство.
В РФ - добыча ПИ.

Европе выгодно опускать ЕВРО к доллару, для экспортёров (коих большинство). Невыгодно покупать нефть и газ за дешёвый ЕВР
Re[]:
Та ыйопт-ть!
Пробивает таки евро 1,21 вниз наконец или что?
Вообще хотелось бы перевернуться в евро на паритете.
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
Во главе любого (если это не монархия) государства стоят "кухаркины дети".
Никого из них не готовили сызмальства к управлению государством, как это делали с наследниками трона.


А в расеянской федерации это неважно - для фактически открытого и бессовестного воровства как-то ума особо не надь.
Когда долбанет - вот вам отдаленные приближающиеся взрывы
В Таджикистане антиправительственные выступления

По всей Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана прошли антиправительственные выступления.

Жители отдельных пунктов ГБАО открыто отказываются подчиняться местным органам власти и управления. Голодные люди открыто выступают перед местными административными органами, выводят туда пастись свою скотину.

"Чаша народного терпения в Таджикистане наполнилась до краев. В Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) настоящее опустошение. Продукты питания, корм для животных, предметы первой необходимости, припасенные населением прошлым летом, закончились еще в январе. Вообще-то это было делом привычным, область с самого начала таджикской независимости считается дотационной, поэтому местные власти привыкли закрывать дыры из тех средств, которые переводятся из республиканского бюджета, сообщает пользоатель wwp_666.

"Выступления отмечаются по всей Горно-Бадахшанской автономной области; жители отдельных пунктов ГБАО открыто отказываются подчиняться местным органам власти и управления.

"Отмечались попытки нападений на здания почтовых отделений, местных филиалов различных банков, продуктовые магазины. Органы правопорядка бессильны - люди угрожают милиции расправой в случае сопротивления. Работа прокуратуры, налоговых органов, милиции фактически блокирована. В некоторых отдаленных горных населенных пунктах на дверях отделения милиции висят тяжелые замки. Все сотрудники отделов, после ночных камнеметных атак по стеклам отделов, просто сбежали в областной центр.

Недовольство охватило весь Горный Бадахшан. По словам жителей - правительство уже довело население до белого каления.

"У меня жена, трое малолетних детей и больная мать, - трясясь от негодования, говорит Джамшед, - нам пришлось зарезать последнюю корову, которая давала молоко, потому что нечем ее кормить. Я стою за пенсией матери уже третий день, но денег не дают", - говорит один из участников протетных действий.

http://www.k2kapital.com/news/251903/

Это посвящяется тем кто верит, что СССР стоило развалить, о том что капитализм лучше социализма, и верит в Европы которые бросаются всех чуть что спасать.
Re[Ratso]:
у меня жена работает на Останкинском мясокомбинате,год назад ей молодой таджик(там они везде) рассказывал как "они" у себя русских резали.
Re[Кащей]:
Цитата:
от: Кащей
у меня жена работает на Останкинском мясокомбинате,год назад ей молодой таджик(там они везде) рассказывал как "они" у себя русских резали.

Ничего - через пару лет, волосы будут рвать на своих головах - за то что повелись на "изнасилованную родину".

Меня иногда мысли посещают. Вот коллега по работе рассказывал как когда они служили в Таджикистане, на военной базе им, таджики, баб подгоняли за 100 рублей. 100 рублей - была баба на месяц.

И вот думаю - стоило ли орать про свободу, гнет и злодеев русских, что бы продавать своих женщин за копье, в позоре пытаясь избежать голода? Тьфу, блин. Заслужили.
Re[Ratso]:
Re[artograff]:
а как же наркотрафик :cannabis:
Re[Negoro]:
Цитата:
от: Negoro
а как же наркотрафик :cannabis:

Свое производство наладим! Химия в Рассее ешо осталась! :cannabis: :cannabis: :cannabis:
Re[artograff]:
США: Розничные продажи в мае составили -1.2%
Индекс объема производства в обрабатывающей промышленности Великобритании уменьшился на 2.6 %
США: Торговый баланс за апрель составил -40.3 млрд. долларов

Сорос предсказывает "второй акт" мирового экономического кризиса

Кризис суверенных долгов в Европе является началом "второго акта" глобального экономического кризиса и может вновь увести мировую экономику в рецессию, считает известный американский финансист, миллиардер Джордж Сорос

"Крах финансовой системы, которую мы знаем, является реальностью, и кризис еще далек от завершения, - цитирует Сороса Bloomberg. - На самом деле мы являемся свидетелями начала второго акта драмы".
По мнению Сороса, состояние мировой экономики "до ужаса" напоминает ситуацию 1930-х годов.

Началось второе действие драмы под названием мировой финансовый кризис.

Первый акт — это когда после банкротства «Леман Бразерс» (Lehman Brothers) финансовые власти по всему миру начали изо всех сил накачивать экономику кредитами. Миссия удалась, коллапс финансовой системы предотвратили.

Но сейчас, на втором этапе, в результате накачки рынки начали терять уверенность в надежности суверенных долгов. И хотя в центре драмы оказались Греция и Европа, последствия ощутит весь мир, считает Сорос.

Японии угрожает греческий огонь

Председатель японского правительства опасается участи греческой
Япония, так и не оправившаяся от рецессии девяностых годов, может столкнутся с новой опасностью – с неподъемным грузом внешнего долга. Таково заявление премьер-министра этой страны Наото Кана, который только что вступил в новую должность. Нет сомнения, что финансовый мир воспримет данное заявление серьезно: вторая по величине экономика мира управляется отнюдь не дилетантами и паникерами. Даже на аналогичное заявление Венгрии финансисты отреагировали очень болезненно. Легко предположить, что японский долговой кризис будет просто катастрофическим. В сообщении премьера есть доля риторики, но все прекрасно понимают – риторика в финансовых вопросах в стране восходящего солнца наверняка оправдана какими-то объективными фактора
«Очень сложно соблюдать практику, которая в значительной степени опирается на выпуск [все новых и новых] долговых обязательств. Те бурные течения, что мы видели в европейском сообществе [в связи с дефолтом Греции] говорит – наша финансовая система рухнет, если вера в национальные облигации ослабнет под давлением растущего заимствования»
Re[artograff]:
Япония на грани коллапса из-за накопившегося госдолга

Японии нужна налоговая реформа, говорит Кан. Иначе страна пойдет по стопам Греции

Новый премьер-министр Японии заявил, что страна находится на грани экономического коллапса из-за накапливавшегося годами государственного долга.

В своем первом публичном выступлении с момента его избрания на пост премьер-министра Наото Кан подчеркнул, что Япония должна реструктуризировать свою экономику. Иначе страна может пойти по стопам Греции.

"Госдолг нашей страны огромен, наше финансовое состояние - самое худшее из всех развитых стран мира", - констатировал премьер-министр.

На настоящий момент долг Японии в два раза превышает ВВП страны.

Нужна налоговая реформа

"Очень сложно продолжать нынешнюю фискальную политику, полагаясь в основном на выпуск государственных ценных бумаг", - сказал Наото Кан, который до последнего времени был министром финансов Японии.

Однако Наото Кан не уточнил, какие именно меры он собирается предпринять, чтобы оживить японскую экономику, долгие годы полагавшуюся на займы. В прошлом он выступал за повышение налога с оборота.

"Мы неизбежно должны провести полноценную реформу нашей налоговой системы", - заявил японский премьер в своем выступлении. - Если мы продолжим выпускать государственные ценные бумаги в том количестве, в котором мы выпускаем их сейчас, то через несколько лет долг Японии превысит 200% от ВВП страны".

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2010/06/100611_japan_collapse.shtml

Canon vs Nikon, говорите?
Говорите стали жить лучше и мол, поглядите, сколько людей обзавелось новыми фотоаппаратами?
Что нужно усилить накал разоблачений Сталинизма, покаятся и поскорее присоедениться к прогрессивному помирающему обществу?

Сюрпрайз!
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Что нужно усилить накал разоблачений Сталинизма, покаятся и поскорее присоедениться к прогрессивному помирающему обществу?


Нужно. Потому что если японское общество считать умирающим, то постсоветское в состоянии клинической смерти.
Re[Кащей]:
Цитата:
от: Кащей
у меня жена работает на Останкинском мясокомбинате,год назад ей молодой таджик(там они везде) рассказывал как "они" у себя русских резали.


Пондравиться хотел?
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
...Что нужно усилить накал разоблачений Сталинизма, покаятся и поскорее присоедениться к прогрессивному помирающему обществу?
Сюрпрайз!


При сталинизме все проще было - кайло в руки и вперед, на беломорканал или на лесосеку в солнечный Магадан, баланда/шконка обеспечены и никакого кризиса. Хотите?
Re[Наглая Харя]:
Цитата:
от: Наглая Харя
При сталинизме все проще было - кайло в руки и вперед, на беломорканал или на лесосеку в солнечный Магадан, баланда/шконка обеспечены и никакого кризиса. Хотите?


Смотря из чего выбирать!!! Если между петлёй и шконкой,то для меня привлекательнее шконка - если кому-то петля,то заради Бога - о вкусах не спорят!!!
Re[Наглая Харя]:
Цитата:
от: Наглая Харя
При сталинизме все проще было - кайло в руки и вперед, на беломорканал или на лесосеку в солнечный Магадан, баланда/шконка обеспечены и никакого кризиса. Хотите?

Цитата:
от: Раздолбаефф
Нужно. Потому что если японское общество считать умирающим, то постсоветское в состоянии клинической смерти.

Беда капиталистического общества давно уже предсказана. О том, что кризис будет - говорят давно. Кризис системный - колониальная и кредитная система с воем входит в пике и только упертые любители запада воюют на форумах, мол такая хорошая система все равно самоорганизуется. Она, мол, не может не самоорганизоваться - ведь в ней все хорошо и благородные жители йуропы, древняя красивая культура, демократия, рынок и конечно Свобода. Как можно "СОВетским оКупантАМ" дотянуться до елейных кущ продвинутого общества?!

Самое забавное - что для вас Наглая Харя, что для вас Раздолбаефф - вопрос "сталинизма" вопрос личный, принципиальный и совсем не являющийся каким то холодным взглядом со стороны. Вопрос на столько личен - что биться со сменой строя вы будуте до последнего.

Вместо того, что бы жаловаться, а разобрать ту систему по косточкам, провести системный анализ, выбрать лучшее и не наповторять сделанных ошибок и рвануть по новой к "звездам и космическим комбайнам собирающих пшеницу в системе Альдебарана", вы ставите в пример систему загнивающую. Мол надо срочно туда. Это предательство. Хотя бы потому что:
[quot]директор по делам России и Евроазиатского региона
Совета национальной безопасности США Майкл Макфол:

США поддерживают вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО), несмотря на участие в Таможенном союзе, и готовят предложения по присоединению РФ к ВТО, заявил директор по делам России и Евроазиатского региона Совета национальной безопасности США Майкл Макфол.

"Я уверен, что Россия хочет вступить в ВТО. У нас была амбициозная программа встреч с российскими представителями на протяжении последних полутора лет. Вы знаете, это не сработало, и премьер-министр РФ объявил о вступлении РФ в Таможенный союз, что замедлило прогресс в переговорах... У нас есть план (дальнейших) действий. Этот план увязан с созданием Таможенного союза. Как он будет осуществляться? Я бы посоветовал вам последить за этим", - сказал Макфол, выступая в четверг в вашингтонском институте Питерсона."[/quot]
http://www.rian.ru/economy/20100611/244909354.html

Только полный дурак впрыгнет в раставленную ловушку.
Какого хера уже директор по делам России и Евроазиатского региона Совета национальной безопасности США лезет к нам с такими предложениями?
Re[Ratso]:
В целях нагнетания обстановки и создания нездоровой паники (шютка):

Индикаторы рынка – 06/17/10(торговая сессия в Лондоне):No pasarán!
17 июня 2010 Григорий Бегларян
http://ufc-capital.com/blog/beglaryan/2010/06/17/indikatory-rynka-061710/

[quot]Индекс деловой активности по данным ФРБ Филадельфии упал сразу на 12 пунктов.Ровно три с половиной года назад,столь же стремительное падение этого индекса стало сигналом к тому,что экономика пойдет на дно.Сегодня можно сказать то же самое.Запомните этот день!

Основные ожидания рынка сегодня были связаны с результатами аукционов по продаже долговых обязательств правительства Испании.Накануне испанские облигации сильно упали в цене,отчасти как раз из-за предстоящего аукциона.Учитывая,что иностранного спроса на южноевропейские долги почти нет,поддерживать цены будут испанские и немецкие банки,однако из-за напряженной ситуации с ликвидностью пришлось освободить часть средств за счет продажи долговых бумаг на вторичном рынке.В результате доходности испанских облигаций по всем выпускам превысли уровни середины апреля(именно в том месяце был пик кризиса доверия к долгам Южной Европы).Результаты аукциона важны в том плане,что мы выясним истинные потребности испанского правительства в деньгах.Я имею в виду размер премии.Учитывая,что продавать будут длинные серии облигаций,размер премии может оказаться значительным.Однако каким образом будет реагировать рынок на результаты аукциона очень важно.По итогам вчерашнего торгового дня доходность 10 летних облигаций Испании почти достигла психологического уровня в 5%,если продажа бумаг на аукционе(а размещают сегодня 10 и 30 летние) покажет,что правительство согласно дать премию выше рынка,это чревато дальнейшим падением цен на испанские долги...[/quot]
Re[Ratso]:

[quot]Индекс деловой активности по данным ФРБ Филадельфии упал сразу на 12 пунктов.Ровно три с половиной года назад,столь же стремительное падение этого индекса стало сигналом к тому,что экономика пойдет на дно.Сегодня можно сказать то же самое.Запомните этот день!

Основные ожидания рынка сегодня были связаны с результатами аукционов по продаже долговых обязательств правительства Испании.Накануне испанские облигации сильно упали в цене,отчасти как раз из-за предстоящего аукциона.Учитывая,что иностранного спроса на южноевропейские долги почти нет,поддерживать цены будут испанские и немецкие банки,однако из-за напряженной ситуации с ликвидностью пришлось освободить часть средств за счет продажи долговых бумаг на вторичном рынке....[/quot][/quote]
Смысл этих операций один: дайте нам снова денег, тогда мы отдадим вам старые долги.
Германия вбухала в эти операции в ЕС 500 миллиардов Евро. Франция - 300. Чтобы это вернуть, нужно их ещё раз дать.
Обычная, но крайне спекулятивная банковская операция. Но не с такими суммами. Политика убила экономику. Никто просто не хочет, чтобы крах произошёл при их правлении. ЕС повторил путь СССР. Но Эсэсэсэр мог печатать столько денег, сколько захочется.
Латынина заблудилась в мифах об арабах - иммигрантах (соседн. ветка).
Крах в том, что больше некому давать. Все банкроты.
Re[artograff]:
Цитата:
от: artograff
Крах в том, что больше некому давать. Все банкроты.
Бинго!
Ну на самом деле пока есть еще кому, что то давать - но если они дадут в долг, то это будет огромнейшей ошибкой в их жизни.
Хочется, хочется, хочется, русского, русского, хочется
Morgan Stanley изменил приоритеты, отдав предпочтение акциям РФ, а не Китая

http://www.oilru.com/news/184824/
[quot]Morgan Stanley изменил приоритеты на крупнейших фондовых рынках emerging markets и теперь отдает предпочтение российским, а не китайским акциям, рекомендуя инвесторам увеличить вложения в более рискованные активы.

В мае руководитель подразделения азиатских и развивающихся рынков Morgan Stanley Джонатан Гарнер произвел первое перераспределение активов в портфеле с июня 2009 года. Агентство Bloomberg сообщает, что Д.Гарнер придерживается мнения, что инвесторам следует наращивать инвестиции в акции развивающихся стран и сокращать запасы денежных средств, учитывая перспективы "сильного года" для мировой экономики.

Индекс MSCI Emerging Markets упал на 4,2% с начала этого года после рекордного ралли в прошлом году, составившего 75%.

Morgan Stanley повысил оценку "выше рынка" для России со 100 до 220 базисных пунктов, в то время как аналогичная оценка фондового рынка Китая была снижена с 220 до 125 базисных пунктов. Как говорится в докладе Д.Гарнера, таким образом, Россия присоединилась к Южной Корее в качестве "крупнейших рисковых позиций" брокера.

Между тем, первый вице-премьер Игорь Шувалов на этой неделе призвал инвесторов к осторожности с российскими акциями.

Российская модернизация требует времени, терпения и долгосрочных инвестиций, заявил первый вице-премьер. Пусть акции российских компаний недооценены, Россия не заинтересована в инвесторах, которые ищут "быстрых и легких денег".

В моделях Morgan Stanley Россия занимает первое место по перспективам роста прибылей и второе по недооцененности акций, - передает "Финмаркет".[/quot]
Нужно налаживать с русскими контакт, пока свои за на столбу не повесили.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.