Kodak SLR и 14n. Скандалы, интриги, расследования.

Всего 21349 сообщ. | Показаны 14561 - 14580
акк
А нет ли у кого-нибудь ненужной батареи к кодаку с дохлыми аккумуляторами? Купил бы недорого для экспериментов по восстановлению. Результаты выложу тут
Re[venia]:
А чего там экспериментировать то?
Покупаешь банки увеличенной ёмкости(Номер товара на eBay:
220997755645), вскрываешь аккум, выбрасываешь старые, впаиваешь новые банки, заклеиваешь половики корпуса супер клеем, всё)))
Re[uragobelkov]:
нашел банки в два споловиной раза дешевле ебеевских, вот их и хотел поставить. если все заработает, то смысла в мидвестовских покупках никакого
Kodak SLR/N + Nikkor 105/2.5 Ai
"В разгаре питерской зимы":

Re[Цых]:
Второй день снимаю с новым аккумом - разница-таки есть! 61 кадр на холоде, и заряд ещё не кончился! К тому же, надеюсь, после 2-3 зарядок он ещё немного раскочегарится.
Re[Борис Коло]:
Поменял в старых аккумах банки, впаял самсунговские 2000mah.
При комнатной температуре в режиме нон стоп, с автофокусным объективом, аккума хватает на 800-900 снимков
Re[uragobelkov]:
Цитата:
от: uragobelkov
Поменял в старых аккумах банки, впаял самсунговские 2000mah.
При комнатной температуре в режиме нон стоп, с автофокусным объективом, аккума хватает на 800-900 снимков


Я в тепле вообще ещё не снимал.
И ещё - руки кривые. Паять не умею.
Kodak SLR/N + AF Nikkor 35/2 D
Ремонт, наконец, закончился...
... солнышко включили...
Чего ещё желать человеку? Мирного неба и немного денег?

Kodak SLR/N + Nikkor 50/1.4 AF
Фигня какая-то... в ФШ нет такой красноты, а в броузере (Сафари) - жутко краснит...
"Красная Заря, 4":

Kodak SLR/N + Nikkor 24/2.8 Ai
Зимний закат в Богословке:



Kodak SLR/N + AF Nikkor 35/2 D
И ещё:





SLR/c + EF24-70mm/f2.8L II
SLR/c + EF24-70mm/f2.8L II
Продолжу вброс зимы)))

Re[uragobelkov]:
вот везет же!
какая у Вас температура сейчас?
Re[hashioki]:
Ирин ,недавно было -22, сегодня +1
Re[uragobelkov]:
Цитата:
от: uragobelkov
Поменял в старых аккумах банки, впаял самсунговские 2000mah.

А можно поподробнее для чайников. То есть весь процесс от вскрытия аккума и до конца. И какие именно самсунговские банки.
Будем премного благодарны.
Re[uragobelkov]:
С нынешним кризисом планирую по России поездить годик-другой :D
Уже было собралась на Алтай, но сейчас жесткая экономия((( И очень хочется почему-то на Алтай и именно зимой...Как рано у Вас снег выпадает? Когда самая красота? чтоб солнце и мороз? ))
аккумуляторы
Сборка из трех аккумов стоит 335руб (послекризисные цены), надо две штуки. Паять не рекомендую, литий боится перегрева. Я дополнительно заплатил за точечную сварку контактов. И потом эти контакты уже можно спокойно паять. Итого вышло 720руб ремонт аккумуляторов. Получаем емкость 4000мч, а родные изначально 2000мч. Ремонт выгоднее,чем покупка лежалого со склада.

Причем я сначала хотел и купил коробку за 50руб для двух 18650 аккумуляторов, хотел к ним припаять провод от мыши и просверлив корпус штатной батареи подключить к контактам. А сборку хотел разместить например в корпусе дохлой вспышки. Ну или в кармане держать на случай холода. Тоже был бы вариант, с учетом того, что можно было бы набрать 18650 штук 10 и тогда хватило бы на месяц наверно без подзарядки)
Но подумав выбрал вариант переборки штатного.
Re[venia]:
Цитата:
от: venia
... Получаем емкость 4000мч, а родные изначально 2000мч...

А ёмкость реальная? На сколько щелчков хватает?
Re[hashioki]:
Цитата:

от:hashioki
С нынешним кризисом планирую по России поездить годик-другой :D
Уже было собралась на Алтай, но сейчас жесткая экономия((( И очень хочется почему-то на Алтай и именно зимой...Как рано у Вас снег выпадает? Когда самая красота? чтоб солнце и мороз? ))

Подробнее

Снег по разному может выпасть, в прошлом году снег лёг только в середине Декабря, а в этом году в конце Октября.
Красота почти всю зиму.
Обычно после НГ устанавливается очень холодная пора.
Морозы давят под -40(бывает до -50), обычно это продолжается около месяца. В это время затруднительно снимать на улице .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.