Kodak SLR и 14n. Скандалы, интриги, расследования.

Всего 21349 сообщ. | Показаны 14581 - 14600
Re[Фибра души]:
Цитата:
от: Фибра души
А можно поподробнее для чайников. То есть весь процесс от вскрытия аккума и до конца. И какие именно самсунговские банки.
Будем премного благодарны.

Процесс очень простой, даже для чайника)))
Разбирал корпус с помощью ножа, аккуратно, без фанатизма отделяем половинки корпуса друг от друга по всему периметру. Встречались разные корпуса, некоторые склеены, а некоторые на защёлках. Оба разбираются легко.
Выкидываем старые банки, впаиваем новые, соблюдая полярность :!:
Лучше конечно же точечной сваркой, но и паяльником получается нормально.
Зачищаем место пайки ножом. В качестве флюса я использовал то что было под руками - таблетку от головы(цитрамон). В его составе есть Ацетилсалициловая кислота, которая и помогает припаять банки. Стараемся не перегревать банки. Паяльник 60Вт. После пайки удалить остатки цитрамона. Перед сборкой проверяем наличие напруги 7.4v на контактах аккума.
Всё, склеиваем половинки корпуса. Чтоб долго не мучатся с клеем, берём секундный супер клей.
Банки до кризиса брал тут http://www.tme.eu/ru/details/accu-icp103450s/akkumuliatory/samsung/icp103450s/# Чем больше берёшь, тем дешевле.
Банки качественные, соответствуют заявленной ёмкости.
В режиме нон стоп, аккума хватает на 800-900 щелчков, это при комнатной температуре. На морозе -20 хватает минимум на 100 кадров.
Re[Цых]:
Re[uragobelkov]:
Цитата:

от:uragobelkov

Подробнее

Замечательно!
На первой это "родная" такая виньетка?
Re[Лщтыефтешт]:
Наверно. Там вроде просто проявка в фотодеске и всё.
Re[uragobelkov]:
Ваши фотографии радуют глаз, спасибо У нас пока такой зимней красоты нет.
Re[oleg ekstrimal]: [Лщтыефтешт]
Спасибо, ребяты
Морозный рассвет

Re[uragobelkov]:
Цитата:

от:uragobelkov

Подробнее


Красота.
Re[Борис Коло]:
Спасибо, Борис
Re[uragobelkov]:
Цитата:

от:uragobelkov
Спасибо, ребяты
Морозный рассвет

Подробнее

Нравятся Зимние !!!
Re[uragobelkov]:
Цитата:

от:uragobelkov
Продолжу вброс зимы)))

https://img-fotki.yandex.ru/get/15509/63748215.3a/0_b648f_2779f814_XXL]

Подробнее


красота!!!!
Re[Борис Коло]:
Борис ну Вы уже готовы дать ответ по поводу главного вопроса о кодаке?
Re[uragobelkov]:
Цитата:
от: uragobelkov
Процесс очень простой, даже для чайника)))

Большое спасибо!

Статья из журнала "Фотомагазин" за 2003 год.





Re[Цых]:


Re[Фибра души]:
Ого не думал, что есть подробный обзор на русском.
Спасибо
Re[слава славик]: [Dobrik]
Спасибо!

Про микроавтобусик)))

КодакЪ SLR/c + EF 24-70

Re[Цых]:
14n
50 1.4D

Sigma 35mm f/1.4 DG HSM

GT2B6870_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[Фибра души]:
Спасибо за статью, интересно было прочесть
Re[Цых]:
Наконец то и я дождался снега :cool2: , надеюсь не последний а то всё дожди уже наверное два месяца



Re[RomSiv]:
Цитата:

от:RomSiv
Наконец то и я дождался снега :cool2: , надеюсь не последний а то всё дожди уже наверное два месяца
https://farm9.staticflickr.com/8619/15509528103_5eed93c02f_h.jpg

https://farm8.staticflickr.com/7576/15506925274_cf08b2e7be_h.jpg

Подробнее


Симпатично.
По телеку сегодня автострады Германии и Австрии показывали - прикольно!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.