от: Фибра души
А можно поподробнее для чайников. То есть весь процесс от вскрытия аккума и до конца. И какие именно самсунговские банки.
Будем премного благодарны.
Процесс очень простой, даже для чайника)))
Разбирал корпус с помощью ножа, аккуратно, без фанатизма отделяем половинки корпуса друг от друга по всему периметру. Встречались разные корпуса, некоторые склеены, а некоторые на защёлках. Оба разбираются легко.
Выкидываем старые банки, впаиваем новые, соблюдая полярность :!:
Лучше конечно же точечной сваркой, но и паяльником получается нормально.
Зачищаем место пайки ножом. В качестве флюса я использовал то что было под руками - таблетку от головы(цитрамон). В его составе есть Ацетилсалициловая кислота, которая и помогает припаять банки. Стараемся не перегревать банки. Паяльник 60Вт. После пайки удалить остатки цитрамона. Перед сборкой проверяем наличие напруги 7.4v на контактах аккума.
Всё, склеиваем половинки корпуса. Чтоб долго не мучатся с клеем, берём секундный супер клей.
Банки до кризиса брал тут http://www.tme.eu/ru/details/accu-icp103450s/akkumuliatory/samsung/icp103450s/# Чем больше берёшь, тем дешевле.
Банки качественные, соответствуют заявленной ёмкости.
В режиме нон стоп, аккума хватает на 800-900 щелчков, это при комнатной температуре. На морозе -20 хватает минимум на 100 кадров.











