от: Dakota81
Подскажите, где можно купить сей агрегат? Он как раз мне подходит.
Обычно знание первого приходит раньше понимания второго. Вы уверены что подходит?
от: Dakota81
Подскажите, где можно купить сей агрегат? Он как раз мне подходит.
от:Dakota81
Вы понимаете, что это для Вас лично похоже на правду, а для каждого человека цвет разный- у каждого свое восприятие цвета и поэтому поиски идеальных оттенков- это тупиковый путь? Есть еще задумка автора и нет ничего плохого в то, что если небо было одного оттенка, а автор вдруг сделал его другим - это творчество.Подробнее
от:идущий вслед
Да, но форум не о творчестве, как о таковом, а о возможностях аппарата (стандартно, без выкрутасов, то есть в рамках общепринятых стандартов среднестатистического мировосприятия в смысле цветопередачи и прочей идентификации с реальностью). Я не о конкретном снимке, а вообще. Стало модно говорить, мол я так вижу, ну так и на здоровье , но только по сюжетно поизвращаться это пожалуйста сколько угодно, а аппаратный цвет, уж извини подвинься часть технических характеристик данного аппарата и форум кстати типо технический.
В общем если есть склонность видеть своими критериями по части идентификации окружающего нас мира, то для этого есть специализированные форумы творческих индивидуумов.(я так думаю)
PS в ветке о Д800 есть такой персонаж "философ", так вот он там не оставляет от Д800 даже рожки да ножки, всё сплошное творчество, но ведь ветка та об аппарате, а не о редакторах и прочей ерунде, дескать я так вижу (через творческую постобработку). ;)Подробнее
от:Dakota81
Это Вы с чего это решили, что ФОТО форум не о творчестве??? Если тут 90% сидящих на форуме не могут выдать более-менее хорошее фото и сидят годами и перетирают на технику, это не означает, что ФОТО форум не о творчестве. Это говорит лишь об их уровне мастерства. Техника вторична всегда. Снимает не камера..ну Вы знаете...Подробнее
от: идущий вслед
Ога.это сюда" class='link-forum-post' target="_blank">https://foto.ru/forums/general/cifrovaya-obrabotka-izobrazhenij/642927[/quote]
И?
от: Dakota81
Техника вторична всегда. Снимает не камера..
от: ФИЗИКА
А как Вы шарпите, если не секрет? Очень качественно получается! Я рядом Ваших советов воспользовался и, пользуюсь с удовольствием... От фасттоуновского ресайзера до сих пор в восторге...
от: OlAf
Самый качественный у бесплатного Faststone Photo Resizer.
от:Борис Коло
Поснимал в -8... с аккумами полный ахтунг, конечно! Двух штук хватило на 77 кадров!Но зато приобрёл опыт на будущее: второй буду таскать во внутреннем кармане. Хотя бы несколько дополнительных кадров хватит. В этот раз по незнанию положил в карман сумки...
Подробнее
от:Sanych
Сильнее всего садит аккумуляторы экранчик, хоть он и пиндюрошный. На холоде менее затратно по питанию сделать пару лишних дублей чем просмотреть один кадр (да и все равно ничего не видно кроме гистограммы). И да, запасные батареи держать в тепле.Подробнее
от:Кузнец Саратов
Я только непосредственно перед съемкой аккумуляторы вставляю, а в мороз однозначно ближе к телу надо их класть. Плюс обзавелся доп. нештатной батареей и подключаю через адаптер, она же и для ProBack идет. Батарея есть на бей, идет как для питания светодиодных велосипедных фар. Дешево и сердито выходит. Сама батарея в удобной сумочке, с карманом на липучке для пояса.Подробнее
от: Борис Коло
Всё-таки буду искать ещё хоть один более живой аккум. На ибее пока ничего не попадается... :(
от:Кузнец Саратов
Waterproof 18650 8.4V Liion Rechargeable Battery Pack for Bicycle Light Headlamp
и зарядка к нему
8.4V Plug Charger For T6 LED Bicycle Light HeadLight Headlamp Battery Pack
Продавцов много, брал у этого - needmoremotosПодробнее