
Kodak SLR и 14n. Скандалы, интриги, расследования.
Всего 21349 сообщ.
|
Показаны 14341 - 14360
Kodak SLR/N + Nikkor 24/2.8 Ai
Re[Борис Коло]:
Борис, а чем вам небо не нравится,отличные снимки. И при проявке в RPP небо очень даже не плохо получается. Пробуйте цветовые профили и всё будет хорошо.
Re[oleg ekstrimal]:
от: oleg ekstrimal
Борис, а чем вам небо не нравится,отличные снимки. И при проявке в RPP небо очень даже не плохо получается. Пробуйте цветовые профили и всё будет хорошо.
Ну... оно на самом деле не насыщенно синее, а бледно-голубое. Так вот любят делать мыльницы и полярики.
Вот это:

гораздо больше похоже на правду
Re[Цых]:
SLR/n + 50/1.8G

GT2C0647_1200 by -OlAf-, on Flickr
S5Pro + Sigma 35/1.4

DSCF6291_1200 by -OlAf-, on Flickr

GT2C0647_1200 by -OlAf-, on Flickr
S5Pro + Sigma 35/1.4

DSCF6291_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Да... надо учиться получать естественное небо.
Борис, а в РПП пробовали профили?
снова могу попросить равчик?
Re[Борис Коло]:
на этой фото небо вообще как с плёнки, конечно класс
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Борюсь с выставлением ББ.
Пока безуспешно.
Народ! Скажите - lens optimization актуально только для Фотодеска? Другие программы эту информацию не подхватывают?
Это не информация. Прошивка камеры правит рав данные в камере и пишет в рав уровень с которым поправлено. Фотодеск может потом этот уровень менять соответственно меняя рав данные. В нем можно и откатить но я не уверен что примененные коррекции полностью обратимы.
Если коротко то другим рав конверторам ничего применять не надо.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Ну... оно на самом деле не насыщенно синее, а бледно-голубое. Так вот любят делать мыльницы и полярики.
Вот это:
...
гораздо больше похоже на правду
Кодаки я думаю не совсем подходящие камеры если надо как "на самом деле" и "похоже на правду". Хотя можно и так - в РПП контраст и насыщенность понизить просто и без профилей пленочных. То небо что выше у Вас в посту лично мне больше нравится.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Да... надо учиться получать естественное небо.
Борис Вы сильно не пережывайте по поводу неба,главное чтобы оно (небо) подходило ко всему остальному цвету, на воших фотографиях оно вполне гармонично вписываетса в сюжет .
Re[avbutko]:
цветы крвсивые .
Re[слава славик]:
Спасибо
, это моя жена мастерит такую обертку для конфет в виде ягод и цветов.
Re[слава славик]:
от: слава славик
Борис Вы сильно не пережывайте по поводу неба,главное чтобы оно (небо) подходило ко всему остальному цвету, на воших фотографиях оно вполне гармонично вписываетса в сюжет .
Слава, я как-то в последнее время очень озабочен чувством меры.
С одной стороны - чтобы картинка была красивой, с другой - так, как на рассвете на туманной речке на фотографии всё равно не получится, с третьей - пусть будет не так, как в жизни, но чтобы мы поверили, что так МОЖЕТ БЫТЬ. Но редко. Но со светом повезло.
С Кодаком у меня в это прокрустово ложе пока не получается улечься.
Re[Цых]:
Сокамерники, есть небольшой проблем, дело вот в чём:
Снимаем камерой в горизонтальном положении, но все редакторы открывают RAWы в вертикальной ориентации
Снимаем вертикально, открываются в редакторах горизонтально.
Но при просмотре в камере, всё отображается корректно.
Изменение в меню пункта Vertical Release не помогает.
Перепрошился на 5.4.10 AD, не помогает.
Оно вроде как и не напрягает, но совершать лишние манипуляции при проявке не очень хочется.
В чём может быть проблема, подскажите пож. Может быть датчик ориентации вверх ногами прикрутили?
Снимаем камерой в горизонтальном положении, но все редакторы открывают RAWы в вертикальной ориентации
Снимаем вертикально, открываются в редакторах горизонтально.
Но при просмотре в камере, всё отображается корректно.
Изменение в меню пункта Vertical Release не помогает.
Перепрошился на 5.4.10 AD, не помогает.
Оно вроде как и не напрягает, но совершать лишние манипуляции при проявке не очень хочется.
В чём может быть проблема, подскажите пож. Может быть датчик ориентации вверх ногами прикрутили?
Re[Борис Коло]:
Вы понимаете, что это для Вас лично похоже на правду, а для каждого человека цвет разный- у каждого свое восприятие цвета и поэтому поиски идеальных оттенков- это тупиковый путь? Есть еще задумка автора и нет ничего плохого в то, что если небо было одного оттенка, а автор вдруг сделал его другим - это творчество.
Re[uragobelkov]:
У меня SLR/c все файлы делает горизонтальными, независимо от ориентации камеры. При этом датчик работает, т.к. при горизонтальной ориентации камеры вертикальная кнопка спуска блокируется.
SLR/n работает, как положено.
SLR/n работает, как положено.
Re[Цых]:
Re[Цых]:
Подскажите, где можно купить сей агрегат? Он как раз мне подходит. Никак не могу найти! В СПБ и подавно что-то нет. Уже и тут объявление кинул о покупке, но сомневаюсь что-то, что его увидят.
Re[Dakota81]:
Добрый вечер! На забугорной барахолке его можно купить, но появляется этот зверь всё реже. В Московии сейчас вот человек продаёт ,ссылку отправил на почту







