Kodak SLR и 14n. Скандалы, интриги, расследования.

Всего 21349 сообщ. | Показаны 14301 - 14320
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Вопрос.
Что вам дала эта прошивка с практической точки зрения?
Я без иронии - просто хочу понять, нужно ли мне это.


я не сравнивал специально
- кардинально, кмк, не изменилось, чуть лучше стало - уже подарок!

Цитата:
от: OlAf
Чем с слр/н? :D


да
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Чем с слр/н? :D


Я думаю, дело в оптике
Re[Борис Коло]:
Тоже думаю что в оптике, Костя посмотри что за стёклышко у него стоит на 300мм, сказка, и цена тоже сказочная :D
Re[oleg ekstrimal]:
Ну это нетрудно проверить, я ведь могу и обоими одновременно поснимать
Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM

F6G92607_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[oleg ekstrimal]:
Цитата:
от: oleg ekstrimal
Тоже думаю что в оптике, Костя посмотри что за стёклышко у него стоит на 300мм, сказка, и цена тоже сказочная :D


эта мысль в голову пришла когда появились первые снимки с версии под кэнон, а они были сделаны не на 300 мм

___
чуть офтопа - присылали снимки Вольвера с д800 с его фирменным фильтром сделанные на 300 мм, 24-70 родные + сигму 35 мм 1,4 - в связке с 300 мм цвет был изумительный - это я к тому что и никоновский 300мм тоже волшебен)

Re[konstantin-fotoru]:
Цитата:

от:konstantin-fotoru
эта мысль в голову пришла когда появились первые снимки с версии под кэнон, а они были сделаны не на 300 мм

___
чуть офтопа - присылали снимки Вольвера с д800 с его фирменным фильтром сделанные на 300 мм, 24-70 родные + сигму 35 мм 1,4 - в связке с 300 мм цвет был изумительный - это я к тому что и никоновский 300мм тоже волшебен)

Подробнее


Я снимал на 300/4 АФ и 300/2,8 АиС Никкоры - очень хорошие объективы.

немного off-top'a (300/2,8 АиС)

Canon EF 300mm f/2.8 L IS II USM

F6G92062_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Я снимал на 300/4 АФ и 300/2,8 АиС Никкоры - очень хорошие объективы.

немного off-top'a (300/2,8 АиС)


можно я то же покажу (поофтоплю)?
обработка моими низкорасположенными руками (это к тому что в раве цвета гораздо больше было чем я сумел достать)
300ка автор А/М (ака В.)
Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM

F6G92597_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[Цых]:
Доброго дня всем! Тут много говорилось о восьмой версии Captura 1, я поставил пробную, а он кодаковские равы не видит? Может что не так делаю?
Re[mander]:
Цитата:
от: mander
Доброго дня всем! Тут много говорилось о восьмой версии Captura 1, я поставил пробную, а он кодаковские равы не видит? Может что не так делаю?

Ни одна версия С1 не видит DCR файлы. Их надо конвертировать в DNG чтобы С1 их понял
Canon EF 300mm f/2.8 L IS II USM

F6G92175_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
OlAf,
Всё проявлялось сразу в JPEG в Фотодеске? Или в Фтодеске проявка в TIFF и допиливание в Ps?
Re[uragobelkov]:
Из фотодеска передача в фотошоп, там ресайз и штампик :D
кодак и фудж
SLR/n + 50/1.8G


GT2C0605_1200 by -OlAf-, on Flickr

S5Pro + 35/1.8G


DSCF6252_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[Alexey.Danilchenko]:
Спасибо.
Re[OlAf]:
С Fuji, ну как то не очень, как то грязновато что ли. :)
Re[oleg ekstrimal]:
Для камджипега нормуль.
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Ну это нетрудно проверить, я ведь могу и обоими одновременно поснимать

Было бы интересно посмотреть на raw файлы: SLR/n + nikkor 50mm f/1.8, SLR/c + nikkor 50mm f/1.8. Желательно, чтобы объект съёмки был цветастый.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.