
F6G92040_1200 by -OlAf-, on Flickr
от: OlAf
Ты вообще ничего не понял, впрочем не удивительно. Схемотехника Transcend и SanDisk разная, несмотря на одинаковый интерфейс.
от: OlAf
Карты от 4 гиг только SDHC, от 64 гиг - SDXC. Думаю, кодак не поддерживает SDHC и тем более, SDXC.
от:Sanych
У Вас так уже было или это "так должно быть"?
На больших картах Кодак имеет обыкновение при заполнении карты до 16гб выкидывать ошибку записи с отказом писать дальше. При этом никакого авто перехода на SD не предусмотрено, только руками. При этом запись РАВа на SD - жуткий тормоз...
PS. На двух камерах и куче флэшек разных производителей мне не всречалось ни одной карты на 32гб, которая заполнялась бы полностьюПодробнее
от: OlAf
Возможно SanDisk слишком накручен, UDMA и все такое...
от:Nikolay Kurchavov
Интересно, у меня одного такая кривая камера? SLR/n. Пару раз накатывал свежую прошивку и откатывал обратно. Мало того, что зверские тормоза с картами. Даже с 2ГБ. Так еще и подвисоны при смене аккумулятора. Если после втыкания свежего аккумулятора не выждал 20 секунд и включил, то при включении глухо виснет. Откатил обратно и все нормально стало.Подробнее
от: OlAf
сквозь листву
https://farm6.staticflickr.com/5610/15786745525_318c9e2b94_o.jpg
от: Alexey.Danilchenko
У меня одна и таже модель SanDisk но разных годов выпуска работала на СЛРке по разному. Думаю они там что то шаманят во внутренностях.
от: oleg ekstrimal
классное фото
от: Nikolay Kurchavov
Интересно, у меня одного такая кривая камера?
от: идущий вслед
На кой мне это?
Лишь бы ты всё правильно понял и не удивлялся почему у тебя не работает карта на кодаке на 32Гб.
от: konstantin-fotoru
- с момента установки 5/4/10
от: Борис Коло
Я слышал, что SanDisk-ов много поддельных...с
от: Борис Коло
Вопрос.
Что вам дала эта прошивка с практической точки зрения?
Я без иронии - просто хочу понять, нужно ли мне это.
от:Alexey.Danilchenko
Отвечу за себя - мне дала знание того что рав данные не кастрированы и информация не выброшена. Нужно оно или нет - в каждом кокретном случае по разному но я предпочитаю иметь изначально полные данные.
Если Вы снимали или снимаете на никон то Ваш вопрос эквивалентен такому "что Вам дает NEF с компрессией без потерь?" потому как кодак это в стандартной прошивке как раз и делает.Подробнее
от:Dpreview
The SLR/c has a hot-shoe which is compatible with the Sigma EF-500 DG Super flash light, Canon EOS 220EX, 420EX, 550EX, MR-14EX, MT-24EX Speedlights and STE-E2 E-TTL transmitter. The SLR/c supports E-TTL auto flash as well as high speed (FP) sync, flash exposure compensation, flash bracketing and E-TTL wireless.Подробнее
от: Борис Коло
Тогда ещё один вопрос: не мешает ли это конвертации в ACR?
от: konstantin-fotoru
с слр/к фотографии нравятся больше