Приветствую. Избавляться не планировал, альтернативы не видно...
Kodak SLR и 14n. Скандалы, интриги, расследования.
Всего 21349 сообщ.
|
Показаны 13481 - 13500
Re[konstantin-fotoru]:
Re[Alexey.Danilchenko]:
от:Alexey.Danilchenko
Всем кто использует RPP с Кодаками - стараниями Ильи и Андрея (ну и с небольшим вкладом от меня) вышла бета версия которая понимает Кодаковские балансы белого. Качать тут.
Работает так что в меню ББ, в самом низу появляется секция с Кодаковскими пресетами (под заглавием с именем камеры) - Daylight, Tungsten, Fluorescent, Flash, Custom и Auto. Первые 4 - как пресеты из камеры (без вариаций), Custom должен соответствовать выбранному в камере пипеткой или по снимку, Auto - то что посчитал камерный Авто ББ.
Примите во внимание, что эти ББ тесно связяны с камерой и на другую не переносятся - они высчитываются исходя из калибрационных данных сенсора.
Насколько я погонял, Авто ББ очень похоже но с парой кадров все же различия есть (от того что видно в камере). То ли потому что процесс проявки разный, то ли потому что в Кодаке еще учитывается "угаданный" иллюминант и каким то образом пересчитывается (но думаю что это тяжело переносимый в РПП процесс). В общем тестируйте и используйте кому надо.Подробнее
Если не сложно, поясните для полного чайника в маке, куда класть профиль? или намекните, где сию инфу можно найти.
Re[Radar]:
от: Radar
Если не сложно, поясните для полного чайника в маке, куда класть профиль? или намекните, где сию инфу можно найти.
Какой профиль? Речь о ББ
Re[Alexey.Danilchenko]:
от: Alexey.Danilchenko
Какой профиль? Речь о ББ
Да, прошу прощения, спутал
Теперь понятно.
Re[Radar]:
от: Radar
Да, прошу прощения, спуталс профилями, которые когда-то Цых выкладывал.
Теперь понятно.
Цыховский профиль давно уже в РПП встроен - его не надо никуда копировать. Теперь еще просто ББ от Кодаков понимает.
Re[Alexey.Danilchenko]:
Алексей, поясните что делать с этим файлом, сорри, совсем чайник, но РПП люблю!
Re[mander]:
от: mander
Алексей, поясните что делать с этим файлом, сорри, совсем чайник, но РПП люблю!
Что значит что делать? Это просто бета версия РПП - разархивируйте и запускайте (либо отдельно либо скопируйте поверх Вашей версии РПП)
Re[Alexey.Danilchenko]:
Спасибо!
Re[Sanych]:
от: Sanych
Ничотак!
Кодак, он такой - если уж выстрелил, то остальным мало не покажется...
Re[Цых]:
85 1.8


/img]


/img]
panno

Re[dedpixto]:
от: dedpixto
интересный снимок!
Ваши практически все нравятся и по цвету и по свету... да и вообще, здесь в ветке проходных снимков почти нет, все практически нравится.
Ну Кодак он такой. Монстр во всех отношениях.
Re[Vertigо]:
от: Vertigо
remake...













