от:oleg ekstrimal
сегодня на речке снял цветик :DПодробнее
Красивый!, жаль отражения мало.
от: hartmann222
А вот этот Никкор мне на Кодаке больше понравился чем на Никоне. Если интересно, могу скинуть примеры, полный кадр кроет на раз!
от: Radar
Хорошо, понравилось.

от: Radar
Хорошо, понравилось.
от:Glebst
Про 35/1,8 речь? Я бы тоже поглядел. Уже не первый раз слышу что "кроет". Попробовал на своем кодаке - жуть :?
Ниже 85/1.4d![]()
![]()
Подробнее
от: GEORGДык, купить мануальную 35-ку и не канифолиться (: Уж по пейзажам то на поджатой дырке без проблем по шкале фокусироваться. Но для Кодачища лучше брать посветосильнее, чтобы задняя линза была побольше. Для него это имеет значение.
C 1.8 до 4 виньетки практически нет на 35/1,8. После 4-х уже углы темные. У Вас 6.7.
Еще можно Сигму 30/1.4 использовать, с последующим кропом 1.3, получится 36 мм на 10 Мп

от: александр еськов
Не прошло и 40 дней как я наконец получил свой кодак! Пока изучаю, надо за карт ридером ехать! :)