Kodak SLR и 14n. Скандалы, интриги, расследования.

Всего 21349 сообщ. | Показаны 11101 - 11120
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
Чего-то я обленился совсем. Надо последнюю поездку обштукивать, а я все торможу )%

SLR/n + CZ Vario-Sonnar 35-70/3.4, панорама из 16 кадров. Правда, изрядно обкорнал правый край.

Подробнее

Атмосферная картинка, звенящейрезкости может и нету , но приятный глазу кадр ИМХО
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: dedpixto
Присоединяюсь !!!


Спасибо



Цитата:

от:dedpixto
85 1,8

28 2.8


50 1.8

Подробнее


Классно


Цитата:

от:dedpixto
28 2.8

]

Подробнее


Эту выделю

Цитата:

от:oleg ekstrimal
Наша улица

Подробнее


Красивая :D



Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
Чего-то я обленился совсем. Надо последнюю поездку обштукивать, а я все торможу )%

SLR/n + CZ Vario-Sonnar 35-70/3.4, панорама из 16 кадров. Правда, изрядно обкорнал правый край.

Подробнее



Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
Ну, вот ведь тоже с рук:

(Summicron-R 35/2, 11 кадров)


(CZ Sonnar 90/2.8, 29 кадров)

Кодачище тот же самый. Другое дело, что за этот зум держать не так удобно и выдержка под вечер длиннее была.

Кстати, экспозицию по ходу съемки корректировал. Разница между верхним рядом и частью нижнего где-то в стоп. Но с этим как раз нормальные панорамолепилки (Autopano в данном случае) вполне справляются.

Подробнее




Понравились панорамы

Re[RomSiv]:
Цитата:
от: RomSiv
Понравились панорамы

Спасибо
Сейчас свежих подгружу
Re[dedpixto]:
Цитата:
от: dedpixto
Атмосферная картинка, звенящейрезкости может и нету , но приятный глазу кадр ИМХО
Все-таки когда лепишь панораму из такого количества кадров, то хочется видеть детальки ((:

SLRn + Nikkor-S 5 cm/2, 16 кадров:

Re[dedpixto]:
Цитата:
от: dedpixto
Сильные кадры!
Люблю панорамить
Re[Кузнец Саратов]:
Цитата:
от: Кузнец Саратов
Получается, что функция auto blending сама справляется, без плясок с бубном?
Вполне.
[quot]Я пробовал пока только средствами Photoshop[/quot] У меня в ходу PTGui и Autopano Pro. Как-то так получается, что они неплохо одна другую дополняют. В PTGui удобнее геометрию выправлять. И ручной режим полезный, когда какую-нибудь арочку начинает на автомате в куски рвать. Зато Аутопано хорошо справляется с людишками в кадре, когда ПТГуй оставляет всякие торчащие из небытия оторванные конечности
Re[Цых]:
Вообще, погода была так себе. Хорошего неба почти не было, а что за пейзаж с убогим небом?

Summicron-R 35/2, 8 кадров:


Тот же 35-й Крон, 16 кадров:

(бордюрчик в ПНУ мало-мало порвало, но править лениво)

Панорама системы "колбаса", я такие снимаю очень редко.
CZ Sonnar 90/2.8, 21 кадр:

Re[Цых]:
Ну и чуток софт-объективов.

Kenko MC 45/4.5 Soft, 7 кадров:


он же, 10 кадров:


Kenko MC 35/4 Soft, 5 кадров:


UPD Не, все-таки в С1 у меня какие-то позорные цвета вырулились. Похоже, что с Фотодеском я лучше дружу
Re[Цых]:
Николай , отличные панорамы у Вас!!!
Re[dedpixto]:
Цитата:
от: dedpixto
Николай , отличные панорамы у Вас!!!
Спасибо (: Только чего-то цвет пока не получается вырулить, чтобы мне самому нравилось :(

А ежели вот так, то лучше?
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
А ежели вот так, то лучше?

Подробнее

гораздо. ;)
Re[Vertigо]:
Цитата:
от: Vertigо
гораздо. ;)
Угу. Похоже, что у меня лучше получается, если потрошить RAW в родном Фотодеске. А последние кадры препарировал в С1.

Вот, переделал в ФотоДеске:

(Nikkor-S 5 cm/2, 16 кадров)


(Kenko MC Soft 35/4, 5 кадров)

Вот эту чего-то не очень получается вырулить:

(Leica 21/4, 8 кадров)

Ну и одиночные:
Rokkor-OK 16/2.8 Fisheye




Leitz Super-Angulon-R 21/4




Надо сказать, что 21-я Лейка - не самый подходящий объектив для Кодачища. Колоршифты плохо устраняются. Надо будет озаботиться чем-нибудь с задней линзой пошире. А это уже или Зуйка 21/2, или Дистагон 21/2.8. Жаба уже с подозрением поглядывает на шнурки ;)
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov


UPD Не, все-таки в С1 у меня какие-то позорные цвета вырулились. Похоже, что с Фотодеском я лучше дружу


Николай, а в С1 это с профилями Александра Т.?
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
Угу. Похоже, что у меня лучше получается, если потрошить RAW в родном Фотодеске. А последние кадры препарировал в С1.

Вот, переделал в ФотоДеске:

Вот эту чего-то не очень получается вырулить:

(Leica 21/4, 8 кадров)

Подробнее


А мне этот сильно нравится, и по цвету и вообще.
Re[dedpixto]:
Цитата:

от:dedpixto


28 2.8

Подробнее


Класс!
Re[dedpixto]:
Цитата:

от:dedpixto
28 2.8

Подробнее


Супер!
Re[Radar]:
Цитата:
от: Radar
Николай, а в С1 это с профилями Александра Т.?
Нет, я родными пользовался. Но с теми надо тоже попробовать. Спасибо, что напомнили (:
Re[Radar]:
Цитата:
от: Radar
А мне этот сильно нравится, и по цвету и вообще.

Да, там знатный бугор. И и вообще местность интересная.
Re[Цых]:
Вот, немножко в Фотошлепе уши понакручивал. Все равно была серая хмарь. Так что покрутил цвета и унизил насыщенность.


Фирменный софт-объектив Kenko MC 45/4.5 Soft, панорама из 6 кадров.
Re[Цых]:
Пять копеек. На тему "художник и модель"







Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.