Kodak SLR и 14n. Скандалы, интриги, расследования.

Всего 21349 сообщ. | Показаны 9641 - 9660
Re[Alexey.Danilchenko]:
Цитата:
от: Alexey.Danilchenko
Хотел добавить что я в таких случаях в РПП ББ подбираю стотря на цвета в лабе (скажем по выборке на лбу или щеке). Обычно смотря по тому кого снимаю - чаще так чтобы b>a было чуток.


Спасибо
Re[IVX]:
Цитата:

от:IVX
[quot]Как по цвету ? С ББ как то не могу справится , или не правильно карту снял ,в зелень уходит ,здесь на глаз [/quot]
вообще шикарно! Но темноват бакграунд наверное, лайтспот за мальчиком бы на 1/3 стопа поднять, имхо.
PS: Посмотрел в районе переносицы Calor wizrd c3c показывает порядка H=60гр, под взрослых европеоидов в студийных условиях, лучше 58гр (для детей ещё меньше, так как розовят они больше) т.е. чуть-чуть теплее, фотошопный HSB показывает 18гр до и после коррекции. По карте от X-Rite ColorChecker Passport получилось 55гр т.е. если бы вы остановились посередине между 1ым и вторым вариантами, вышло бы порядка 58гр, хотя для ребёнка и 55-56 ок. 3й вариант 65-67гр, очень далеко в холод, хотя это ведь не фото на паспорт - искусство, чо

Подробнее


Спасибо , да точно искусство :smile2: ,дети у друзей ещё блондины , а младшая дочка вообще светлая , лица все разные ,то у одного красного много, то зелёного у другого :smile2:

Свет да , чуть пролетел ,контровый просмотрел ,снимал дома ,комната маленькая , дети то встану то сядут ,контровый приходится перенастраивать
Re[Alexander Titov]:
Уважаемый Александр, подскажите программируемый чип для переходника, корректно работающий с Kodak SLR/c.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Надо у Алексндра Титова спросить. У него что-то было с лушниковским чипом. И SLR/c есть. Просто у меня SLR/n.

Николай, благодарю за помощь.
Re[RomSiv]:
Цитата:
от: RomSiv

К стати на ты конечно


Да запросто

Илья Борг писал в своем блоге что QPCard 203 более стабильные - там разброс меньше. Я поменял свой XRite паспорт на эквивалентную QPCard 203 в обложке. Построил пару профилей ихним софтом в ЛР для Д300 для смешаного освещения (с XRite раньше нормально не получалось) - и просто песня. Странных тонов и цветов меньше стало. Для кодака хотел построить но он вот накрылся.

Кодаковская серая карта у меня большая старая - идет с кучей инструкций и графиками спектральными. Как серая карта намного лучше XRite. Я ее в местном фотомагазине нашел.
Re[Alexey.Danilchenko]:
Цитата:

от:Alexey.Danilchenko
Да запросто

Илья Борг писал в своем блоге что QPCard 203 более стабильные - там разброс меньше. Я поменял свой XRite паспорт на эквивалентную QPCard 203 в обложке. Построил пару профилей ихним софтом в ЛР для Д300 для смешаного освещения (с XRite раньше нормально не получалось) - и просто песня. Странных тонов и цветов меньше стало. Для кодака хотел построить но он вот накрылся.

Кодаковская серая карта у меня большая старая - идет с кучей инструкций и графиками спектральными. Как серая карта намного лучше XRite. Я ее в местном фотомагазине нашел.

Подробнее



Спасибо
Re[Цых]:
SLR/c, 24-105L





Re[Цых]:


Внук.
Re[Цых]:


Внучка.
Re[Цых]:
Эксперимент завершился удвчей) Сделал питание кодаку от батареек. Итак, понадобилось всего ничего:
1)Батарейка-пустышка от блока питания кодака
2)Батарейный отсек на 6 батареек АА
3)Провод
4)Разъём питания (не помню маркировку, вроде 119, параметры: внешний радиус - 5мм, внутренний - 2,5мм)
Всё собираем, соблюдая полярность (средний контакт - +), и вуаля. Напряжение на выходе 7.2В, но камера спокойно работает, всё включается, затвор работает. Хочу доделать схемку для того, чтобы можно было от обычных АА батареек запитать, добавлю схемку понижения напряжения и всё. По умолчанию использоваться должно ТОЛЬКО С АККУМУЛЯТОРАМИ!
Re[Цых]:
офф: Вот для меня всегда загадкой было почему не сделать аккумуляторы на 1,5V
Re[]:
Цитата:

от:Sanych
SLR/c, 24-105L





Подробнее


Приятно посмотреть


Цитата:

от:Dobrik


Внук.

Подробнее


Цитата:

от:Dobrik


Внучка.

Подробнее


Карапузы

Цитата:

от:REXIT
Эксперимент завершился удвчей) Сделал питание кодаку от батареек. Итак, понадобилось всего ничего:
1)Батарейка-пустышка от блока питания кодака
2)Батарейный отсек на 6 батареек АА
3)Провод
4)Разъём питания (не помню маркировку, вроде 119, параметры: внешний радиус - 5мм, внутренний - 2,5мм)
Всё собираем, соблюдая полярность (средний контакт - +), и вуаля. Напряжение на выходе 7.2В, но камера спокойно работает, всё включается, затвор работает. Хочу доделать схемку для того, чтобы можно было от обычных АА батареек запитать, добавлю схемку понижения напряжения и всё. По умолчанию использоваться должно ТОЛЬКО С АККУМУЛЯТОРАМИ!

Подробнее



:D Для студии вариант
Re[REXIT]:
а если две такие батареи соединить,как вы думаете что нибуть получитса?http://www.bay.com/itm/TWO-KLIC-5000-Battery-for-Kodak-P800-P850-P712-NEW-/300343311295?pt=Batteries_Chargers&hash=item45eddb3bbf на забываем о заветной буквочке е.
Re[Sanych]:Dobrik
ребята работы оч.понравились.
Re[слава славик]:
Cпасибо.
Re[Цых]:
Пытался паять с длинным проводом - неудача. Камера становится нестабильна. Затвор щёлкает с ошибкой. на коротком проводке - вроде всё норм
Re[слава славик]:
хм.... вполне можно попробовать.
Re[Dobrik]:
Обе фотки очень нравятся. Вообще после перехода на Кодак жалею что раньше его не попробовал - как с него выходят скинтона мне очень нравится.

Я все еще сфои фотки из Франции с лета обрабатываю. Так там в одном месте я фоткал на Кодак и одновременно на СФ слайд (Вельвия 50 и Ektachrome 100). Как закончу - выложу тут сравнение. Интересно что с Кодака в РПП с V50v2 профилем получилось ну очень похоже на настоящую Вельвию. Вообще эти РПП профиля суперски работают когда изначальное цветоделение хорошее (как у Кодака).
Re[Alexey.Danilchenko]:
Спасибо.Буду ждать сравнения.т.как слайд тоже люблю. мои фотки из обработки только фотодеск. со вспышкой в потолок или в стену как получится. обьектив сигма 50 . 2,8 макро.РПП у меня нет.
Re[Цых]:





SLR/c, 24-105L
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.