
Kodak SLR и 14n. Скандалы, интриги, расследования.
Всего 21349 сообщ.
|
Показаны 9421 - 9440
Re[Цых]:
Re[RomSiv]:
обе последние хороши,вот прям впечатление присутствия есть,каг будто сам там побывал.
Re[]:
от: Sanych
Обе хороши. Стекло приятно рисует...
Спасибо !
да и вообще Кодак очень нравится , стёкла бы ещё подобрать
от:Sanych
SLR/c, 50/1.8 IIПодробнее
Здорово
от: слава славик
обе последние хороши,вот прям впечатление присутствия есть,каг будто сам там побывал.
Спасибо !
Re[Sanych]:
А мне первая больше понравилась - субъективно конечно.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
... работает на базовом iso160, просто много раз сканируется. Результат складывается в буфер, суммируется, а потом убирается усиление до результирующего iso 12
Мне казалось что он на ISO 160 снимает просто с выдержкой укороченной до эквивалентной экспозиции на ISO 12. Потом все кадры просто усредняются ничего убирать не надо - или как то по другому все?
Re[Sanych]:
от: Sanych
Здесь очень хорошо со сложным светом справилась не только камера, но и обработчик :!:
Спасибо
камера больше постаралась ,я только в РПП чуть в плюс крутанул и бб подёргал и всё
от:Sanych
Парочка зимне-контровых. Люблю я такой свет, главное чтобы объектив справился.Подробнее
Первый больше нравится ,люблю я тоже такое ,
Re[Цых]:
На выходных снимал одну девочку, сразу тремя камерами.
Вот фото с Kodak SLR .
Проявка в RPP, ресайз в Лайтруме.

Вот фото с Kodak SLR .
Проявка в RPP, ресайз в Лайтруме.

Re[peterbald]:
от: peterbald
На выходных снимал одну девочку, сразу тремя камерами.
ну так выложили бы сравнение... что больше понравилось?
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
ну так выложили бы сравнение... что больше понравилось?
Сравнить не получается.
На Кодаке стоял Цейсс 85/1.4, на Никоне 70-20, еще снимал немного на Лейка Х1,
везде разные фокусные расстояния, разная обработка, не знаю, на солько кореектно было бы сравнивать.
Я не делал парные снимки. :?
Re[Alexey.Danilchenko]:
от: Alexey.DanilchenkoДа я, вроде, расписал, как оно происходит. Кадры не усредняются, а суммируются, а потом убирается усиление. Это называется "накопление сигнала" и широко применяется во всякой спектроскопии. Например, в ЯМР, когда вещества в образце мало.
Мне казалось что он на ISO 160 снимает просто с выдержкой укороченной до эквивалентной экспозиции на ISO 12. Потом все кадры просто усредняются ничего убирать не надо - или как то по другому все?
Re[peterbald]:
от:peterbald
Сравнить не получается.
На Кодаке стоял Цейсс 85/1.4, на Никоне 70-20, еще снимал немного на Лейка Х1,
везде разные фокусные расстояния, разная обработка, не знаю, на солько кореектно было бы сравнивать.
Я не делал парные снимки. :?Подробнее
тогда напишите свое впечатление хотяб.
Re[Nikolay Kurchavov]:
То есть там не медианный стек как скажем в фотошопе? Не совсем понятно просто что значит убирается усиление. Кадры вроде как снимаются отдельно на карту - затвор несколько раз открывается.
Re[Alexey.Danilchenko]:
от: Alexey.DanilchenkoНет, кадры на карту не пишутся, только в буфер. И затвор открывается один раз.
То есть там не медианный стек как скажем в фотошопе? Не совсем понятно просто что значит убирается усиление. Кадры вроде как снимаются отдельно на карту - затвор несколько раз открывается.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Нет, кадры на карту не пишутся, только в буфер. И затвор открывается один раз.
В моей затвор на ISO 6 на 15 секундах закрывается открывается 3-4 раза. Зеркало да - не двигается.















