Kodak DCS SLR/n

Всего 1497 сообщ. | Показаны 541 - 560
Re[to_xin]:
ну и еще парочку добавлю.



слава славик
Хорошие снимки!
Re[Antvap]:
Цитата:
от: Antvap
Хорошие снимки!


спасибо.
Re[to_xin]:
А я в пятницу сам снимал.



Re[to_xin]:
Мои пробы:
Re[слава славик]:
Цитата:
от: слава славик
ну и еще парочку добавлю.

Наконец на домашнем просмотрел. Моя ИМХА - сильно тянули света и этим придушили цвет и частично контраст. Я бы и того и другого слегка накинул.

Вот в этом варианте при очнь высоком исходном контрасте полностью сохранены и света и тени, при этом цвет и контраст тоже на месте



ЗЫ: подружка в черном сыграла роль, обычно достающуюся жениху - подымателя контраста...
Re[Sanych]:
ну я не такой опытнный как Вы,
со временем тоже научусь обрабатывать,
Вы мне лучше расскажите о том как Вы обрабатывали ваши снимки и как правите ББ?
Re[to_xin]:
Обработка в Capture One. Цветовой профиль для Кодака. Как правило, слегка (+3/5) накидываю Clarity. Если тянул света/тени восстанавливаю контраст. В каждой серии снимков при одном свете стараюсь сделать снимок с образцом белого в кадре. Обрабатываю его как эталон, для остальных копирую ББ. Смотрю, чтобы цвет нормально разделился. Потом при необходимости довожу по памяти и если в кадре люди по своему ощущению скинтонов.



PS: Авто баланса белого у Кодака можно считать что нет. Для меня это компенсируется другими его достоинствами, но это, конечно, недостаток.
Re[слава славик]:
Да все тут разные используют … кто С1, кто ACR , я вот окончательно на RPP перешел и не только кодак в нем конвертирую
Вот пара примеров с профилем "пленка"


Re[Svo]:
Цитата:
от: Svo
Да все тут разные используют … кто С1, кто ACR , я вот окончательно на RPP перешел и не только кодак в нем конвертирую
Вот пара примеров с профилем "пленка"


цвет хороший,натуральный,но мне больше нравитса цвет Санича,
уж больно похож на цвета фуджи,а небо так вообще один к одному.
Re[Sanych]:
[quot]Цветовой профиль для Кодака.[/quot]

а где можно достать этот профиль?
Re[слава славик]:
У Alexander Titov поспрашай … у него под С1 есть.
Re[Svo]:
ОК,спасибо,
буду спрашивать.
Re[слава славик]:
Цитата:
от: слава славик
ОК,спасибо,
буду спрашивать.

Ага, у меня именно от этого автора профиль ;)
Re[Sanych]:
А есть такие же профили для лайтрума?
Re[Antvap]:
Цитата:
от: Antvap
А есть такие же профили для лайтрума?

таких же нет. у лайтрума свой формат профилей.
есть тоже самодельные, все становится чуть лучше, но не намного.
Re[Alexander Titov]:
А где их взять? Интересно было бы попробовать...
Re[Antvap]:
Цитата:
от: Antvap
А где их взять? Интересно было бы попробовать...

как где? варианта два
1. сделать самому - это совсем не сложно. покупается Colorchecker Passport, у него в комплекте есть софт, который все сам делает.
2. ждать пока упадет халява :)))
Re[слава славик]:
Цитата:

от:слава славик
ну и еще парочку добавлю.



Подробнее

какие то фотографии тусклые, жухлые,малоконтрастные. :(
Re[zubkoyurij]:
По мне так нормальные естественные цвета.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.