Kodak DCS Pro 14n protiv Canon EOS 5D

Всего 1760 сообщ. | Показаны 1321 - 1340
Re[SVAM_H]:
опять же Кодак не выказал тут никакого преимущества по ДД в сравнении с Пятачкомъ...
Re[Александръ]:
По поводу разных камер. Я не даром спросил тебя - ты кроме пятака на что еще снимал?
Я лично вижу то, где и какая камера отыграет лучше.
Твои примеры , конечно показательные......
Ты показал, что можно дать недодержку, а потом корячится , пытаясь вытянуть максимум из тени.
Результат я вижу и твой и свои старые снимки с пятака....и ннового в том числе.
Если взять Кодак, то тени не самая сильная его сторона...а вот то, что он позволяет делать в светах с тонами и цветом.... Тут все отдыхают.
Причем он работает по принципу негатива, где проще дать заметную передержку, а потом много чего вытянуть из светов.
Собственно я приводил тут наглядный пример с корабликом и небом. Попробуй такой же трюк сделать с Каноном :) ничего хорошего не выйдет.
Все остальные работают по принципу слайда.... - дают недодержку, боясь потерять света, а потом вытягивают тени :(
В случае классической цифры это выглядит бедновато в отличии от того же слайда.
Фуджи работает и так и так....она хорошо ловит и теени и света, хотя света у нее немного беднее того же кодака...по цвету, тонам, но лучше, чем классические цифровики.
Сигма..... - тона , плотность цвета иной раз убивает всех остальных. Иногда умудряется словить хороший перепад свет-тень...богатый!
Можно поговорить про Лейку с ее CCD.....Да, у нее малый ДД, но плотность цвета , тени, тона хороши.
Что еще?

Собственно я все это к тому, что прекрасно понимаю где и когда может сыграть та или иная камера.
К сожалению со времени пленки ничего не изменилось:(
Можно пытаться взять один негатив и пытаться с него получить некие вариации на тему цвета, ДД.....
Но по-хорошему все же лучше брать разную пленку, понимая где и как.

Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
опять же Кодак не выказал тут никакого преимущества по ДД в сравнении с Пятачкомъ...


Это твое частное мнение. Для меня все очевидно.
Я давно заметил, что ты в упор не замечаешь некоторые ньюансы......
Твое право. Мне как-то становится уже скучно.....
Разговор переходит в "у попа была собака".....:(
Re[SVAM_H]:
Цитата:
от: SVAM_H
......
Ты показал, что можно дать недодержку, а потом корячится , пытаясь вытянуть максимум из тени..

видишь,ты так ничего и не понялъ...я стараюсь снимать с пересветом,убирая его после...у меня +1 вообще по умолчанию стоитъ...я тени потому очень редко тяну.
Re[SVAM_H]:
Цитата:
от: SVAM_H

Разговор переходит в "у попа была собака".....:(

это тема в нее давно перешла...лично я ее довольно редко поддерживаю...

в основном тут довольно обычные по дд картинки с кодака...
Re[SVAM_H]:
Цитата:

от:SVAM_H
Еще Фудж по умолчанию....


после вытяжки

Подробнее

По умолчанию интереснее..
Re[Николай Смородин]:
Цитата:
от: Николай Смородин
По умолчанию интереснее..


Чем?
Re[SVAM_H]:
СВАМ! новые профили тут

http://files.mail.ru/RI496J

фотошопу такого не снилось :) для светов берите 10-й. остальные чуть посветлее, но ближе к обычной освещенности.

пишите, кажется нашел еще механизм регулировок по теням-светам.
Re[Alexander Titov]:
кстати, а какое с этого кодака чибЭ получается?
Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
кстати, а какое с этого кодака чибЭ получается?

может быть, СВАМ покажет. я чибе с цифры вообще-то не увлекаюсь.
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
может быть, СВАМ покажет. я чибе с цифры вообще-то не увлекаюсь.


ну да, оно весьма специфичное и до усера шопить нужно что бы как то прилично выглядело. Вот сопсно стало интересно как тут с этим...
Re:
кадры старые, профили - новые :)

http://i076.radikal.ru/0907/19/2cf85bcd7b66.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/0907/c4/aeb905f22058.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/0907/60/c3e1cee54159.jpg
http://s15.radikal.ru/i189/0907/56/8878b8d5fb58.jpg
http://i029.radikal.ru/0907/21/6536707ad3ee.jpg
http://i039.radikal.ru/0907/0f/b362eb15ded6.jpg
http://i079.radikal.ru/0907/4f/626074e85a69.jpg
http://i048.radikal.ru/0907/76/8a8ad5afe7a3.jpg
http://i053.radikal.ru/0907/02/2d73de54dd0c.jpg
http://i030.radikal.ru/0907/c8/b511233cd74f.jpg
http://i050.radikal.ru/0907/11/d2f85ac6a814.jpg
http://i059.radikal.ru/0907/41/d775fe108462.jpg

полразмера от оригинала
Re[Alexander Titov]:
забавно
но цвет нра
Re[Шуруп]:
"практически слайд" ? :)
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
"практически слайд" ? :)

да я даже и не знаю
чистый цвет приятный
Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
кстати, а какое с этого кодака чибЭ получается?


Там каналы неравномерно шумные... чб с него не очень.
Alexander Titov
Да, согласен - очень прозрачные фото
Re[Dim.ka]:
спасибо
и ведь это практически без коррекций - только ББ и контраст.

в общем, тему цвета с кодака я для себя на этом закрыл и поднимать эту тему больше не буду. факт, что камера позволяет делать весьма недурственные снимки, и ей еще рановато на пенсию. цвет, резкость, прозрачность - все у Кодака на месте. имхо - это полноценная замена слайду.
достичь бы теперь того же на 5Д Марк2. придется так же кропотливо отстраивать ее цвет, посмотрим, получится ли.

профили будут и впредь лежать в свободном доступе, кому надо - берите и пользуйтесь. подходят как под кеноновскую версию, так и под никоновскую - без разницы.
Re[maxler]:
А прошивка последняя есть у кого?
Re[KostyaSamara]:
Цитата:
от: KostyaSamara
А прошивка последняя есть у кого?

на их сайте есть
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.