Kodak DCS Pro 14n protiv Canon EOS 5D

Всего 1760 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[Камушкин]:
Цитата:
от: Камушкин
капец.. пластик-фантастик это ваше кредо видимо....
http://s50.radikal.ru/i128/0903/19/8eeac3e6f62b.jpg

а нормально без перешарпа и артефактов не умеем?

а без перешарпу как у всех получается...тока медленней...
Re[Камушкин]:
Цитата:

от:Камушкин
капец.. пластик-фантастик это ваше кредо видимо....
http://s50.radikal.ru/i128/0903/19/8eeac3e6f62b.jpg

а нормально без перешарпа и артефактов не умеем? или нам без перешарпа и артефактов - рескась не реская? мыльницы по вам плачут с такой обработкой...
http://i008.radikal.ru/0903/a4/50084217fd02.jpg

Подробнее


А без перешарпа там никакой супердетализации не наблюдаем :)

А чо-чо, обидно, да?. :)
кстати вопрос.
а в современных СФ камерах же матрицы КОДАК стоят?
и их предшественницей же была стоящая в 14н матрица.
а как у них цвет так же хорош?
или современная помойка?
Re[Nicephorus]:
Цитата:
от: Nicephorus
а в современных СФ камерах же матрицы КОДАК стоят?
и их предшественницей же была стоящая в 14н матрица.
а как у них цвет так же хорош?
или современная помойка?


В обсуждаемой камере стояла матрица не от Kodak, а от FillFactory - нечто, относящееся к обычным CMOS-матрицам примерно так же, как матрицы от Fuji - к "классическим" CCD. В сочетании с Kodak'овскими умениями работы с цветом она и дала такой результат.
Re[maxler]:
Блин, старичков из могилы достали, пыль стряхнули и польку танцевать заставляют. Будет уже!
Re[Камушкин]:
Цитата:

от:Камушкин
капец.. пластик-фантастик это ваше кредо видимо....
http://s50.radikal.ru/i128/0903/19/8eeac3e6f62b.jpg

а нормально без перешарпа и артефактов не умеем? или нам без перешарпа и артефактов - рескась не реская? мыльницы по вам плачут с такой обработкой...
http://i008.radikal.ru/0903/a4/50084217fd02.jpg

Подробнее


резкость = дело сугубо индивидуальное. не нравится - не шарпите, дело ваше. МНЕ так больше нравится.

что касается вашего варианта, то он
1. с моей точки зрения мягковат и зашумодавлен.
2. бесцветен (серьга ухе - серая, а волосы неестестенные)
3. неконтрастен, и как следствие - неживой.

я же говорю, финал будет один. вы никогда не укажете что-то положительного, а будете докапываться до каких-то мелких недостатков.
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
а ваши артефакты в волосахъ из-за перешарпа и пр. савсем не есть хорошо...

ACR на кеноне-никоне не мылит...а на кодаке видите ли мылитъ...

вы обещали картинки. с АКРа (или неважно с чего). без артефактов :)

куды убежали-то? в соседних ветках постите? :)
Re[Technocolor]:
Цитата:
от: Technocolor
Блин, старичков из могилы достали, пыль стряхнули и польку танцевать заставляют. Будет уже!

;) пущай попляшуть :)
Re[Камушкин]:
Цитата:

от:Камушкин
капец.. пластик-фантастик это ваше кредо видимо....
http://s50.radikal.ru/i128/0903/19/8eeac3e6f62b.jpg

а нормально без перешарпа и артефактов не умеем? или нам без перешарпа и артефактов - рескась не реская? мыльницы по вам плачут с такой обработкой...
http://i008.radikal.ru/0903/a4/50084217fd02.jpg

Подробнее


Это как же надо извратиться, что бы так картинку изуродовать:)
Мне казалось, что у меня бывает руки крючит...... Однако не только у меня :)
Мои примеры , с моими руками (хотя бы эта блондинка) и то лучше :)
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
а без перешарпу как у всех получается...тока медленней...


Если честно, то такое ощущение, что у всех по-разному откалиброван монитор на предмет шарпа (аля резкости).
Re[Nicephorus]:
Цитата:
от: Nicephorus
а в современных СФ камерах же матрицы КОДАК стоят?
и их предшественницей же была стоящая в 14н матрица.
а как у них цвет так же хорош?
или современная помойка?


В Кодак 14 стоят матрицы от Израильской фирмы Филлфактори. Матрица CMOS. У матрицы две особенности:

1. Основная - ахриненный ДД за счет светов. Достигается так - за одну фотоэкспозицию (срабатывание затвора...даже на 1/4000) матрица считывпается дважды...с разными дельтами по времени. Далее аппаратно складывается результат и получается классная проработка светов.
На коротких выдержках матрица считывается несколько раз и все так же...складывается.
Это отражается на том, что вытянуть из тени что-то даже в раве лучше не стоит пытаться. Будет шумно.
Т.е. матрица как классический негатив - замечательно терпит передержку, но не терпит недодержку. Эту особенность хорошо учитывать при съемке и камера по настройкам заточена именно под это - показывается два участка гистограммы - классический (визуальный) провал светов...и совсем правый участок - то, что завалено, но можно еще вытянуть.
В классических матрицах все наборот - они легко держат недодержку, но не терпят передержку..... со всеми вытекающими последствиями.

2. У матрицы неклассический байер...т.е. у нее и размещение и кол-во ячеек RGB отличается от классической. Как следствие отличается и алгоритм вычисления. Положительное в этом то, что можно получить отличный цвет и его градации. Отрицательное - из-за малого кол-ва красных ячеек мелкие детали красного получаются размытыми:(

Зато вот такие зеленые детали получаются замечательно:
http://foto.ixbt.com/photo/23941/15748CyHclHcHTI/66oIqBGQgf/261359.jpg
Если взять цифрозеркало Канон или Никон, то тут у них будет просто каша......

Кстати, что бы понять что такое цветные детали, а что такое раскрашенные - можно открыть рав от Фуджа в родном конверторе, а потом открыть в том же ARC... там это очень хорошо видно.

Re[SVAM_H]:
т.е. положено снимать со стопом передержки?
Re[artemapei]:
Цитата:
от: artemapei
т.е. положено снимать со стопом передержки?

Ну где-то так...... Не всегда...бывает сюжет, что вообще не надо трогать поправку..... Я сужу по гистограмме. Часто получается +2/3
Re[SVAM_H]:
и до сих пор пользуете его, не взирая на наличие новых камер типа лейки, с5про, сони и тп.п?
Re[SVAM_H]:
Цитата:

от:SVAM_H
В Кодак 14 стоят матрицы от Израильской фирмы Филлфактори. Матрица CMOS. У матрицы две особенности:

1. Основная - ахриненный ДД за счет светов. Достигается так - за одну фотоэкспозицию (срабатывание затвора...даже на 1/4000) матрица считывпается дважды...с разными дельтами по времени. Далее аппаратно складывается результат и получается классная проработка светов.
На коротких выдержках матрица считывается несколько раз и все так же...складывается.
Это отражается на том, что вытянуть из тени что-то даже в раве лучше не стоит пытаться. Будет шумно.
Т.е. матрица как классический негатив - замечательно терпит передержку, но не терпит недодержку. Эту особенность хорошо учитывать при съемке и камера по настройкам заточена именно под это - показывается два участка гистограммы - классический (визуальный) провал светов...и совсем правый участок - то, что завалено, но можно еще вытянуть.
В классических матрицах все наборот - они легко держат недодержку, но не терпят передержку..... со всеми вытекающими последствиями.

2. У матрицы неклассический байер...т.е. у нее и размещение и кол-во ячеек RGB отличается от классической. Как следствие отличается и алгоритм вычисления. Положительное в этом то, что можно получить отличный цвет и его градации. Отрицательное - из-за малого кол-ва красных ячеек мелкие детали красного получаются размытыми:(

Зато вот такие зеленые детали получаются замечательно:
http://foto.ixbt.com/photo/23941/15748CyHclHcHTI/66oIqBGQgf/261359.jpg
Если взять цифрозеркало Канон или Никон, то тут у них будет просто каша......

Кстати, что бы понять что такое цветные детали, а что такое раскрашенные - можно открыть рав от Фуджа в родном конверторе, а потом открыть в том же ARC... там это очень хорошо видно.

Подробнее

кстати, непонятно почему никто не продолжил такую перспективную технологию? почему Кодак не сделал нормальных теней? считывать с CMOS матрицы можно по-разному и в разных режимах, это известно и это ее главный плюс.

а зеленый действительно буйный :) да и красный тоже ничего, как мне показалось. насчет пересветов - ситуация такая же как с Мамией. Та тянет 2,5 стопа светов, и максимум полстопа из теней. А краски у Кодака даже местами получше, имхо :)
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
вы обещали картинки. с АКРа (или неважно с чего). без артефактов :)

Я выложил вам картинку именно из него.
контраст , насыщенность бб и прочее - там можно крутить в свое удовольствие :) я сделал так как мне по вкусу. нажмите авто вам там будет и цветасто и контрастно и как угодно. главное чтобы руки росли выше пояса
Re[SVAM_H]:
Цитата:
от: SVAM_H
Если честно, то такое ощущение, что у всех по-разному откалиброван монитор на предмет шарпа (аля резкости).

шарп дело сугубо личное. а вот артефакты - от монитора не зависят. они либо есть либо нет.
Re[Камушкин]:
Цитата:

от:Камушкин
Я выложил вам картинку именно из него.
контраст , насыщенность бб и прочее - там можно крутить в свое удовольствие :) я сделал так как мне по вкусу. нажмите авто вам там будет и цветасто и контрастно и как угодно. главное чтобы руки росли выше пояса

Подробнее

вы - АлександрЪ?

но насчет "контраст , насыщенность бб и прочее" - ога, попробуйте. хотя бы для себя. это как бы основное из чего картинка складывается. получится близкое - смело выкладывайте, никто слова против не скажет. по секрету, АКР у меня тоже есть, и я в нем картинку эту крутил - унылое, пардон

для того чтоб нажать авто - сильно правильных рук не надо :) я например никогда авто и не жму, вот вы напомнили что оно есть вообще :)
Re[SVAM_H]:
[quot]1. Основная - ахриненный ДД за счет светов. [/quot]

Ну, на сегодняшнем рынке таким ДД уже никого не удивишь :)

[quot]Достигается так - за одну фотоэкспозицию (срабатывание затвора...даже на 1/4000) матрица считывпается дважды...с разными дельтами по времени. Далее аппаратно складывается результат и получается классная проработка светов.
На коротких выдержках матрица считывается несколько раз и все так же...складывается.[/quot]

Хм, интересно. Впервые слышу о таком. А откуда дровишки?

[quot]Это отражается на том, что вытянуть из тени что-то даже в раве лучше не стоит пытаться. Будет шумно.
Т.е. матрица как классический негатив - замечательно терпит передержку, но не терпит недодержку. [/quot]

Чем-то это мне напоминает highlight priority или d-lighting :) Там тоже тени шумные :)

[quot]В классических матрицах все наборот - они легко держат недодержку, но не терпят передержку..... со всеми вытекающими последствиями.[/quot]

Ну тут я бы поспорил - цифру лучше чуть передерживать - шумов меньше будет.

[quot]Зато вот такие зеленые детали получаются замечательно:
http://foto.ixbt.com/photo/23941/15748CyHclHcHTI/66oIqBGQgf/261359.jpg
Если взять цифрозеркало Канон или Никон, то тут у них будет просто каша......[/quot]

Я бы сказал, что в вашем примере как раз и есть каша... у меня с пятака поприятнее будет :)
Re[SVAM_H]:
Цитата:
от: SVAM_H
Это как же надо извратиться, что бы так картинку изуродовать:)

ну цвета я постарался сделать похожими на те что у были выложены на предыдущем снимки. только чуть мадженты убрал - бо зашкаливало...
если именно как по умлочанию АЦР обрабатывать - то вот так. http://s54.radikal.ru/i145/0903/b6/a1d90c1fbc2f.jpg

хотя АЦР очень плохо работает с цветом кодака. первая камера на которой я вижу что половина функций просто отключается. цвет получается откровенно желтушный.
Надеюсь есть под ваш кодак хоть один конвертер который способен и цвета нормальные сделать и картинку в брак не увести.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.