Цитата:от:V-V-K
+1.
Почему-то многие люди у нас считают, что рабочие, инженеры, менеджеры в Тольятти, в Красногорске, где угодно еще (кроме, конечно, их самих-любимых и их собственной офиснопланктонной конторы!) - рукожопые лохи.
Господа ненавистники! Будьте тогда последовательны, господа хорошие. Распространите комплекс "национальной ущербности", раз уж его придерживаетесь, и на себя. Скажите себе: "Да, мы тоже херовые программисты, продавцы, манагеры, фотографы, любой индус или кетаец заткнет нас за пояс одной левой, не говоря о развитых странах!" И сразу полегчает, поверьте! :)Подробнее
Батенька, вопрос не к кривожопорукости инжинеров, а к кривожопорукоголовости руководителей этих инжинеров, и руководство страны в целом. Почему страны? Да потому, что на разработку всего нового нужны деньги, и не малые. Соответственно, это целевые кредиты под конкретные программы разработки и ввода в производство. Соответственно, это финансовые риски и для предприятия и для банков, а банки наши, в свою очередь в производство, особенно наукоёмкое, ну разве что для естественных монополий и металлургию, вкладывать не любят. Соответственно замкнутый круг - нет смелого руководителя готового занятья проблемой (даже не обязательно что то самим разрабатывать, можно вполне купить технологию), нет денег для разработки и ввода в производство, нет нормальной оптики. А "Бутылки" уже с конвеера превращающиеся в "вторстеклотару" тоже выпускать не выход. Ну просто не потянут эти стекла современные матрицы. Я уже б этом писал, - ну не может Запорожец тянуть Камаз 10-и тонник. Просто тупо там разрешаловки из за оптичекой схемы не хватает - хоть какое просветление наноси. Кроме того - это уже обсасанный на всех форумах факт, что ширики с оптическими схемами тех времен - просто не могут одновременно быть и с хорошей геометрией и с достойной резкостью по всему полю кадра - ну просто небыло в те времена таких технологий позволяющих объеденить эти две составляющих в одном продукте. Ну даже тот же Мир 1, очень мылен, у Мир-20 - заплачешь над геометрией - она там хуже даже на кропе чем у кеноновского кита 17-50 на 17 мм. Да и разрешаловка чуть повыше этого кита. Да и длиннофокусные, к примеру - Гелиос 40 - ну кроме боке (спорный вопрос), там ничего особо на цифре не словишь - слишьком мягко, на кроп вообще не катит, только разве что на фф поизголяться - опять же, где вы видели нищеброда с марковью или 700 никоном.
Вобщем пациент скорее мертв чем жив.