КМЗ возобновляет производство объективов

Всего 770 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Jagdtiger]:
Цитата:

от:Jagdtiger
Нет, это суть этих вещей. Ни довоенный "ФЭД", ни "Гелиар" 20х годов не перестанут быть фотообъективами только потому что какой-то гражданин Н. из Москвы считает их сувенирами. Это его право и его проблема. Только просьба не навязывать свои личные беды остальным.

Подробнее


Вы правы!

Суть вещей не меняется.

Это уже не "сувенир", а "антиквариат".
Re[Jagdtiger]:
Цитата:
от: Jagdtiger
А вы задумайтесь на секундочку почему отечественный производитель это Китай. А лучше на минутку.

я лучше буду угадывать, не люблю задумываться. наверное потому что в китае осуществят любой каприз за гораздо меньшие деньги. или может китай это особая экономическая зона.
Re[ИВК]:
Цитата:

от:ИВК
Господа, успокойтесь. Как начал, так и закончит. Кто то должен ЭТО покупать. Теперь вопрос, кто? Отбросим в сторону качество, каждый д...т, как захочит. Кому нужен М42, К? У нас нет под него массового фотоаппарата. Прикручивать всю эту благодать через переходники на ЦЗ, БЗ и прочая будут заядлые фотодрочеры (вроде меня). Ну и ....? Видимо просто на заводе осваивают очередную толику Гос бюджета. Иначе выпуск начался бы с адаптации бойонета, под Никан и Кенон, и проплаченной навязчивой рекламой типа, как это круто.
А в таком раскладе как в анегдоте: так слона не продать (с).
К слову на БЗ оч не плохо эти стекляшки смотрятся, мне приятели слили всяку хламу, балуюсь и радуюсь.

Игорь.

Подробнее


Это купит ровно тот, кому это надо. И не важно кто это.
Я так смотрю, для людей промышленность и возобновление производства это "хлоп" волшебной палочкой, и поехало все само делаться и производиться. Первые шаги КМЗ это только начало и попытка прощупать аудиторию, рынок и прочее. С чего надо сразу набрасываться и обвинять во всех грехах?
Re[Jagdtiger]:
.....так слона не продать (с).

Игорь.
Re[Manichaean]:
Цитата:

от:Manichaean
Вот с этим полностью согласен. На одних старых разработках далеко не уедешь. Сделайте тот же дальномерный Юпитер-3 с хорошим контролем качества и чипом для беззеркалки, пусть даже в удешевлённом пластиковом корпусе и я его унесу с руками. :)

Подробнее


Ещё раз перечитайте свой пост.

Кто вам предложит что-то новое?

Покупайте объектив с резьбой!!! Всё!!!

А при это уважайте, поддерживайте...
Re[dron.]:
Цитата:
от: dron.
я лучше буду угадывать, не люблю задумываться. наверное потому что в китае осуществят любой каприз за гораздо меньшие деньги. или может китай это особая экономическая зона.

Нет. Это потому что в 90е и 00е годы ваши личные соотечественники решили что ваш же отечественный производитель это дерьмо и при первой возможности бежали от него. А раз он никому не нужен, то как ему развиваться?
Во Львове есть фирма "ЭЛЬВО", которая среди всего прочего делает электромясорубки. Да, они выглядят просто и без изысков, кое где есть замечания(только выбор материалов, китайская техника делается с лоском). Но стоит она дешево, в комплекте все возможные насадки(из металла), ножи и сетки подходят от обычных мясорубок. И она работает ровно так же как и китайское ширпотребное. И я понимаю что это не так просто наладить и делать в наших условиях. То же и с бритвами Харьков. Да, они простые. Да, большая часть не работает от аккумулятора. Но они надежные и дешевые. К ним есть куча запчастей, аксессуаров и починить их просто. И я даже не думаю писать что они хреновые.
Re[Анд_рей]:
Цитата:
от: Анд_рей
Ещё раз перечитайте свой пост.

Кто вам предложит что-то новое?

Покупайте объектив с резьбой!!! Всё!!!

А при это уважайте, поддерживайте...


Ещё раз перечитайте пресс-релиз от КМЗ. Планируется выпуск объективов с байонетами EF и F. Или вы хотите, чтобы всё сразу и одновременно? ;)
Где-то на dpreview или ещё где была тема о том, как купить новый Зенитар 16/2,8. Он, насколько понимаю, уже и так до недавнего времени производился небольшими партиями. Если уж из-за границы люди готовы на свой страх и риск российские объективы покупать, то тут, наверное, не в дешёвом патриотизьме дело :)
Re[Jagdtiger]:
пока ни чем ;)

а вот ВАЗ не смог мне предложить аналога даже близкого кашкаю, а я бы купил при всех равных включая и цену... И даже штук 50 переплатил бы из патриотизма...

Я готов вкладывать в родное производство если оно на развитие нацелено.

"байонет под К" я имел ввиду байонет под кенон ;)

ВСЕ возможно, подвеской макферсон весь мир пользуется. Так что лицензировать можно со временем и стабы и юсмы

Да даже если они купят линию 5д2 немного допилят к примеру фокус и будут продавать в районе 2000баксов под лого зенита, я готов их поддержать рублем.
пусть только развиваются!
Re[Jagdtiger]:
Цитата:

от:Jagdtiger
Нет. Это потому что в 90е и 00е годы ваши личные соотечественники решили что ваш же отечественный производитель это дерьмо и при первой возможности бежали от него. А раз он никому не нужен, то как ему развиваться?
Во Львове есть фирма "ЭЛЬВО", которая среди всего прочего делает электромясорубки. Да, они выглядят просто и без изысков, кое где есть замечания(только выбор материалов, китайская техника делается с лоском). Но стоит она дешево, в комплекте все возможные насадки(из металла), ножи и сетки подходят от обычных мясорубок. И она работает ровно так же как и китайское ширпотребное. И я понимаю что это не так просто наладить и делать в наших условиях. То же и с бритвами Харьков. Да, они простые. Да, большая часть не работает от аккумулятора. Но они надежные и дешевые. К ним есть куча запчастей, аксессуаров и починить их просто. И я даже не думаю писать что они хреновые.

Подробнее

примерно так: выпустить эти объективы сразу с чипованным байонетом под пару систем по цене 99.99 уе. в пластмассе, с блендой, с чехольчиком, нормальной коробкой.
Re[dron.]:
Цитата:
от: dron.
примерно так: выпустить эти объективы сразу с чипованным байонетом под пару систем по цене 99.99 уе. в пластмассе, с блендой, с чехольчиком, нормальной коробкой.


Угу и со светосилой 1,2 и размером с блинчик :D
Re[dron.]:
Цитата:
от: dron.
примерно так: выпустить эти объективы сразу с чипованным байонетом под пару систем по цене 99.99 уе. в пластмассе, с блендой, с чехольчиком, нормальной коробкой.

Вряд ли Гелиос-40 в пластмассе выпустить можно. Линзы тяжелы. Разболтается через месяц.
Re[Manichaean]:
Цитата:
от: Manichaean
Угу и со светосилой 1,2 и размером с блинчик :D

я уже понял что вы об этом мечтаете и не спите толком как следствие.
Re[СергейР]:
Цитата:
от: СергейР
Вряд ли Гелиос-40 в пластмассе выпустить можно. Линзы тяжелы. Разболтается через месяц.

вы в совецкие кубики не играли? им вполне можно было подпереть комод.
Re[VladAR]:
Под Кенон и будет производиться, возможно и с чипом(только будьте любезны оплатить). А линию вам никто не продаст. А уж про автофокус тем более странно заикаться. Невозможно сразу создать паровой двигатель, долгое время производя одни чайники и кипятильники.
А про Кашкай это смешно. Вам была предложена ГАЗ-3111 "Волга", сразу начали обвинять в высокой цене, в излишестве и прочем. Смекаете?
Re[dron.]:
Цитата:
от: dron.
вы в совецкие кубики не играли? им вполне можно было подпереть комод.

Комоду покачиваться можно, а линзам нельзя )))))
Re[Alexander Titov]:
[УДАЛЕНО]
Re[dron.]:
да я согласен и просто на чипованный байонет под Кенон ) и не за 99 а за просимую цену ;)

а м42 со скидкой наверное по тому и продают, как раз на одуван с чипом хватит ))))
Re[V-V-K]:
Цитата:

от:V-V-K
+1.
Почему-то многие люди у нас считают, что рабочие, инженеры, менеджеры в Тольятти, в Красногорске, где угодно еще (кроме, конечно, их самих-любимых и их собственной офиснопланктонной конторы!) - рукожопые лохи.

Господа ненавистники! Будьте тогда последовательны, господа хорошие. Распространите комплекс "национальной ущербности", раз уж его придерживаетесь, и на себя. Скажите себе: "Да, мы тоже херовые программисты, продавцы, манагеры, фотографы, любой индус или кетаец заткнет нас за пояс одной левой, не говоря о развитых странах!" И сразу полегчает, поверьте! :)

Подробнее


Батенька, вопрос не к кривожопорукости инжинеров, а к кривожопорукоголовости руководителей этих инжинеров, и руководство страны в целом. Почему страны? Да потому, что на разработку всего нового нужны деньги, и не малые. Соответственно, это целевые кредиты под конкретные программы разработки и ввода в производство. Соответственно, это финансовые риски и для предприятия и для банков, а банки наши, в свою очередь в производство, особенно наукоёмкое, ну разве что для естественных монополий и металлургию, вкладывать не любят. Соответственно замкнутый круг - нет смелого руководителя готового занятья проблемой (даже не обязательно что то самим разрабатывать, можно вполне купить технологию), нет денег для разработки и ввода в производство, нет нормальной оптики. А "Бутылки" уже с конвеера превращающиеся в "вторстеклотару" тоже выпускать не выход. Ну просто не потянут эти стекла современные матрицы. Я уже б этом писал, - ну не может Запорожец тянуть Камаз 10-и тонник. Просто тупо там разрешаловки из за оптичекой схемы не хватает - хоть какое просветление наноси. Кроме того - это уже обсасанный на всех форумах факт, что ширики с оптическими схемами тех времен - просто не могут одновременно быть и с хорошей геометрией и с достойной резкостью по всему полю кадра - ну просто небыло в те времена таких технологий позволяющих объеденить эти две составляющих в одном продукте. Ну даже тот же Мир 1, очень мылен, у Мир-20 - заплачешь над геометрией - она там хуже даже на кропе чем у кеноновского кита 17-50 на 17 мм. Да и разрешаловка чуть повыше этого кита. Да и длиннофокусные, к примеру - Гелиос 40 - ну кроме боке (спорный вопрос), там ничего особо на цифре не словишь - слишьком мягко, на кроп вообще не катит, только разве что на фф поизголяться - опять же, где вы видели нищеброда с марковью или 700 никоном.

Вобщем пациент скорее мертв чем жив.
Re[Алексей Потемкин]:
про ширики очень спорно. йенский цейсовский флектогон до сих пор считается одним из лучших объективов по геометрии. лейковские, шнайдеровские объективы тоже не супер менялись.
Re[Manichaean]:
Винтажный гелиос мне и даром не нужен. А вот с новый с кеноновским байонетом ради любопытсва я бы купил.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.