от: Jagdtiger
... В любой стране уважают отечественного производителя и только у нас его всячески унижают....
+1 и это печально.
Это не только отечественная продукция, а и рабочие места и работа для смежных производств.
от: Jagdtiger
... В любой стране уважают отечественного производителя и только у нас его всячески унижают....
от: VladAR
Пусть пытаются, вам то что? ;)
от: Jagdtiger
Хотите пополнить группку юродивых на форуме? Вроде здравомыслящий человек.
от:Jagdtiger
Перестанете задавать лишние вопросы. В любой стране уважают отечественного производителя и только у нас его всячески унижают. Ну а потом ноют что у нас делали оптику и сейчас перестали, как так можно, надо возрождать и т.д. Разруха она не в клозетах, подумайте над этим.Подробнее
от: Jagdtiger
Фотообъектив. Удивительно, правда?
от: Olegtal
+1 и это печально.
Это не только отечественная продукция, а и рабочие места и работа для смежных производств.
от:Jagdtiger
Перестанете задавать лишние вопросы. В любой стране уважают отечественного производителя и только у нас его всячески унижают. Ну а потом ноют что у нас делали оптику и сейчас перестали, как так можно, надо возрождать и т.д. Разруха она не в клозетах, подумайте над этим.Подробнее
от: Анд_рей
И то верно!
Кто на столько богат, чтобы покупать плохие вещи, может вставать в очередь ;)
Флаг в руки и барабан на шею!
от:dron.
ой, я очень рад за разного рода "возрадителей". особенно тех, которые на просьбу аргументировать покупку хлама за стопку денег говорят - поддержал отечественного производителя. а так да - разнообразие это отлично, кому нужно - купит (покупали же за килобакс). Только отечественный производитель все чаще и чаще уже китай.Подробнее
от:Manichaean
А отчего вы настолько уверены, что Гелиос - это "плохая вещь"? Если бы это было так, то наверное не покупали бы их по 15-18 тысяч (это ведь не редкость какая) и не было бы здесь на форуме аж двух длинных веток ему посвещённых.Подробнее
от:dron.
ой, я очень рад за разного рода "возрадителей". особенно тех, которые на просьбу аргументировать покупку хлама за стопку денег говорят - поддержал отечественного производителя. а так да - разнообразие это отлично, кому нужно - купит (покупали же за килобакс). Только отечественный производитель все чаще и чаще уже китай.Подробнее
от:VladAR
Я уважаю отечественного производителя, если он меня всячески не унижает ;)
Я готов потратить 8 штук на 85 1.5 но желательно с байонетом К чипированым.
И главное надеюсь что в 2013 он уже будет с прыгающей диафрагмой и дальше по нарастающей, новые схемы, привод ЮСМ, стаб и прочие радости
А вообще им бы сейчас для БЗК придумать пару стекол и на волне популярности БЗК подняться...Подробнее
от:VladAR
Я уважаю отечественного производителя, если он меня всячески не унижает ;)
Я готов потратить 8 штук на 85 1.5 но желательно с байонетом К чипированым.
И главное надеюсь что в 2013 он уже будет с прыгающей диафрагмой и дальше по нарастающей, новые схемы, привод ЮСМ, стаб и прочие радости
А вообще им бы сейчас для БЗК придумать пару стекол и на волне популярности БЗК подняться...Подробнее
от:Анд_рей
Не путайте зелёное и квадратное.
Некоторое количество старого стекла, выпущенного ещё при красных, распиаренного Тигрой(кстати очень грамотно!!!) и серийный выпуск - это две большие разницы.
По 15-18тыр. их никто в здравом уме и трезвой памяти, не покупал, а пытались продать "на лоха" ;)
Стекло-то классное!!! Две ветки на фоторуПодробнее
от:Manichaean
Вот с этим полностью согласен. На одних старых разработках далеко не уедешь. Сделайте тот же дальномерный Юпитер-3 с хорошим контролем качества и чипом для беззеркалки, пусть даже в удешевлённом пластиковом корпусе и я его унесу с руками. :)Подробнее