КМЗ возобновляет производство объективов

Всего 770 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Jagdtiger]:
Цитата:
от: Jagdtiger
... В любой стране уважают отечественного производителя и только у нас его всячески унижают....

+1 и это печально.
Это не только отечественная продукция, а и рабочие места и работа для смежных производств.
Re[VladAR]:
Цитата:
от: VladAR


Пусть пытаются, вам то что? ;)


И то верно!

Кто на столько богат, чтобы покупать плохие вещи, может вставать в очередь ;)

Флаг в руки и барабан на шею!
Re[Jagdtiger]:
Цитата:
от: Jagdtiger
Хотите пополнить группку юродивых на форуме? Вроде здравомыслящий человек.


Вы можете предложить другой вариант использования?

Не игрушка и не сувенир, тогда что?
Re[Анд_рей]:
Фотообъектив. Удивительно, правда?
Re[Jagdtiger]:
Цитата:

от:Jagdtiger
Перестанете задавать лишние вопросы. В любой стране уважают отечественного производителя и только у нас его всячески унижают. Ну а потом ноют что у нас делали оптику и сейчас перестали, как так можно, надо возрождать и т.д. Разруха она не в клозетах, подумайте над этим.

Подробнее


Что делать, таковы психологические особенности новой российской буржуазии. Я помню читал, что "корейское чудо" началось с того, что корейцы сознательно покупали пусть и уступающую японской продукцию своих голдстаров и дэу, но это была вполне осознанная позиция. Более того - они свои сбережения отдавали в фонд возрождения своей экономики в кризис 90-х.
У нас такое представить невозможно, а потому и будем жить как папуасы, обменивая свои землю и ресурсы на стекляные бусы.
Re[Jagdtiger]:
Цитата:
от: Jagdtiger
Фотообъектив. Удивительно, правда?


Это мнение производителя.
Re[Olegtal]:
Цитата:
от: Olegtal
+1 и это печально.
Это не только отечественная продукция, а и рабочие места и работа для смежных производств.


+1.
Почему-то многие люди у нас считают, что рабочие, инженеры, менеджеры в Тольятти, в Красногорске, где угодно еще (кроме, конечно, их самих-любимых и их собственной офиснопланктонной конторы!) - рукожопые лохи.

Господа ненавистники! Будьте тогда последовательны, господа хорошие. Распространите комплекс "национальной ущербности", раз уж его придерживаетесь, и на себя. Скажите себе: "Да, мы тоже херовые программисты, продавцы, манагеры, фотографы, любой индус или кетаец заткнет нас за пояс одной левой, не говоря о развитых странах!" И сразу полегчает, поверьте! :)
Re[Jagdtiger]:
Цитата:

от:Jagdtiger
Перестанете задавать лишние вопросы. В любой стране уважают отечественного производителя и только у нас его всячески унижают. Ну а потом ноют что у нас делали оптику и сейчас перестали, как так можно, надо возрождать и т.д. Разруха она не в клозетах, подумайте над этим.

Подробнее

ой, я очень рад за разного рода "возрадителей". особенно тех, которые на просьбу аргументировать покупку хлама за стопку денег говорят - поддержал отечественного производителя. а так да - разнообразие это отлично, кому нужно - купит (покупали же за килобакс). Только отечественный производитель все чаще и чаще уже китай.
Re[Анд_рей]:
Цитата:
от: Анд_рей
И то верно!

Кто на столько богат, чтобы покупать плохие вещи, может вставать в очередь ;)

Флаг в руки и барабан на шею!


А отчего вы настолько уверены, что Гелиос - это "плохая вещь"? Если бы это было так, то наверное не покупали бы их по 15-18 тысяч (это ведь не редкость какая) и не было бы здесь на форуме аж двух длинных веток ему посвещённых.
Re[Анд_рей]:
Нет, это суть этих вещей. Ни довоенный "ФЭД", ни "Гелиар" 20х годов не перестанут быть фотообъективами только потому что какой-то гражданин Н. из Москвы считает их сувенирами. Это его право и его проблема. Только просьба не навязывать свои личные беды остальным.
Re[dron.]:
Цитата:

от:dron.
ой, я очень рад за разного рода "возрадителей". особенно тех, которые на просьбу аргументировать покупку хлама за стопку денег говорят - поддержал отечественного производителя. а так да - разнообразие это отлично, кому нужно - купит (покупали же за килобакс). Только отечественный производитель все чаще и чаще уже китай.

Подробнее


Если вы об "отечественной" элетронике, то я вам открою секрет. Разнообразные HP, Dell и Toshiba - давно уже тоже китай. И в этом отношении они не сильно отличаются от отечественных Texet или Explay
Только вот когда на форумах орут о том, что российский локализатор накрутил 70-100 баксов и кричат, что в Китае можно купить дешевле, хочется их самих послать в Китай. Потому, что за гарантией именно туда придётся ехать. Про локализацию на русский язык я даже не говорю.
Re[dron.]:
дубль
Re[Jagdtiger]:
Я уважаю отечественного производителя, если он меня всячески не унижает ;)

Я готов потратить 8 штук на 85 1.5 но желательно с байонетом К чипированым.
И главное надеюсь что в 2013 он уже будет с прыгающей диафрагмой и дальше по нарастающей, новые схемы, привод ЮСМ, стаб и прочие радости

А вообще им бы сейчас для БЗК придумать пару стекол и на волне популярности БЗК подняться...
Re[Manichaean]:
Цитата:

от:Manichaean
А отчего вы настолько уверены, что Гелиос - это "плохая вещь"? Если бы это было так, то наверное не покупали бы их по 15-18 тысяч (это ведь не редкость какая) и не было бы здесь на форуме аж двух длинных веток ему посвещённых.

Подробнее


Не путайте зелёное и квадратное.

Некоторое количество старого стекла, выпущенного ещё при красных, распиаренного Тигрой(кстати очень грамотно!!!) и серийный выпуск - это две большие разницы.

По 15-18тыр. их никто в здравом уме и трезвой памяти, не покупал, а пытались продать "на лоха" ;)
Стекло-то классное!!! Две ветки на фотору
Re[dron.]:
Цитата:

от:dron.
ой, я очень рад за разного рода "возрадителей". особенно тех, которые на просьбу аргументировать покупку хлама за стопку денег говорят - поддержал отечественного производителя. а так да - разнообразие это отлично, кому нужно - купит (покупали же за килобакс). Только отечественный производитель все чаще и чаще уже китай.

Подробнее

А вы задумайтесь на секундочку почему отечественный производитель это Китай. А лучше на минутку.
Re[VladAR]:
Цитата:

от:VladAR
Я уважаю отечественного производителя, если он меня всячески не унижает ;)

Я готов потратить 8 штук на 85 1.5 но желательно с байонетом К чипированым.
И главное надеюсь что в 2013 он уже будет с прыгающей диафрагмой и дальше по нарастающей, новые схемы, привод ЮСМ, стаб и прочие радости

А вообще им бы сейчас для БЗК придумать пару стекол и на волне популярности БЗК подняться...

Подробнее


Вот с этим полностью согласен. На одних старых разработках далеко не уедешь. Сделайте тот же дальномерный Юпитер-3 с хорошим контролем качества и чипом для беззеркалки, пусть даже в удешевлённом пластиковом корпусе и я его унесу с руками. :)
Re[Анд_рей]:
Господа, успокойтесь. Как начал, так и закончит. Кто то должен ЭТО покупать. Теперь вопрос, кто? Отбросим в сторону качество, каждый д...т, как захочит. Кому нужен М42, К? У нас нет под него массового фотоаппарата. Прикручивать всю эту благодать через переходники на ЦЗ, БЗ и прочая будут заядлые фотодрочеры (вроде меня). Ну и ....? Видимо просто на заводе осваивают очередную толику Гос бюджета. Иначе выпуск начался бы с адаптации бойонета, под Никан и Кенон, и проплаченной навязчивой рекламой типа, как это круто.
А в таком раскладе как в анегдоте: так слона не продать (с).
К слову на БЗ оч не плохо эти стекляшки смотрятся, мне приятели слили всяку хламу, балуюсь и радуюсь.

Игорь.
Re[VladAR]:
Цитата:

от:VladAR
Я уважаю отечественного производителя, если он меня всячески не унижает ;)

Я готов потратить 8 штук на 85 1.5 но желательно с байонетом К чипированым.
И главное надеюсь что в 2013 он уже будет с прыгающей диафрагмой и дальше по нарастающей, новые схемы, привод ЮСМ, стаб и прочие радости

А вообще им бы сейчас для БЗК придумать пару стекол и на волне популярности БЗК подняться...

Подробнее

А чем он вас унижает? Тем что не будет байонета К? Так многие его сократили, что уж поделать раз сам П своих поклонников уже какой год кидает и унижает еще больше с отсутствием ФФ.

А насчет стабилизаторов и прочего, то это в принципе невозможно. С нуля микроэлектроника поднимается долго.
Re[Анд_рей]:
Цитата:

от:Анд_рей
Не путайте зелёное и квадратное.

Некоторое количество старого стекла, выпущенного ещё при красных, распиаренного Тигрой(кстати очень грамотно!!!) и серийный выпуск - это две большие разницы.

По 15-18тыр. их никто в здравом уме и трезвой памяти, не покупал, а пытались продать "на лоха" ;)
Стекло-то классное!!! Две ветки на фотору

Подробнее


Во-первых там "при красных" был серийный выпуск. Во-вторых, отчего вы так уверены, что сейчас это невозможно сделать? Выпускают же всякие японско-корейские телевизоры по лицензии на фабриках в Калининграде и Зеленограде и японо-корейско-немецкие автомобили под Питером и Калугой. И на них, представьте, тоже очередь бывает.
Re[Manichaean]:
Цитата:

от:Manichaean
Вот с этим полностью согласен. На одних старых разработках далеко не уедешь. Сделайте тот же дальномерный Юпитер-3 с хорошим контролем качества и чипом для беззеркалки, пусть даже в удешевлённом пластиковом корпусе и я его унесу с руками. :)

Подробнее

Вы унесете, а толпы хомяков будут вопить о том что он никому не нужен и в этом духе.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.