КМЗ возобновляет производство объективов

Всего 770 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[RFT]:
Цитата:
от: RFT
- "Ижевский автомобильный завод возобновил выпуск автомобилей "Москвич-412""

Да, пытается наш завод возродится. Будет теперь выпускать Гранты. 3 дня назад сошла последняя машина вазовской классики. В перспективе совместная работа с Рено-Ниссан.
Re[Manichaean]:
Я так понимаю новых объективов в стекле и металле нет еще?
Раз даже на заводском сайте фото старых?
Re[Manichaean]:
Существует ряд товарищей, фапающих на предпочитающих (в целом или в том числе) теплую ламповую картинку душевный рисунок старой оптики. И как бы ни назывался подобный фетишизм подход, нам, несмотря на всю нашу циничность и гордость топовыми линзами, всё же таки следует признать их право на присоединение на свои байонеты да хоть объектива от теодолита или от микроскопа. Вне зависимости от причины: стеснённого финансового положения либо баловства ради.
Re[Балбес]:
Выпустили спёртый нагретый воздух? Полегчало? С облегчением!
Я рад за вас, а также за тех, кому вы разрешили пользоваться старой оптикой :D
Re[Балбес]:
а знаете, многие тут любители, а мануальная оптика сродни заварке чая, можно же быстро с пакетика, а можно и вдумчиво, смакуя, не торопясь, церимониально по всем правилам. (а когда человек не торопится он успеет продумать и значение диафрагмы выставить, ибо надо кольцо проворачивать и смотреть, и композицию и много чего про свет понять может...)

Для вас это баловство может, а кому-то соответствующий настрой создает ;)
Re[Manichaean]:
Цитата:

от:Manichaean

Открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ) возобновило выпуск объективов «МС Мир-20М», «Гелиос 40-2» и «Телезенитар 2,8/135».

Подробнее

Это хорошо. И хорошо, что им. Зверева Да-а-а-а.... У меня линейка Зенитов была зеркальных с Гелиосом конечно же... Но только, следует помнить, что хорошим всё это кажется, ровно до того момента, пока не подержишь в руках нормальную технику. И так - чего не коснись
Re[White Rhino]:
Цитата:

от:White Rhino
Это хорошо. И хорошо, что им. Зверева Да-а-а-а.... У меня линейка Зенитов была зеркальных с Гелиосом конечно же... Но только, следует помнить, что хорошим всё это кажется, ровно до того момента, пока не подержишь в руках нормальную технику. И так - чего не коснись

Подробнее


Ну так надо было купить Зенитар или Волну вместо Гелиоса, и подержали бы в руках нормальную технику ;) Тот-же Зенитар 50/1,7 не сильно уступит большинству японских полтиников одного с ним класса и периода производства.
Re[Manichaean]:
Сейчас глянул отзывы – на новый Гелиос пока нет ни одного. Что, никто не купил?
Вот раздумываю – брать-не брать.
С одной стороны, картинка интересная, с другой – у меня уже есть на это фокусное Юпитер-9 и он мне нравится. А платить со скидкой 6431 руб. за закрутку и лимончики в боке (да ещё надо проверить – будут ли в новых Гелиосах эти лимончики) не готов.
Для сумасшедшего боке у меня Рубинар есть. Там-то покруче будет – бублички. С него такие фотки получаются, что вообще не поймёшь – где это и что это. Сюрреализм.

Re[Manichaean]:
Цитата:
от: Manichaean
Тот-же Зенитар 50/1,7 не сильно уступит большинству японских полтиников одного с ним класса и периода производства.

...и периода производства- вот ключевые слова. И современные Жигули, какие там сейчас делают, лучше первых японских машин... наверно Да...., и поймите меня правильно, я правда рад за тех, кто купит себе эти стёкла и будет ими снимать. Мне-то какая забота? Я этими стеклами уже отснимал.
PS Про "Смену 8М" а контексте сей новости острили?
Re[White Rhino]:
Цитата:

от:White Rhino
...и периода производства- вот ключевые слова. И современные Жигули, какие там сейчас делают, лучше первых японских машин... наверно Да...., и поймите меня правильно, я правда рад за тех, кто купит себе эти стёкла и будет ими снимать. Мне-то какая забота? Я этими стеклами уже отснимал.
PS Про "Смену 8М" а контексте сей новости острили?

Подробнее


Так тут уже говорилось, что наличие выбора - гораздо лучше, чем его отсутствие. Кто-то возьмёт данный Гелиос за его рисунок и железность, кто-то предпочтёт более современный Самъянг, который может и не так интересно рисует, но легче и с лучшим просветлением, а у кого-то и на Эльку денег хватит.
Тут ведь дело добровольное :)
Re[Manichaean]:
Да тут вообще народ гонит пургу. Объявили д600 - волны негодования и удивления. Сапог 6д - то же самое, только еще круче. КМЗ выпускает оптику? А какой смысл..А зачем..%lensname% лучше.. Окститесь! Отличные новости, а кому-то лишь бы ведро говна вылить на что-то.
Re[Manichaean]:
Не пойму - чего они сразу-то байонетные не выкатили? Ждать несколько месяцев – можно подумать, они там схему оптическую менять будут. Просто же переделать-то.
Сейчас у них будут покупать только те, кто хотел именно этот объектив, в любом виде, но не смог наскрести денег. Таких немного.
А про тех, кто просто поиграться захочет - не подумали. Таких уже скидкой не заманишь - нет, вы уж сделайте по-людски, с байонетом. Под ключ, как говорится.
Много требую? Так не делайте. А потом подумайте головой, сколько вы покупателей потеряли из-за такой ерунды, как байонет.
Re[Jagdtiger]:
Цитата:
от: Jagdtiger
Отличные новости, а кому-то лишь бы ведро говна вылить на что-то.


Конечно! Новости, отличные от других!

В то время, когда зарубежные производители занимаются разработками и выпуском новых продуктов, спорных, может где-то сомнительных, но новых, КМЗ, с упорством дятла "возобновляет". И ещё не факт, что возобновит производство бутылочного стекла, разработки середины прошлого века.

Ура, товарищи!!!
Re[Анд_рей]:
Зарубежные производители занимаются лишь оптикой и фототехникой. КМЗ - бывшее и настоящее оборонное предприятие, которому гражданская оптика не дает ничего. На разработку нужны средства, оборудование и специалисты, которых мало. Откуда все это взять? И хорошо что завод решился на выпуск оптики для потребителей, это хорошее начало. А товарищи потребители вроде вас этого никак не могут понять.
Re[Jagdtiger]:
Цитата:

от:Jagdtiger
Зарубежные производители занимаются лишь оптикой и фототехникой. КМЗ - бывшее и настоящее оборонное предприятие, которому гражданская оптика не дает ничего. На разработку нужны средства, оборудование и специалисты, которых мало. Откуда все это взять? И хорошо что завод решился на выпуск оптики для потребителей, это хорошее начало. А товарищи потребители вроде вас этого никак не могут понять.

Подробнее

откуда информация? кмз - это оао, а не какой -нить фгуп. вполне коммерческое предприятие, с широкой сферой деятельности, оборонной в том числе. Кстати, почему меня как потребителя должно интересовать в каком состоянии находится предприятие, какое оно бедное и несчастное, как не хватает кадров и специалистов?
Re[Jagdtiger]:
Советские фотолюбители и я в том числе, и так десятилетия поддерживали существование "цеха ширпотреб"(так это вроде называлось на предприятиях, работавших на оборонку) на КМЗ. Просто выбора не было.
Сейчас, когда выбор есть, надо быть большим энтузиастом или патриотом, чтобы ЭТО покупать.
И сколько можно "тянуть нищего за ***?"
Не удержались на рынке, когда были ещё хоть как-то востребованы - куда теперь лезть?
Можно конечно, как раньше, продавать эти затычки в "нагрузку" к объективам. Кто-нибудь помнит, как при красных к килограмму "добра" пару кило дегьма впихивали?

Можно ещё на патриотизме сыграть. Каждый российский фотолюбитель должен иметь стекло российского производителя! Не важно какое, кривое, хромое, убогое, но российское. Без байонета, сети продаж и сервиса - не важно!

Можно ещё корпуса под берёзовые пеньки расписать ;) А на крышечке: "Из России с любовью". Тогда и не зарубежный рынок можно выходить
Re[Анд_рей]:
Богатый сейчас выбор стекол 85 1.5 в пределах 8тр?
БУ дорожже стоят в неизвестном состоянии...
Сколько любителей не может себе позволить Ль, цейс и тд?
а "пощупать" было бы интересно многим.

Есть деньги - БМВ
нет - лада гранта

Пусть пытаются, вам то что? ;)
Re[dron.]:
Цитата:
от: dron.
Кстати, почему меня как потребителя должно интересовать в каком состоянии находится предприятие, какое оно бедное и несчастное, как не хватает кадров и специалистов?

Перестанете задавать лишние вопросы. В любой стране уважают отечественного производителя и только у нас его всячески унижают. Ну а потом ноют что у нас делали оптику и сейчас перестали, как так можно, надо возрождать и т.д. Разруха она не в клозетах, подумайте над этим.
Re[Анд_рей]:
Цитата:

от:Анд_рей
Можно ещё на патриотизме сыграть. Каждый российский фотолюбитель должен иметь стекло российского производителя! Не важно какое, кривое, хромое, убогое, но российское. Без байонета, сети продаж и сервиса - не важно!

Можно ещё корпуса под берёзовые пеньки расписать ;) А на крышечке: "Из России с любовью". Тогда и не зарубежный рынок можно выходить

Подробнее

Хотите пополнить группку юродивых на форуме? Вроде здравомыслящий человек.
Re[Nikon_East]:
Цитата:

от:Nikon_East
Не пойму - чего они сразу-то байонетные не выкатили? Ждать несколько месяцев – можно подумать, они там схему оптическую менять будут. Просто же переделать-то.
Сейчас у них будут покупать только те, кто хотел именно этот объектив, в любом виде, но не смог наскрести денег. Таких немного.
А про тех, кто просто поиграться захочет - не подумали. Таких уже скидкой не заманишь - нет, вы уж сделайте по-людски, с байонетом. Под ключ, как говорится.
Много требую? Так не делайте. А потом подумайте головой, сколько вы покупателей потеряли из-за такой ерунды, как байонет.

Подробнее


Я вот, например, хочу "просто поиграться". И жил бы я поблизости, уже ехал бы в Красногорск за Гелиосом со скидкой - и пофиг какой там байонет - тем более, что М42 повсюду можно прикрутить. А так, пока Самьянг у нас проще купить, хоть и вдвое дороже. Надеюсь хоть магазин на Бронницкой их завезёт - они сейчас новые Зениты с Зенитарами M2s продают. Тоже, кстати, думаю, взять что-ли тот Зенитарчик поиграться, он, несмотря на пластмассовый конструктив, говорят был самым резким из штатников той серии. А стоит достаточно недорого, чтобы потом пионэрам подарить, если не понравится.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.