от: ИГРок
Эк в людях СССР сидит!
Бесплатной медицины не бывает.
Бесплатного .. ничего не бывает. Я (там выше)... уже писал про "рынок" и "плановость".
Распределительную систему и т.п.
Поэтому часть доходов населения (по-любому) идет на медицину. Но... частники лишаются привилегий спекулировать на нуждах людей. А это большое дело.
[quot]
Государство сейчас платит за медицину всё меньше и меньше. В бюджете на 2015 год финансирование медицины уменьшено на 23 % по сравнению с 2014. А в целом в России денег в виде процента ВВП на медицину тратится раза в 3-5 раз (!) меньше. чем в "цивилизованных" странах.[/quot]
Государство не может конкурировать с частниками. Ибо там где монополия и бабосы... лучшие умы и работают.
Именно поэтому... собирают с мира всякий отброс... который стариков пинает ногами.
[quot]Ситуация, когда гражданин за собственные деньги (в том числе и по полису ДМС) может приобрести медицинские услуги, которые в государственной медицине отсутствуют по причине отсутствия финансирования - это и альтернатива, и порой единственный выход для кого-то.[/quot]
Выше я писал почему они отсутствуют.
[quot]Желаете запретить?[/quot]
Я желаю запретить платную медицину, коммуналку, школу, автоправа, и мэйби...высшее образование
[quot]
Оставить лишь государственную медпомощь?
Полагаете. что государство тут же раскошелится дополнительно, чтобы ни количество ни качество не пострадало?[/quot]
Конечно.
[quot]
Будет как в анекдоте:
- Папа, цена на водку поднялась. Это значит, что ты теперь будешь меньше пить?
- Нет, это значит, что вы будете меньше есть.[/quot]
Не будет этого. Появятся отчисления с тех.. кто привык тратить деньги на себя у частников. Если же будут летать за кордон... то тем более
Просто...придется (немного) платить со-своих доходов в общак.
[quot]
Если сегодня "отменить" платную медицину, то не станет государственной больше, и качество её не улучшится. Это значит, что медицины просто станет меньше.
[/quot]
В СССР медицину построили с нуля. И поверьте... она была лучшая...
А развалила и медицину и армию... пятая колонна (начиная с Хруща)
