Клятва Гиппократа и кино

Всего 54 сообщ. | Показаны 41 - 54
Re[ИГРок]:
Цитата:
от: ИГРок
Эк в людях СССР сидит!
Бесплатной медицины не бывает.

Бесплатного .. ничего не бывает. Я (там выше)... уже писал про "рынок" и "плановость".
Распределительную систему и т.п.
Поэтому часть доходов населения (по-любому) идет на медицину. Но... частники лишаются привилегий спекулировать на нуждах людей. А это большое дело.
[quot]
Государство сейчас платит за медицину всё меньше и меньше. В бюджете на 2015 год финансирование медицины уменьшено на 23 % по сравнению с 2014. А в целом в России денег в виде процента ВВП на медицину тратится раза в 3-5 раз (!) меньше. чем в "цивилизованных" странах.[/quot]
Государство не может конкурировать с частниками. Ибо там где монополия и бабосы... лучшие умы и работают.
Именно поэтому... собирают с мира всякий отброс... который стариков пинает ногами.

[quot]Ситуация, когда гражданин за собственные деньги (в том числе и по полису ДМС) может приобрести медицинские услуги, которые в государственной медицине отсутствуют по причине отсутствия финансирования - это и альтернатива, и порой единственный выход для кого-то.[/quot]
Выше я писал почему они отсутствуют.
[quot]Желаете запретить?[/quot]
Я желаю запретить платную медицину, коммуналку, школу, автоправа, и мэйби...высшее образование
[quot]
Оставить лишь государственную медпомощь?
Полагаете. что государство тут же раскошелится дополнительно, чтобы ни количество ни качество не пострадало?[/quot]
Конечно.

[quot]
Будет как в анекдоте:
- Папа, цена на водку поднялась. Это значит, что ты теперь будешь меньше пить?
- Нет, это значит, что вы будете меньше есть.[/quot]
Не будет этого. Появятся отчисления с тех.. кто привык тратить деньги на себя у частников. Если же будут летать за кордон... то тем более
Просто...придется (немного) платить со-своих доходов в общак.
[quot]
Если сегодня "отменить" платную медицину, то не станет государственной больше, и качество её не улучшится. Это значит, что медицины просто станет меньше.
[/quot]
В СССР медицину построили с нуля. И поверьте... она была лучшая...
А развалила и медицину и армию... пятая колонна (начиная с Хруща)
Re[Fat Bastard]:
Цитата:
от: Fat Bastard

В СССР медицину построили с нуля. И поверьте... она была лучшая...
А развалила и медицину и армию... пятая колонна (начиная с Хруща)

Медицина в СССР строилась отнюдь не с нуля.
Согласен с тем. что СИСТЕМА оказания помощи в СССР по многим параметрам была передовой в мире.
НО лишь в определённом промежутке времени. Когда вся медицина в мире была примерно одинаковой (по диагностическим и лечебным возможностям). Тогда СССР имел преимущество за счёт организации, которую могло обеспечить жёсткое централизованное государство.
А затем появились новые высокие технологии и СССР, а затем и Россия стремительно отстали в плане медицины.
Возможно, что навсегда.
Re[ИГРок]:
Цитата:
от: ИГРок

А затем появились новые высокие технологии и СССР, а затем и Россия стремительно отстали в плане медицины.
Возможно, что навсегда.

Ничего принципиально нового за границей сделано не было. Извините за категоричность...
но это так

Реклама (правда)..
Ну это как рекламировали нашу сборную по-хоккею в 90... Де такие крутые парни...Павел Буре ...
Но на деле проиграли чехам
Крутыми надо быть не на бумаге...и не в рекламных проспектах

Как не вылечили даже насморк... так и не вылечат.... Когда насморка (больше) ни у кого не будет, а продолжительность жизни увеличится лет на 30-40... до 110-120 лет. Тогда поверю в то..что... что-то принципиально изменилось
Re[Fat Bastard]:
калёса глотать надо менше вот ево и небудет хДД
а выволоч буржуев которе травят народ на крастную площадь и жыь будут по120.

с причиной жэ не кто неборется а токо пилят бабло.
Re[Rannicha]:
Медицина в СССР это адаптированная к нуждам граждан военно-полевая хирургия. Прекрасно рассуждать о том как было весело, сидя попой в кресле, за компьютером, ножками опираясь на паркетную доску, жуя колбаску и пья кофе. Потому что вспоминать о том, как тебе вырвали зуб под ни на что не действующим новокаином, а по пути домой ты 40 минут простоял в очереди за серой сральной бумагой, колбаски купить вообще не удалось, а вместо кофе напиток кофейный из цикория, кому охота.
Ну а так было весело. Не спорю. Я лично возил в Крым каждое лето коробки с маслом и мясом, потому что этого там просто не было. Зубы лечил так же, как и все. Свинцовыми пломбами. На медленной скорости бура
Re[Kr0tik]:
Цитата:
от: Kr0tik
А,что верно?.Они не знают,что больных нужно доставлять в стационар?.

Не они, начальство не знает:
Цитата:

от:ИГРок
Самое главное упускают в репортажах по ТВ: Приказом Министра все санитары, т.е. те, кто должен носить пациентов, со "Скорой" уволены.

Подробнее

Цитата:
от: Kr0tik
А за доставку,что на видео нужно обоих удавить без суда и следствия.

Хорошо шмиздеть, сидя на форуме. Идите в скорую санитаром на общественных началах.
Re[Ondatr]:
Цитата:

от:Ondatr
Соседи. Нам сразу сказали, пока врачи делали всякие действия (осмотры, энцефалограммы, уколы): один - идите в машину, возьмите у водителя носилки для переноски, а второй - идите по соседям, зовите мужчин.

Так и сделали. Принесли какие-то "бескаркасные" носилки - кусок брезентоподобной клеенки с пришитыми по краям ручками и на них снесли вниз. Внизу возле машины уже стояли носилки на высоких ножках с колесами. Положили на них и закатили в машину (ножки при этом сами сложились).

Думаю в многоквартирном доме можно было найти помощь. Хотя бы на одеяле снести. Понятно, что люди в критической ситуации могут до этого не додуматься, но, как мне кажется, медики могли подсказать, ведь для них это "типовая ситуация".
В целом, конечно, морально-нравственные качества у населения падают. Уже не бросаются помочь подняться упавшей женщине, уступить место старым, беременным, женщинам. Собственно, какое населения, такие и врачи, санитары, они же не с Марса прилетели, они "вышли из народа".

Подробнее


Именно так я ровно два месяца назад и делал. У матери 6 января случился инсульт, хорошо мы с женой и ребенком у нее в гостях были , скорая приехала, но там одна девушка весом этак килограмм 45 в шубе.
9 этаж 14 этажного дома.
Вызвонил двоюродного брата и вдвоем на мягких носилках сначала в лифт , а потом на носилки и в скорую.
Хорошо вовремя поймали.
Оклемывается помаленьку ходит , говорит , руки , ноги работают , голова тоже.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
В нашей деревне в таких случаях МЧС вызывают. Они никогда не отказывали. Один раз с 10 этажа больного на спец носилках и ремнях с 10 этажа спускали.Разумеется за деньги, тарифа нет. Так сказать услуга договорная в данном варианте взяли 4 000 р по 1000р каждому двое на балконе фикстровали, двое внизу страховали.
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
В нашей деревне в таких случаях МЧС вызывают. ..Разумеется за деньги, тарифа нет. Так сказать услуга договорная ...

Об этом и писАл; надо было не спасать алконавта, нарушая все инструкции и ПОДСТАВЛЯЯСЬ, а позвонить диспетчеру, чтобы тот связался с МЧС и т.д. и сидеть спокойно, ждать.
Вряд ли СМИ и обыватели представляют себе ИСТИННЫЙ резонанс и истинный результат таких "сенсаций".
Попробую пояснить.
Когда происходит "резонансный" случай или "типовое нарушение" приказов и инструкций, Минздрав рассылает по ЛПУ т/н "информационные письма", где описывается как сам случай, так и кара, которая постигла и впредь будет неизбежны для тех, кто допустил то или иное нарушение.
Пример.
Поступает ночью пациент с кровотечением.
Крови (донорской) нет или не хватает.
Ближайшее место, где она есть в паре сотнях км. ЖДать пока привезуьт - это часа три; можно пациента потерять.
Больного сопровождают друзья. Они согласны сдать для него кровь.
Переливать необследованную кровь строго запрещено, но врач ради спасения жизни больного идёт на нарушение: набирает кровь у друзей и переливает пациенту. Больной спасён.
Затем через пару дней приходят анализы доноров; выяснятся, что один из них инфицирован вирусом гепатита С.
Спасённый пациент сразу после выписки подаёт в суд на врачей, которые переливали ему обследованную кровь и выигрывает дело. Больница выплачивает ему компенсацию, а врачи получают реальный срок лишения свободы и запрет на врачебную деятельность на три года.
По данному случаю были разосланы пресловутые "информационные письма". И врачи сделали выводы. Если до этого в нашей больнице врачи ещё могли пойти на переливание необследованной крови ради спасения жизни пациента, то после этого - ни за что.
Сейчас в обществе сложилась такая ситуация, что предпочтительнее, чтобы пациент умер согласно правилам, чем поправился вопреки им.
И если ранее врачи РИСКОВАЛИ ради спасения больных, то теперь не будут.
И после обсуждаемого случая не будут.
Каждый раз после таких случаев и такой реакции общества НЕ БУДУТ
Re[ИГРок]:
Цитата:
от: ИГРок
Об этом и писАл; надо было не спасать алконавта, нарушая все инструкции и ПОДСТАВЛЯЯСЬ, а позвонить диспетчеру, чтобы тот связался с МЧС и т.д. и сидеть спокойно, ждать.

И была бы другая статья, вот, сидят, ждут МЧС, а человек погибает
Re[ИГРок]:
Тут вопрос, а кто должен в данном случае вызывать МЧС. Медработники скорой или родственник больного. В нашей деревне, скорая, вообще не выезжает. Я живу в частном доме в деревне , рядом как бы поселок городского типа, но черта размежевания поселок -деревня проходит в 465 метрах от деревни и скорая нас не обслуживает.Поэтому у нас задача, либо на частном автотранспорте везти больного в поселок к знакомым на квартиру и уже туда вызывать скорую, либо самим везти в приемное отделение больницы. Скорая выезжает только на ДТП на трассу. Типа , если ДТП на трассе, скорая выезжает, а в частный сектор ( дом ) 100-200-300 метров от трассы - все уже не зона обслуживания скорой. Поэтому, либо сами везем больного в поселок городского типа , либо вызывает МЧС. А с 10 этажа, МСЧ больного спускали через балкон- случай был у моих знакомых по соседству ( г Клин), а там такая практика уже давно сложилась.
Re[Nomand]:
Цитата:
от: eropegoff
И была бы другая статья, вот, сидят, ждут МЧС, а человек погибает

А это не важно; важно, что к медикам н6ельзЯ было бы предъявить формального обвинения; всё строго по инструкции.
Цитата:
от: Nomand
Тут вопрос, а кто должен в данном случае вызывать МЧС. Медработники скорой или родственник больного.

Диспетчер. Он для этого и существует.
Сейчас вообще в планах передать "Скорую" в ведение МЧС. Т.е. вот а нашем районе сейчас "Скорая" входит на правах отделения в состав межрайонной больницы. Свой диспетчер. который решает и т.п. Свой диспетчер подчиняется администрации больницы. Обслуживание населения в своём районе.
А будет подчиняться диспетчеру МЧС, который и будет решать куда ей ехать и в каком порядке. Может и за пределы своего района послать; смотря кто будет ближайшей машиной.
Цитата:
от: Nomand
В нашей деревне, скорая, вообще не выезжает.

Так не бывает.
Возможно, вас обслуживает не городская станция, а сельская. Но любая территория РФ всегда в зоне ответственности какой-то станции "Скорой".
Цитата:
от: Nomand
..самим везти в приемное отделение больницы. ..

Это нормально. Именно так происходит во всём мире. 99% пациентов добираются до больницы своим ходом.
Честно говоря, так ведь намного быстрее получишь квалифицированную помощь. Сам раза три вызывал при сердечном приступе (аритмии) такси, а не "скорую". Такси приезжает через пять минут и ещё через 5-10 я уже в больнице. Если же ждать "Скорую"!, то это время может весьма значительно удлиниться.
Некому работать на "Скорой2; разбежались все. Да и особенности сельской местности - расстояния.
Re[ИГРок]:
Цитата:
от: ИГРок

Честно говоря, так ведь намного быстрее получишь квалифицированную помощь.

если сам приедешь, то никто просто так не госпитализирует и даже будет осмотр делать только после того как отстоишь 1,5 часовую очередь в приёмной регистратуре
Re[ИГРок]:
"Возможно, вас обслуживает не городская станция, а сельская."
Вот здесь самое интересное. Есть спор хозяйствующих субъектов между "Поселком Городского Типа" и г. Клин. Трасса федеральная, поэтому на ДТП выезжает скорая из г.Клин, а нашу деревню Клин не обслуживает.Поселковая сельская не выезжает, ибо по бумагам нашей деревне как бы нет,вот такая ситуевина с 2012 года. Поэтому,кода вызываешь экстренную помощь т.112 ,узнав что случилось, автоматом переключают на МЧС. Или есть другой вариант из г. Клин вызвать платную скорую помощь. Тариф от г.Клин до деревни и в больницу г Клин летом прошлого года брали 2000 р.туда и обратно 24 км.МЧС не официально берут 1000 р.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.