Цитата:от:Андрэич
Медиков поддерживаю. Сам работаю в ТСЖ и подобный контингент в своем доме знаю прекрасно. Ко мне на прием такое чудо месяц назад пришло, плюхнулось на стул, вонючее, грязное, ширинка расстегнута, в руках пакет с водкой. Начало разговор на тему "ээээ, слышь, ты, давай мне прекращай там пени начислять, у меня нет денег за квартиру платить". По еще более странному стечению обстоятельств живу я рядом с Александровской этой больницей, сам там год назад оперировался. Я вообще удивляюсь, как до сих пор находятся люди, которые работают врачами. После того как закрыли вытрезвители. В каких условиях в этой больнице работают люди с этими... изделиями в форме человека, это им нужно ставить памятники.Подробнее
И опять ... это меньшее зло.
Вопрос (ведь)..вновь о том что лучше "плановость" или "рынок". И ведь спорить можно до офигения.
Тут уже кто-то запрещал темы про "пленку против цифры"... или подобные типа:
"армяне лучше чем грузины.. в равной степени или наоборот".
Коротко же говоря.. и то и другое "явление" уж если дожило до сих пор... значит имеет право на некие аргументы
Я против платной медицины. И вот почему.
Да.. совсем бесплатной медицины - не бывает. Врачи должны получать з.п. лекарства... должны быть созданы
Вывод? Налогооблажение населения... что (в свою) очередь дает неоднозначную картину.
Кто-то (как Вы говорите) приходит в виде бомжа, кто-то пообщаться.. а те (кто) реально может быть... и могли бы придти - терпят до последнего
С другой стороны рынок. Никто никаких налогов не платит.. а врачи и фармацевты "подрабатывают" с тех... кто платит здесь и сейчас.
И вроде все логично. Второй вариант (рыночный) самый присамый. Цена формируется рынком.. Конкуренция... все дела
А на деле?
А на деле... опять призрак монополии...
Ведь не нормально когда тебе зубы удаляют за 200 долларов.. Не нормально
Не нормально (когда) без страховки операции (где-то) во-внутренностях.. могут быть вообще разорительными
И спекуляции на этом ... могут быть вообще доведены до абсолюта.
Всякие почки... всякие "раки"... это же КЛОНДАЙК. Сияющее Эльдорадо.
Вот и получается... что сидишь ты в кресле каталке... еле рот разеваешь. А в лифт тебя заталкивают две дуры в халатах...и хамят в твой адрес и бранятся. Де нафига с тобой возиться.. вон морг рядом
А дети..твои на работе. И может быть любят. Да времени нет.
И тебе помирать пора...
Может и дети бы... позаботились коли не система.
Получается что те кто порят разумное доброе вечное.. сами же и страдают. Или нет... страдают те.. кто вместо того чтобы быть дояркой.. надел халат
Я надеюсь Вы понимаете о чем я?
О том ...что государство (которое больше уже не государство) мечтает и рыбку съесть и на.. сесть
А старость она один фиг... подкрадывается к большинству.
з.ы. так жалко всех этих стариков
Думаем... прикидываем.