Клятва Гиппократа и кино

Всего 54 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[ИГРок]:
Цитата:
от: Ondatr
Думаю в многоквартирном доме можно было найти помощь.

Ага ага Вот наши власти с главстерхом во главе так же и думают. Оптимизровали всё и вся по самое не балуй. Санитаров ликвидировали, всех где можно и нельзя сократили. Ничего, выкрутятся как-нибудь, а не выкрутятся - их же и крайними объявим.

Цитата:

от:ИГРок
Приказом Министра все санитары, т.е. те, кто должен носить пациентов, со "Скорой" уволены. Министр даёт указание проверить Скорую, но Прокуратура почему-то возбуждает дело против медиков со "Скорой", а не против Министра, издавшего такой приказ.

Подробнее

Re[Андрэич]:
Цитата:

от:Андрэич
Медиков поддерживаю. Сам работаю в ТСЖ и подобный контингент в своем доме знаю прекрасно. Ко мне на прием такое чудо месяц назад пришло, плюхнулось на стул, вонючее, грязное, ширинка расстегнута, в руках пакет с водкой. Начало разговор на тему "ээээ, слышь, ты, давай мне прекращай там пени начислять, у меня нет денег за квартиру платить". По еще более странному стечению обстоятельств живу я рядом с Александровской этой больницей, сам там год назад оперировался. Я вообще удивляюсь, как до сих пор находятся люди, которые работают врачами. После того как закрыли вытрезвители. В каких условиях в этой больнице работают люди с этими... изделиями в форме человека, это им нужно ставить памятники.

Подробнее

И опять ... это меньшее зло.
Вопрос (ведь)..вновь о том что лучше "плановость" или "рынок". И ведь спорить можно до офигения.
Тут уже кто-то запрещал темы про "пленку против цифры"... или подобные типа:
"армяне лучше чем грузины.. в равной степени или наоборот".

Коротко же говоря.. и то и другое "явление" уж если дожило до сих пор... значит имеет право на некие аргументы
Я против платной медицины. И вот почему.
Да.. совсем бесплатной медицины - не бывает. Врачи должны получать з.п. лекарства... должны быть созданы
Вывод? Налогооблажение населения... что (в свою) очередь дает неоднозначную картину.
Кто-то (как Вы говорите) приходит в виде бомжа, кто-то пообщаться.. а те (кто) реально может быть... и могли бы придти - терпят до последнего

С другой стороны рынок. Никто никаких налогов не платит.. а врачи и фармацевты "подрабатывают" с тех... кто платит здесь и сейчас.

И вроде все логично. Второй вариант (рыночный) самый присамый. Цена формируется рынком.. Конкуренция... все дела
А на деле?
А на деле... опять призрак монополии...
Ведь не нормально когда тебе зубы удаляют за 200 долларов.. Не нормально
Не нормально (когда) без страховки операции (где-то) во-внутренностях.. могут быть вообще разорительными
И спекуляции на этом ... могут быть вообще доведены до абсолюта.

Всякие почки... всякие "раки"... это же КЛОНДАЙК. Сияющее Эльдорадо.

Вот и получается... что сидишь ты в кресле каталке... еле рот разеваешь. А в лифт тебя заталкивают две дуры в халатах...и хамят в твой адрес и бранятся. Де нафига с тобой возиться.. вон морг рядом
А дети..твои на работе. И может быть любят. Да времени нет.
И тебе помирать пора...
Может и дети бы... позаботились коли не система.

Получается что те кто порят разумное доброе вечное.. сами же и страдают. Или нет... страдают те.. кто вместо того чтобы быть дояркой.. надел халат


Я надеюсь Вы понимаете о чем я?
О том ...что государство (которое больше уже не государство) мечтает и рыбку съесть и на.. сесть
А старость она один фиг... подкрадывается к большинству.

з.ы. так жалко всех этих стариков

Думаем... прикидываем.
Re[Fat Bastard]:
Цитата:
от: Fat Bastard
какая клятва гиппократа при капитализме?
чем больше


Клятва гиппократа все раввно что "кодекс строителя коммунизма"- сугубо декларативный акт. Во времена развитого социализма, под клятвой гиппократа подразумевались Конклюдентные действия, которые выражаются в конкретных поведенческих актах ( можно сказать своего рода договор с совестью). Типа врач зачитав клятву вслух, осознает моральную ответственность за свои действия или бездействия, которые могут навредить пациенту или проще говоря, врач осознает причинно-следственную связь своих действий(бездействия) и наступившими негативными последствиями. Помимо уголовной ответственности врача совесть еще должна мучить.
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
Помимо уголовной ответственности

Вы так наивны... (уж простите мне эту вольность). Кто же создаст АКТ изобличающий врача кроме ДРУГОГО ВРАЧА? А они что враги сами себе? Вы катались когда нибудь с гаишниками через сплошные ? И что... с них штрафы берут?
Извините.. но Вы рассуждаете словно в каком-то розово-утопическом сне
[quot]врача совесть еще должна мучить.[/quot]
Она его может быть и мучает... А потом все меньше. Вам от этого легче?
Вот у Вас когда-то тоже хвост был.. а сейчас? И ничего... не болит? Мух есть чем отгонять? ;)
Re[Fat Bastard]:
Цитата:

от:Fat Bastard
И опять ... это меньшее зло.
Вопрос (ведь)..вновь о том что лучше "плановость" или "рынок". И ведь спорить можно до офигения.

Я против платной медицины. И вот почему.
Да.. совсем бесплатной медицины - не бывает. Врачи должны получать з.п. лекарства... должны быть созданы
Вывод? Налогооблажение населения... что (в свою) очередь дает неоднозначную картину.


Я надеюсь Вы понимаете о чем я?
О том ...что государство (которое больше уже не государство) мечтает и рыбку съесть и на.. сесть
А старость она один фиг... подкрадывается к большинству.

з.ы. так жалко всех этих стариков

Думаем... прикидываем.

Подробнее

Многабукав, понять сложно (но можно). Потому постараюсь покороче

Рынок, как таковой, исключает бесплатную медицину в принципе.
Т.к. рынок это конкуренция. Конкуренция это сокращение издержек производства всеми доступными способами, в т.ч. и увеличением производительности труда, которая влечет за собой сокращение количества рабочих
По итогу-манечке получается, что работает людей все меньше, а лечить надо все больше. Налогообложение при желании сохранить бесплатную (или даже "частично бесплатную") медицину превращается в элементарный грабеж (работающие люди лечат забесплатно непрерывно увеличивающихся числом неработающих)
Выход из нравственного тупика тоже найден - благотворительность. Куда-то небольшую денежку перечислил, или старушке на улице подал, государство на форуме поругал - принял участие, мы - народ, государство - редиска
Re[Fat Bastard]:
Вы из прочитанного делаете не правильные выводы. Я говорил о том, что подразумевается под понятием "клятвы гиппократа", так сказать методика подхода к пониманию вопроса, а вы о чем то о своем толкуете.
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
Сейчас уже нет такого понятия забота о здоровье нации или лечение населения. Сейчас есть установка на выколачивание денег на здоровье населения.

Я уж несколько лет как сформулировал эту парадигму: медицина - для медиков. Так же, как журналистика - для журналистов.
Да и, чего греха таить, - государство - для госслужащих чиновников.
Re[Nomand]:
Цитата:

от:Nomand
Вы из прочитанного делаете не правильные выводы. Я говорил о том, что подразумевается под понятием "клятвы гиппократа", так сказать методика подхода к пониманию вопроса, а вы о чем то о своем толкуете.

Подробнее

Это ... по-факту Вы о чем-то о своем ...
А я о реальности
Re[eropegoff]:
Цитата:

от:eropegoff
Многабукав, понять сложно (но можно). Потому постараюсь покороче

Рынок, как таковой, исключает бесплатную медицину в принципе.
Т.к. рынок это конкуренция. Конкуренция это сокращение издержек производства всеми доступными способами, в т.ч. и увеличением производительности труда, которая влечет за собой сокращение количества рабочих
По итогу-манечке получается, что работает людей все меньше, а лечить надо все больше. Налогообложение при желании сохранить бесплатную (или даже "частично бесплатную") медицину превращается в элементарный грабеж (работающие люди лечат забесплатно непрерывно увеличивающихся числом неработающих)
Выход из нравственного тупика тоже найден - благотворительность. Куда-то небольшую денежку перечислил, или старушке на улице подал, государство на форуме поругал - принял участие, мы - народ, государство - редиска

Подробнее


Выход... только один
Бесплатная медицина. Без права быть платной. Т.е. весь частный "извоз" медицинской направленности... вывести в разряд знахарства и дать статью.

Пока у государства (читай организации отнимающей у всех по-ровну для общего блага) будет конкуренция в лице тех... кто работает за бабосы
...
Никаких нормальных врачей в бесплатном варианте не найти. А следовательно... утрачивается сам смысл БЕСПЛАТНОЙ медицины. Она превращается в "никамуненужную"
Благотворительность личное дело каждого.
Re[Fat Bastard]:
Цитата:
от: Fat Bastard
Выход... только один
Бесплатная медицина. Без права быть платной...

Эк в людях СССР сидит!
Бесплатной медицины не бывает.
Вообще ничего бесплатного не бывает. А уж медицины тем более.
Вопрос лишь в том, кто платит и сколько.
Государство сейчас платит за медицину всё меньше и меньше. В бюджете на 2015 год финансирование медицины уменьшено на 23 % по сравнению с 2014. А в целом в России денег в виде процента ВВП на медицину тратится раза в 3-5 раз (!) меньше. чем в "цивилизованных" странах.
Ситуация, когда гражданин за собственные деньги (в том числе и по полису ДМС) может приобрести медицинские услуги, которые в государственной медицине отсутствуют по причине отсутствия финансирования - это и альтернатива, и порой единственный выход для кого-то.
Желаете запретить?
Оставить лишь государственную медпомощь?
Полагаете. что государство тут же раскошелится дополнительно, чтобы ни количество ни качество не пострадало?
Будет как в анекдоте:
- Папа, цена на водку поднялась. Это значит, что ты теперь будешь меньше пить?
- Нет, это значит, что вы будете меньше есть.

Если сегодня "отменить" платную медицину, то не станет государственной больше, и качество её не улучшится. Это значит, что медицины просто станет меньше.

Re[Rannicha]:
Бесплатная медицина для всех? Ну-ну. Что, уже забылись бесплатные стоматологии времен СССР? :) Зато конечно для всех.
Re[Андрэич]:
Цитата:
от: Андрэич
Бесплатная медицина для всех? Ну-ну. Что, уже забылись бесплатные стоматологии времен СССР? :) Зато конечно для всех.

Только что зубы чинил. В районной. Претензий нет. Идти в хрен какой кабинет-салон с совершенно понятными нарушениями сан-эпид режима желания абсолютно не было. Работа+анестизии+куча рентгенов по полису. За пломбы примерно по 3 тыр платил. Страх подумать если и за остальное платить...
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
Про теток совершенно верно. Кстати, похоже на видео девица беременна. Тяжелого явно боится.

А,что верно?.Они не знают,что больных нужно доставлять в стационар?.
А за доставку,что на видео нужно обоих удавить без суда и следствия.
Re[Kr0tik]:
Цитата:
от: Kr0tik
А,что верно?.Они не знают,что больных нужно доставлять в стационар?.
А за доставку,что на видео нужно обоих удавить без суда и следствия.

"Удавить" надо только за одно. Что в жопу пьяного и агрессивного урода волокли на как могли. Чтобы по черепану ненароком в подворотне не подох. Потому что знали. Что травма головы может дать что угодно. В несколько минут. Спасти козлину хотели, видите ли...Клятву Гиппократа подавай им...
Но имели полное право. Зафиксировать агрессию к мед работнику. Вызвать на урода МЧС + милицию. Отойти на безопасное расстояние. В переводе на время это минут так 20-ть МЧС (на это они сильно не побегут) + часа два ползли бы менты. А дальше солдат спит - служба идет! Ожидание приезда есть рабочее время. Вот только маленькое такое... За эти 2 часа уродец мог и концы отдать! Но формально все было бы чисто!
А их еще и слили. Зашибись!
Re[Rannicha]:
Цитата:

от:Rannicha
Только что зубы чинил. В районной. Претензий нет. Идти в хрен какой кабинет-салон с совершенно понятными нарушениями сан-эпид режима желания абсолютно не было. Работа+анестизии+куча рентгенов по полису. За пломбы примерно по 3 тыр платил. Страх подумать если и за остальное платить...

Подробнее

По полису это не бесплатно. Это за Вас заплатил Ваш работодатель + все остальные с миру по копейке. Я к примеру ежемесячно отправляю в ФФОМС около 10.000 рублей. За 8 лет существования предприятия я заслал туда миллион. За Вас я искренне рад, что в Вашем случае на часть этих денег Вас обслужили качественно.
Re[Андрэич]:
Спасибо! Вот меня всегда вопросик мучал. Вот есть две цифорки. Что я (ладно, за меня. один хрен не получаю...) плачу. И на сколько я кушаю. В смысле на сколько мне за мои деньги дают. Я не святой. И как работают по факту мне рассказывать нет нужды. Так что я хочу сказать. По факту в нашем королевстве выгоднее!
Re[Rannicha]:
А меня мучал другой вопрос. Почему реально больные люди в приемном покое должны находиться с асоциальными элементами рядом. Наслаждаясь их битыми рожами, прекрасными ароматами немытых тел, рискуя что только не подхватить от них, включая бытовой сифилис. Почему эти мои деньги тратятся на "лечение" алкоголиков и наркоманов. И почему скорая помощь приезжает теперь через 5-6 часов, тратя время реально больных людей на вот таких уродов. Вот меня какие вопросы всегда мучили.
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
//За пломбы примерно по 3 тыр платил. ..

ВотЪ!
Можно пломбы бесплатно, из дешёвого цемента. Простоят месяц. ну два, ну три.. если повезёт - то пол года. Сам по себе этот цемент тоже здоровья не прибавляет, заглатываясь.
А можно композитные светоотверждающие поставить. Но они государством не финансируются. За них надо доплатить.
Именно этой возможности и не будет, если реализовать предложение Fat Bastard о полном запрете платной медицины.
Он-то уверен, что после запрета хорошие пломбы появятся повсеместно, а я уверен, что они исчезнут.
Re[ИГРок]:
Цитата:
от: ИГРок
... а я уверен, что они исчезнут.

Нет. Просто будут как водка у таксистов. И по цене. И по гарантии качества.
Re[Андрэич]:
Цитата:

от:Андрэич
А меня мучал другой вопрос. Почему реально больные люди в приемном покое должны находиться с асоциальными элементами рядом. Наслаждаясь их битыми рожами, прекрасными ароматами немытых тел, рискуя что только не подхватить от них, включая бытовой сифилис. .

Подробнее

Добавьте сюда временных мигрантов из СНГ, которые специально приезжают в РФ рожать, ибо здесь данная УСЛУГА за счет российского налогоплательщика , а у них за очень большие деньги.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.