Клуб владельцев Fujifilm FinePix S6500, S9600, S100FS, S200EXR и X-S1 : обмен опытом и прочее.

Всего 19793 сообщ. | Показаны 15021 - 15040
Re[аскет]:

Re[KotLeopold]:


Всех форумчан с наступающим Новым годом.
Здоровья, счастья, благополучия Вам и Вашим близким.
Re[KotLeopold]:
Поздравляю всех с наступающим Новым годом!!!

Пусть Новый Год звездой счастливой
Войдет в семейный Ваш уют,
Со старым годом торопливо
Пускай невзгоды все уйдут!
Пусть каждый день теплом согреет
И много счастья принесет,
И все сомнения развеет
Пришедший в полночь Новый Год!
Re[KotLeopold]:
Всех с Новым Годом! Главное в жизни, наверное, - не терять к ней интереса, но, имхо, тем, кто увлечен фотографией это вряд ли грозит
Re[Alex_AD S200EXR]:
Здоровья, радости, фотографической удачи!
Всем.
Спасибо за поздравления!
С Новым годом!

Как видно, отпраздновали крепко: тема замерла... ;)
Re[KotLeopold]:
Да!!!
Старались!
Вот! Ёлка после полуночи!
 :D
Re[аскет]:
Отражает хорошо ситуацию!
Re[KotLeopold]:
С новым годом товарищи!
Кто-нибудь пробовал RAF от s200 обработать в Capture One?
Re[beliy_1883]:
С Новым годом!!! И спасибо за поздравления! И за дельные советы! ))) Всем удачи! :D
Re[KotLeopold]:
Добрый день, господа!
Эх... давненько я ничего не писал в эту ветку (надеюсь меня ещё кто-то помнит :) ).
Всё времени не было, а сейчас праздники, вроде полегче стало...


Поздравляю всех с Новым годом.
Хочу пожелать вам в этом году новых идей и преодоления трудностей, возникающих на пути к их осуществлению.
Больше оригинальных сюжетов и меньше повторяющихся работ.
С Наступившим, господа!

P.S. Леопольд, а как поживает Ваше изобретение?
Что-то давно мы с него снимков не видели.
Не хорошо скрывать интересные фотографии от общественности.
Re[beliy_1883]:
Сегодня поставил этот капчаван, 6-й, для винды. РАФы не увидел он. :(
Re[tmch]:
Цитата:

от:tmch
Добрый день, господа!
Эх... давненько я ничего не писал в эту ветку (надеюсь меня ещё кто-то помнит :) ).
Всё времени не было, а сейчас праздники, вроде полегче стало...


Поздравляю всех с Новым годом.
Хочу пожелать вам в этом году новых идей и преодоления трудностей, возникающих на пути к их осуществлению.
Больше оригинальных сюжетов и меньше повторяющихся работ.
С Наступившим, господа!

P.S. Леопольд, а как поживает Ваше изобретение?
Что-то давно мы с него снимков не видели.
Не хорошо скрывать интересные фотографии от общественности.

Подробнее

С Новым годом!
Да я не скрываю.
Но и не выкладываю: это все же офф-топ в данной ветке.
По вашей просьбе покажу вот это:

"Круговорот жизни и смерти":



Мне нравится, одна из немногих действительно интересных работ с новой техники.
А сам проект продолжается - работы еще много. Надеюсь, смогу весной порадовать действительно качественными кадрами...

А какие новости у Вас - расскажите! :!:
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
По вашей просьбе покажу вот это:

Фото потрясающее!
Можно конечно разглагольствовать о композиции, цвете, смысле снимка и его философии, но зачем.
Каждый сам всё увидит.
А мне кадр понравился. Очень.
Цитата:
от: KotLeopold
Да я не скрываю.
Но и не выкладываю: это все же офф-топ в данной ветке.

Оно может быть и оффтоп, но ведь нам интересно не только чем дело закончится, но и сам процесс.
Ещё очень хочется увидеть-таки Ваше изобретение.
Не нужно сейчас, это Ваша разработка и только Вам решать когда показать её миру.
Просто хотелось Вам сказать что мне (думаю не только мне) хочется посмотреть на этот аппарат, на то как он устроен и из чего сделан.
Так что когда закончите все эксперименты, оформите патент и пр., то уж не сочтите за назойливость, расскажите нам как всё это получилось.

Цитата:
от: KotLeopold
Надеюсь, смогу весной порадовать действительно качественными кадрами...

Ждём...
Цитата:
от: KotLeopold
А какие новости у Вас - расскажите!

Эх... было-бы что рассказывать.
В последнее время практически не снимаю.
С одной стороны времени нет, с другой...
Один из недостатков нашего фуджа, это то что он БОЛЬШОЙ и ЧЁРНЫЙ, т.е. по мнению большинства это профессиональная фотокамера, а значит есть куча мест, в которые с ним просто не пускают.
Вот в таких местах мне и приходилось в последнее время бывать.
Особенных художеств из-за этого я, конечно, не пропустил, но вот много снимков "для истории" пропало.
Это кадры из того разряда что не выкладывают в интернет, но на которые могло-бы быть интересно взглянуть лет через 10-15 и вспомнить где был, что делал и как всё это выглядело.
В конце концов они приобретают самую большую ценность в архиве.
А в моём случае я их даже не сфотографировал :( Обидно до жути.
Когда задумываюсь об этом, то сам не понимаю как я мог себе такое позволить.
В общем дошло до того что на Новый год купил себе "мыльницу", дабы была она всегда при мне куда-бы я не пошёл.
Re[tmch]:
Цитата:
от: tmch

В общем дошло до того что на Новый год купил себе "мыльницу", дабы была она всегда при мне куда-бы я не пошёл.

За хорошие слова - спасибо!
Новый аппарат покажу, но не знаю когда...

Компактик какой купили?
Я увлекся теперь вот такими:https://foto.ru/forums/general/cifrovye-kompaktnye-fotoapparaty/671228
Жду приезда Z 950 EXR - должны прислать из Германии.
Re[KotLeopold]:
Не настолько компактный... :D
При выборе основными критериями стали:
1. что-бы помещался в карман пиджака
2. что-бы укладывался в понятия охраны "мыльница", цель съёмки -- "детям показать где был сегодня"
3. при соблюдении пунктов 1 и 2 давал достойную картинку.

Вот так вот собрав три пункта в одно устройство, подготовив пачку купюр пошёл в магазин и купил... Sony RX100

За сиё действо разрешаю поклонникам фуджей поставить меня к стенке и
А после прошу мой труп записать в свои ряды и не слишком сильно на него косится, т.к. фудж у меня остаётся и продавать я его не собираюсь (во всяком случае в ближайшее время).

UPD: Ещё есть четвёртый пункт, который тоже сыграл в пользу rx100, --- хорошая светосила на широком конце, что вместе с большими рабочими исо (для мыльницы-то!) должна позволить снимать приличные кадры при минимуме света (а это часто бывает в местах охраняемых).
Re[tmch]:
Цитата:
от: tmch

За сиё действо разрешаю поклонникам фуджей поставить меня к стенке и

Пожалуйста!

А потом:
Re[KotLeopold]:
:D
Re[tmch]:
Цитата:
от: tmch

Вот так вот собрав три пункта в одно устройство, подготовив пачку купюр пошёл в магазин и купил... Sony RX100

А если серьезно, то будет интересно глянуть снимки с вашей новой Соньки. Все же для многих "местных" тоже стоит вопрос о хорошем "компакте". Вот и глянем ваши снимки и прикинем что к чему... :D

А я позже выложу снимки со своей новой игрушки - Фуджика Z950.

Re[KotLeopold]:
Договорились!
Как только появится что-нибудь интересное, сразу выложу.
Но не обещаю что это скоро будет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.