Бланос,ботанический сад.



S 200 показал себя в путешествии с наилучшей стороны,это поистине универсальная камера.Очень кстати пришелся режим слабое освещение,т.к.в храмах и музеях(дом Сальвадора Дали)категорически запрещено пользоваться вспышкой.




Однако из-за своих размеров сильно привлекает внимание на улицах,иногда до негативной реакции

Выручил старый добрый Canon A 480,на улице и пляже на него никто внимания не обращал.

Кстати каталонцы очень любят своих детей и...массивные золотые украшения(ну чем не новый русский?)вообще каталонцы-особенный народ,они испанцами себя не считают,и язык у них другой,по произношению похож на польский,а основа(корни)латинские.Поэтому кто учил латынь-можшо что-то понять(местами),хотя в европе их с поляками и путают Во время гражданской войны каталонцы сражались на стороне республиканцев,а после победы Франко каталанский язык,национальные танцы,песни были запрещены.Сейчас это автономия,каталанский язык признан наряду с испаским,на нем ведется преподавание в школах и вузах.А жители по выходным и праздникам собираются возле храмов и танцуют национальный танец сардану.Просто обычные люди встают в круг и танцуют под живую музыку.Танец очень похож на греческий.
