Цитата:от: Юрий Терентьев
Ну вот я со своей F200 в итоге, вообще отказался от 12Мп режимов съёмки и снимаю только в 6Мп. По крайней мере по резкозти-это касается всего, особенно чётких портретов...
Да, при съёмке на 6МП получается бОльшая резкость, но ту есть свои подводные камни. Обнаружил их только что. Посмотрите на снимки. Одни и те же установки, отличие только в размере: 12 и 6МП. Снимал со "штатива" (его роль выполнял подоконник). На меньшем снимке видны яркие точки на небе, как будто звёзды. В принципе, я так сначала и подумал. Но погодите, какие звёзды, когда на улице льёт дождь, к тому же на втором кадре их нет. Если сделать пару таких же снимков, но при закрытом крышкой объективе, то различий не будет. Получается, яркие точки на небе - это ошибки внутрикамерной обработки. P.S. При выдержке в 2 секунды они тоже есть, но гораздо меньше.

