У продавца на лице нервы выступали ;)
Ну а вообще спешить некуда, можно было и спокойно рассортировать. Особенно удивила самая первая папка со снимками 640х480. Зачем?
И ридми на английском тоже позабавили :-)
Клуб владельцев Fujifilm FinePix S6500, S9600, S100FS, S200EXR и X-S1 : обмен опытом и прочее.
Всего 19793 сообщ.
|
Показаны 4261 - 4280
Re[Prototype]:
Re[Prototype]:
от:Prototype
Предлагаю всем интересующимся тест трех фотоаппаратов, проведенный мной в магазине.
Архив "TEST PHOTO" весит 197.5 Мб. Скачать можно по этой ссылке до 24.12.2010:
http://files.mail.ru/W4WI4M
Выбрал три фотика, которые понравились и подходят под мои нужды.
1. DSLR Sony a290 - 609$
2. Fuji HS10 - 592$
3. Canon PowerShot SX30 IS - 670$
Так же в архив положил для сравнения снимок со своего компакта Kodak Z885 - 8Mpx_CCD1/1.8.Подробнее
А Вы не смогли бы самые интересные и показательные снимки(пусть по 5 штук от каждого фотоаппарата,но жел.с одинаковым сюжетом) выложить прямо на форум в своём посте? Ну,скажем, вот также,как я тестирую свои фотики: http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=5927907
А то 197 мег.качать трудно.
Re[Baihu]:
2BAIHU - Разрешение с 30-ки меня удивило не меньше Вашего. Но именно так записал Кэнон на флеху в "авто", я ничего не делал со снимками. Поэтому сегодня съездил в другой магаз и отсессил 30-ку еще раз. Пока еще не смотрел результат, но обязательно дам знать, что вышло. А ридми вложил потому, что целил еще и на буржуинские сайты. Но, как оказалось, на двух топовых русские домены вообще забанены, типа много спама от вас к нам....а на третьем вроде зарегился, но пост провисел часа 3 и потом модер зачистил. Подозреваю, что мои фото были расценены как скрытая реклама, там же в кадрах логотип магазина, ценники и т.п. Либо фирма-спонсор этих сайтов пришла в ужас от реальных фоток со своих изделий :-) Ну и барабаном по ним. Буду постить свои тесты на наших просторах.
Re[Prototype]:
2Юрий Терентьев - посмотрел по Вашей ссылке, очень понравилось. Фуджик в аутсайдерах, Соня и Оля рулят! И еще как! Просьбу Вашу очень хочу выполнить, но со временем полный швах. Буду стараться :-)
Re[Prototype]:
2Юрий Терентьев - Вот можете глянуть зумы:
http://album.foto.ru/user/350230/
http://album.foto.ru/user/350230/
Re[Prototype]:
от: Prototype
2Юрий Терентьев - Вот можете глянуть зумы:
http://album.foto.ru/user/350230/
Зумы взглянул,но пока ничего сказать не могу,меня особо интересует модель HS10?
Re[Baihu]:
[quot]Их расстраивает заходить на эту ветку и осознавать, что из двух фуджей они выбрали не оптимальный вариант :) [/quot]
Абсолютно не расстраивает ). Для меня оптимальный как раз hs10. Качество снимков конечно похуже чем с 100 или 200. Но для своих задач вполне достаточно.
Абсолютно не расстраивает ). Для меня оптимальный как раз hs10. Качество снимков конечно похуже чем с 100 или 200. Но для своих задач вполне достаточно.
Re[Iberi]:
2 Юрий Терентьев
Добавил 7 фоток с 10-го Фуджика. Ссылка та же: http://album.foto.ru/user/350230/
Добавил 7 фоток с 10-го Фуджика. Ссылка та же: http://album.foto.ru/user/350230/
Re[KotLeopold]:
ммм.... может кто нить еще отпишется по вопросам которые я задал, особо по светофильтрам интересует
Re[bumperrr]:
У меня защитный и полярик фирмы Kenko, бленда - китайский нонейм, накручивающийся на внешнюю резьбу. Меня всё устраивает. Можно сказать, что рекомендую.
Re[Iberi]:
от:Iberi
[quot]Их расстраивает заходить на эту ветку и осознавать, что из двух фуджей они выбрали не оптимальный вариант :) [/quot]
Абсолютно не расстраивает ). Для меня оптимальный как раз hs10. Качество снимков конечно похуже чем с 100 или 200. Но для своих задач вполне достаточно.Подробнее
Вот это правильный и объективный ответ, каждая камера должна служить для определенных целей. Погоня за суперуниверсальным объективом, что бы ЗУМ был космическим и макро съемка наночастиц, к хорошему не приводит. На каждый из этих режимов желателен свой объектив, а если хочется всего в одном флаконе, но не стоит искать качества или сравнивать полученное с более высокими по классу камерами и объективами.
Re[KotLeopold]:
Беленду лутше брать байонетную она удобней резьбовой. Светофильтры в основном использую Marumi фильтры лутше просветленные при покупке обратите внимание на рзьбу лутше проверить (накрутить на другой фильтр) мне попался один Kenko с бракованой резьбой сразу не проверил потом было поздно, а остальное можно найти на 200стр.
Re[Prototype]:
от: Prototype
2 Юрий Терентьев
Добавил 7 фоток с 10-го Фуджика. Ссылка та же: http://album.foto.ru/user/350230/
Да,уж. Качество,к сожалению,не очень впечатляет.
Re[Юрий Терентьев]:
Мы имеем то, что имеем :-) Это реальные снимки без всяких фотошопов на "чайниковом авто". Поскольку в первом тесте снимки с Canon PowerShot SX30 IS не вышли в полном разрешении, пришлось перетестить другой экземпляр. А это уже поинтереснее. Результаты выложил на ветке SX30.
Re[Юрий Терентьев]:
от: Юрий Терентьев
Да,уж. Качество,к сожалению,не очень впечатляет.
посмотрите снимки с HS 10 и мнение изменится
http://fotki.yandex.ru/users/nicdoctor/view/296173/?page=0
автора Виктора Совина не знаю, но у него явно руки из нужного места растут
Re[KotLeopold]:
Тут на форуме всплыла ветка трех летней давности " поломка konica minolta z2"( камера вышла из строя из за плохого котакта в USB разьеме) Разьемы (особенно мини) это слабое место всей цыфровой техники особенно когда их часто соединяют-разединяют что приводит к плохому контакту и выходу из строя порта или всего устройства в данном случии ЦФ. Мой совет лутше сразу купите картридер что уменьшит шансы выхода из строя ЦФ (вкрайнем случае погибнет флешка или USB порт). Так пользуюсь уже несколько лет после скидывания фоток на комп карточку форматирую в ЦФ, купил сначала картридер в виде флешки потом внешний затем внутренний он оказался самым используемым за ним в виде флэшки (если скидую на чужой комп без картридера) внешним практически не пользуюсь (для меня не очень удобно)
Re[Valmish]:
от:Valmish
Тут на форуме всплыла ветка трех летней давности " поломка konica minolta z2"( камера вышла из строя из за плохого котакта в USB разьеме) Разьемы (особенно мини) это слабое место всей цыфровой техники особенно когда их часто соединяют-разединяют что приводит к плохому контакту и выходу из строя порта или всего устройства в данном случии ЦФ. Мой совет лутше сразу купите картридер что уменьшит шансы выхода из строя ЦФ (вкрайнем случае погибнет флешка или USB порт). Так пользуюсь уже несколько лет после скидывания фоток на комп карточку форматирую в ЦФ, купил сначала картридер в виде флешки потом внешний затем внутренний он оказался самым используемым за ним в виде флэшки (если скидую на чужой комп без картридера) внешним практически не пользуюсь (для меня не очень удобно)Подробнее
Я так же поступаю, и еще один немаловажный плюс такого способа, это исключение фотоаппарата из процесса скачивания информаии, а следовательно отсуствует возможность повреждения его электроники при подключении или отключении от ПК, экономия времени (скорость скачивания на порядки выше) и заряда батареи.
Re[KotLeopold]:
Насчет скорости считывания с ЦФ не знаю не разу не подключал пользуюсь толко картридерами для меня это удобней
Re[I58]:
от: I58Ну, не на порядки, но раз в 5-10 действительно: всё зависит от кард-ридера.
... скорость скачивания на порядки выше...
По своему опыту могу посоветовать 2-х производителей: Transcend (напр., TS-RDP8K) и Pretek (напр., i-Disk II SDXC), но последний найти сложно даже в Москве.
Первый хорош мультиформатностью, второй - компактностью, притом, что оба поддерживают SDHC и дают отличную скорость.
Re[I58]:
от: I58
посмотрите снимки с HS 10 и мнение изменится
http://fotki.yandex.ru/users/nicdoctor/view/296173/?page=0
автора Виктора Совина не знаю, но у него явно руки из нужного места растут
Я знаю Виктора Совина по форуму Яндекса,он отличный фотограф,но не надо забывать,что он всё же зеркальщик
