Да не критики ради! Я своё мнение высказал,пусть субъективное.
Все снимки в мелком масштабе выглядят хорошо,если не придираться к отдельным деталям.
А из чего я заключил,что Олик "не очень" ? Объясню. Взял Ваш снимок №3 (как вы там утверждали,что ИСО200 у всех камер), подогнал центральную аллею со всех камер так,чтоб по ширине моего дисплея было, и в кадре по масштабу входили ближние 2 дерева аллеи плюс куст слева и фонарь справа. Открыл каждую камеру в отдельной вкладке, "посмотрел вдоль аллеи,в даль". И увидел ровно то,что увидел.
Если смотреть на экране 100% кусок, то сплошные блики и пятна(какой в этом смысл, если общей картины нет?).
Если рассматривать,подогнав снимки в ширину экрана, то все фото хороши, отличий ,не специалисту,практически не найти.
А вот если масштаб чуть укрупнить, выделив этим "центр сюжета", различия уже вполне видны неискушенному зрителю.
И я так всё увидел,простите.
P.S. А на "двухсотке" родной джипег ни куда не делся,не "выправился". Опытные фотографы научились обходить краеугольные камни "акварельного пластилина" своим умением подобрать правильные режимы съёмки,при которых такие искажения не заметны,плюс запись в RAWе. Новичку же,труднее попасть в эту "золотую середину" всевозможных настроек,получается,что либо нет света либо нет фокуса и тд и тп, как результат= акварель. И с RAWом пока "страшно" работать.